МААМ-картинки

Мастер-класс «Рукавичка» (5 фото)

Юлия Белозерова
Мастер-класс «Рукавичка»

Мастер-класс «Рукавичка»

Впереди самый добрый и яркий праздник Новый год, оставив после себя приятные эмоции и запах мандариновой цедры. Безусловно все, и взрослые, и дети, с нетерпение каждый год ждут его, старательно украшая свой дом и ёлку. Мне очень хочется поделиться с Вами, дорогие коллеги, одной очень простой, но милой идеей яркого и необычного ёлочного украшения "Рукавичка".

Нам понадобятся:

- картонные заготовки рукавички;

- клей ПВА;

- клей-карандаш;

- степлер

Публикация «Мастер-класс „Рукавичка“» размещена в разделах

- узкая упаковочная лента (обычная атласная ленточка тоже подойдёт)12-14 см

Для декорирования:

- синтепон (можно использовать вату или ватные диски);

- конфетти;

- блестящие наклейки или фетровые трафареты

Теперь приступим к декорированию. Для опушки я буду использовать синтепон, но можно также использовать вату или ватные диски. Вырезаем из синтепона две детали (по длине они должны быть равны верху заготовки нашей варежки, по ширине примерно 2 см) :

Теперь нам понадобится клей ПВА, делаем несколько аккуратных капелек сверху на заготовке и приклеиваем опушку:

Украшать рукавичку я буду фетровой снежинкой, которую приклею на ПВА:

Теперь дадим нашей рукавичке как следует высохнуть, и можно украшать ёлочку!

Для декорирования можно использовать блестящие наклейки или самые разные виды аппликации, всё зависит от Вашего желания и фантазии! Например, со своими воспитанниками мы использовали аппликацию из блестящей бумаги.

Фото «Рукавичка»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Впереди самый добрый и яркий праздник Новый год оставив после себя приятные эмоции и запах мандариновой цедры Фото №2 Безусловно все и взрослые и дети с нетерпение каждый год ждут его старательно украшая свой дом и ёлку
Публикации по теме:

«Рукавичка». Как мы в сказку играли«Рукавичка». Как мы в сказку играли Представляю вам свои варианты пособий для знакомства со сказкой "Рукавичка". В младшей группе был использован сокращенный вариант сказки,.

Детский мастер-класс по созданию детьми настольного театра по мотивам украинской народной сказки «Рукавичка»Детский мастер-класс по созданию детьми настольного театра по мотивам украинской народной сказки «Рукавичка» Цели: - создание условий для театрализованной деятельности детей; - побуждать детей к стремлению принимать самое активное участие в.

Фотоотчет о мастер-классе «Рукавичка здоровья»Фотоотчет о мастер-классе «Рукавичка здоровья» Здоровье - это бесценный дар природы, который нужно уметь сохранить. Здоровье это не только отсутствие болезней или физических дефектов,.

Мастер-класс детей второй младшей группы по изготовлению подарка «Рукавичка» для мини-музея пуговицМастер-класс детей второй младшей группы по изготовлению подарка «Рукавичка» для мини-музея пуговиц В нашем д/с 7 групп, в каждой группе есть свой мини-музей. Мы с ребятами решили пойти на экскурсию в мини-музей "Пуговиц". И пошли мы.

Мастер-класс. Дидактическое пособие по сказке «Рукавичка»Мастер-класс. Дидактическое пособие по сказке «Рукавичка» Мастер – класс. Дидактическое пособие по сказке Рукавичка. Цель: Учить пересказывать сказку Рукавичка. Задачи: Закреплять содержание сказки;.

Мастер-класс по изготовлению макета «Сказка «Рукавичка»Мастер-класс по изготовлению макета «Сказка «Рукавичка» Мастер-класс по изготовлению макета Сказка «Рукавичка» Макет- это и результат конструктивно-творческой деятельности и очень привлекательное.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Рукавичка» для сотрудников детского садаМастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Рукавичка» для сотрудников детского сада Мы с нашими ребятишками решили поздравить сотрудников детского сада с Новым годом!И придумали открытку "Рукавичку"!И хотим Вам показать,.

Мастер-класс «Рукавичка для Деда Мороза»Мастер-класс «Рукавичка для Деда Мороза» Здравствуйте дорогие гости и коллеги! Предлагаю Вашему вниманию поделку "Рукавичку для Деда Мороза". Материалы: -цветной картон -ножницы.

Мастер-класс «Рукавичка для дыхательной гимнастики»Мастер-класс «Рукавичка для дыхательной гимнастики» Дыхательная гимнастика - это комплекс дыхательных упражнений, направленных на укрепление здоровья и лечение различных заболеваний. В чём.

Рукавичка Дед МорозуРукавичка Дед Морозу Подарок дедушки Морозу - рукавичка. Совместная деятельность воспитателя и детей. Работа может быть использована воспитателем в средней.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рукавичка»
Опубликовано: 15 декабря 2019 в 21:30
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД