Лучший педагог года

Мастер-класс к 8 Марта «Розы для мамы» (6 фото)

Мария Муравьёва
Мастер-класс к 8 Марта «Розы для мамы»

Мама-первое слово,главное слово в каждой судьбе. И какой ребенок не хочет порадовать свою любимую маму в день 8 марта.

Мастер-класс к 8 Марта «Розы для мамы»

На кануне праздника-"Международного женского дня"мы с воспитанниками нашей группы делали открытки для наших мамочек. В этот раз мы провели занятие по рисованию с использованием нетрадиционной техники рисования,используя надутые фасовочный пластиковые пакеты.

Публикация «Мастер-класс к 8 Марта „Розы для мамы“» размещена в разделах

Фото «Розы для мамы»

Пакеты нужно наполнить воздухом и быстро завязать,что-бы получился объемный пакет. Угол пакета красим гуашью нужного цвета и аккуратно отпечатываем этот угол на лист бумаги.

Мастер-класс к 8 Марта - фото
Фото №1 Мама первое слово главное слово в каждой судьбе

Таким образом повторяем несколько раз,располагая бутоны наших будущих роз в верхней части листа.

Фото №2 И какой ребенок не хочет порадовать свою любимую маму в день марта

Дальше,прорисовываем тонкой кистью стебли зелёной краской и веточки. Листья на ветках рисуем по тому же принципу,что и бутоны,только закрашиваем второй уголок пакета размером поменьше. Вот такие букеты из роз у нас получились.

Фото №3 На кануне праздника
Публикации по теме:

Мастер-класс «Рисование нетрадиционным способом «Розы для любимой мамы». Старший возрастМастер-класс «Рисование нетрадиционным способом «Розы для любимой мамы». Старший возраст Цель: Расширять представления детей о цветах. Развивать фантазию детей. Развивать воображение. Развивать мелкую моторику рук. Ребенок.

«Розы для мамы». Мастер-класс рисования роз целлюлозными кухонными салфетками для уборки«Розы для мамы». Мастер-класс рисования роз целлюлозными кухонными салфетками для уборки В преддверии Международного Женского дня 8 марта во всех детских садах идет активная подготовка подарков для мамочек, бабушек, сестер.

Мастер-класс «Букет для мамы. Розы из салфеток»Мастер-класс «Букет для мамы. Розы из салфеток» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Скоро наступит весна, пригреет ярко солнышко, запоют птицы и захочется цветовых, ярких перемен. Милые.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта» Воспитанники старшей специальной группы уже готовятся к Международному женскому дню и делают открытки и атрибуты для праздничного концерта.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта» В преддверии 8 марта, я предложила детям изготовить подарок для своих любимых мам - открытка к 8 марта. Для этого нам потребуется: цветной.

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта» Приближается 8 марта - международный женский праздник. К этому замечательному весеннему празднику готовились и мы с ребятами. Мы учили.

Мастер-класс по аппликации «Розы в вазе» для младших дошкольников к Дню розы на МAAMМастер-класс по аппликации «Розы в вазе» для младших дошкольников к Дню розы на МAAM МАСТЕР - КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ " РОЗЫ В ВАЗЕ " ДЛЯ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ К ДНЮ РОЗЫ НА МААМ. Уважаемые коллеги, друзья и гости моей.

Мастер-класс «Розы для мамы»Мастер-класс «Розы для мамы» Приближается праздник День Матери! Как хочется подарить маме красивый букет, сделанный своими руками! Думали – думали, и придумали! Сделаем.

Розы из гофрированной бумаги к 8 Марта. Мастер-классРозы из гофрированной бумаги к 8 Марта. Мастер-класс В предверьях Восьмого Марта я решала сделать небольшой подарок любимым воспитателям моего сынишки. В прошлом году это был букет георгинов.

Мастер-класс «Розы к 8 Марта»Мастер-класс «Розы к 8 Марта» Хочу поделиться со всеми техникой исполнения красивых роз из гофрированной бумаги. Скоро праздник 8 Марта и это прекрасный повод сделать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс к 8 Марта «Розы для мамы»
Опубликовано: 9 марта 2022 в 13:58
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД