МААМ-картинки

Мастер-класс «Рождественский вертеп» (15 фото)

Любовь Титова
Мастер-класс «Рождественский вертеп»

Большую роль с напарницей уделяем созданию предметно-развивающей среды в группе нашего дошкольного учреждения. Полное представление на ту или иную тему воспитанники получают посредством наглядности. Большим подспорьем являются макеты в центрах развития группы.

Вашему вниманию хочу представить мастер-класс по изготовлению Рождественского вертепа. В нем представлены главные персонажи данного действа. Макет является отличным помощником при знакомстве с историей и традициями праздника, и неотъемлемой частью в убранстве нашей группы.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский вертеп“» размещена в разделах

Мастер-класс «Рождественский вертеп»
Фото «Рождественский вертеп»

Основой для изготовления задней стены пещеры послужила коробка от довольно-таки внушительного по размеру телевизора.

Мастер-класс - фото

К коробке прикрепила крашеный коричневой водоэмульсионной краской лист пенопласта.

Фото №1 Большую роль с напарницей уделяем созданию предметно развивающей среды в группе нашего дошкольного учреждения

На данную конструкцию нанесена монтажная пена, и произвольно ножом, после высыхания, обрезана в некоторых местах.

Фото №2 Полное представление на ту или иную тему воспитанники получают посредством наглядности

Для покраски, понадобилась серая грунтовка и бронза молотковая .

Фото №3 Большим подспорьем являются макеты в центрах развития группы

Первым слоем на пену наносим серую грунтовку.

Фото №4 Вашему вниманию хочу представить мастер класс по изготовлению Рождественского вертепа

За тем оттеняем вторым видом краски "бронза".

Фото №5 В нем представлены главные персонажи данного действа

Каркасы для фигур изготавливаем из проволоки.Объем придаем, обмотав бумагой, которую закрепляем клеем или молярным скотчем.

Фото №6 Макет является отличным помощником при знакомстве с историей и традициями праздника и неотъемлемой частью в убранстве нашей группы

Выкройка для одежды всех персонажей одна, а ткань подбираем разную в соответствии с образом.

Фото №7 Публикация Мастер класс Рождественский вертеп размещена в разделах Рождественские поделки своими руками Рождественский вертеп своими руками Рождество Христово

Персонажи готовы: Дева Мария и Иосиф-готовые фабричные куклы. Волхвы и пастух каркасные куклы из проволоки, что дает возможность придавать им нужную позу. Младенец-милый пупсик. Ангелочек и путеводная звезда-новогодняя атрибутика. Набор пластмассовых животных: стадо овец, собака, корова с теленком, козленок, ослик, лошадки.

Фото №8 января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь

Из остатков ламината лобзиком выпилить и прикрепить основу для устойчивости каждой куклы.

Фото №9 Основой для изготовления задней стены пещеры послужила коробка от довольно таки внушительного по размеру телевизора

Из брусочков сделать ясли, прокрасить их коричневой краской, и положить сено.

Фото №10 К коробке прикрепила крашеный коричневой водоэмульсионной краской лист пенопласта Фото №11 На данную конструкцию нанесена монтажная пена и произвольно ножом после высыхания обрезана в некоторых местах

Необходимо продумать дары для восточных мудрецов-золото, ладан и смирна.

Фото №12 Для покраски понадобилась серая грунтовка и бронза молотковая

В довольно большой по размеру "пещере", устланную сеном, размещаем фигуры согласно легенде. Младенца заворачиваем в лоскут, такой же,как и на Деве Марии, так как по некоторым источникам, она его оторвала от подола своего платья.

Работа над данным макетом принесла огромное удовольствие, подъем творческих сил и восторг окружающих. С Рождеством, дорогие коллеги и творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Рождественский веник»Мастер-класс «Рождественский веник» Создание Рождественского веника. Из истории русской тестопластики. На русском Севере, в хлебосольный и приветливых поморских домах на видных.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Наверняка в каждом доме, где есть ребёнок обязательно присутствуют пазлы. Со временем некоторые детали теряются и применять пазлы по назначению.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Здравствуйте уважаемые коллеги. Приближается рождество. Мы решили сделать своими руками рождественского ангела. Для этой поделки нам потребуется:.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Начинается святочная неделя. Это время сказок и чудес, волшебное время, которое позволяет нам, взрослым, вернуться в детство. Происходит.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала» В чудесный, светлый праздник хочу поделиться мастер классом по изготовлению символа Рождества - "Рождественский ангел". Нам понадобится:.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» ояснительная записка. Мастер –класс «Рождественский ангел» относится к художественно-эстетическому развитию дошкольников. В нем раскрывается.

Мастер-класс «Рождественский колокольчик»Мастер-класс «Рождественский колокольчик» Колокольчик - небольшое симпатичное украшение,символ Рождества. Во многих странах мира колокольчиками украшают праздничные елки и двери.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Мухаева Светлана Мастер-класс "Рождественский венок". Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению " Рождественского венка", которым.

Мастер-класс «Рождественский Венок и Ангелочек»Мастер-класс «Рождественский Венок и Ангелочек» Дорогие мои друзья и коллеги-МААМовцы, в преддверии РОЖДЕСТВА преставляю вам небольшой мастер-класс РОЖДЕСТВЕНСКОГО ВЕНКА и Ангелочка.

Сценарий праздника «Рождественский Вертеп» для детей старшей и подготовительной групп на английском языке Зал украшен Рождественской елкой, в углу-закрытая ширма. Входит 1 ребенок, он читает стихотворение Хомякова «В этот светлый праздник».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский вертеп»
Опубликовано: 12 января 2019 в 02:12
+186Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД