МААМ-картинки

Мастер-класс «Рукавичка из картона для Деда Мороза» (14 фото)

Наталия Стайко
Мастер-класс «Рукавичка из картона для Деда Мороза»

Мастер-класс «Рукавичка из картона для Деда Мороза»

Мастер-класс "Рукавичка для Деда Мороза".

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №57», г. Солнечногорск.

Подготовила воспитатель Н. Ю. Стайко

Материалы и инструменты: синий и розовый картон, золотой картон, клей ПВА, ножницы, фигурный дырокол со снежинками, оранжевая и коричневая цветная бумага, белая бумага, фломастеры, атласная лента, двусторонний скотч.

Публикация «Мастер-класс „Рукавичка из картона для Деда Мороза“» размещена в разделах

Последование изготовления варежки.

1. Из синего или розового картона вырезаем варежку. Из золотого или серебряного картона – меховую оторочку. Соединяем детали двусторонним скотчем.

2. Из трёх полос белой бумаги разной длины и ширины делаем цилиндры, склеивая полосы по шву.

3. Приклеиваем заготовки на рукавичку, получается снеговик.

4. Фломастером рисуем глазки, пуговки, ручки при желании.

5. Из оранжевой бумаги вырезаем нос-морковку, из коричневой – ведро. Приклеиваем к снеговику.

6. С помощью фигурного дырокола нарезаем снежинки, украшаем рукавичку.

7. С обратной стороны с помощью двустороннего скотча приклеиваем атласную ленточку.

Наша варежка готова, можно вешать на ёлку!

Желаю всем хорошего новогоднего настроения и успехов в творчестве! С наступающим Рождеством!

Фото «Рукавичка из картона для Деда Мороза»
Мастер-класс - фото
Мастер класс Рукавичка для Дед Мороз Деда Мороза Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад г Подготовила воспитатель Н Публикация Мастер класс Рукавичка из картона для Деда Мороза размещена в разделах Варежка деда Мороза Поделки своими руками Дед Мороз Зима Темочки Последование изготовления варежки Из синего или розового картона вырезаем варежку Из золотого или серебряного картона меховую оторочку Соединяем детали двусторонним скотчем Из трёх полос белой бумаги разной длины и ширины делаем цилиндры склеивая полосы по шву Приклеиваем заготовки на рукавичку получается снеговик
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Рукавичка для Деда Мороза»Фотоотчёт «Рукавичка для Деда Мороза» Уважаемые коллеги!Вот и закончились праздники, наступили будни. Но мы еще долго будем вспоминать прошедшие праздники, поделки, которые сделали!В.

«Сани Деда Мороза». Мастер-класс«Сани Деда Мороза». Мастер-класс .

Конспект занятия по аппликации для детей младшей группы «Рукавичка Деда Мороза»Конспект занятия по аппликации для детей младшей группы «Рукавичка Деда Мороза» Конспект занятия для детей младшего дошкольного возраста. Аппликация "Рукавичка Деда Мороза" Цель : - выполнить аппликацию. Задачи :.

«Домик для Деда Мороза». Мастер-класс«Домик для Деда Мороза». Мастер-класс У нас больше недели идут дожди,на улицу не выйдешь. Вот и приходится, что-то придумывать,чем развлечь детей. Сегодняшний мой мастер-класс.

Фотоотчет «Рукавичка и сапог для Деда Мороза» и подборка Новогодних загадокФотоотчет «Рукавичка и сапог для Деда Мороза» и подборка Новогодних загадок Красавица лесная, Зеленая такая, Украшена игрушками, Гирляндами, хлопушками. Елка Посмотрели мы в окошко, Все в снегу уже дорожки, Значит,.

Фотоотчёт об участии в творческом конкурсе «Рукавичка Деда Мороза»Фотоотчёт об участии в творческом конкурсе «Рукавичка Деда Мороза» Каждый человек любит получать подарки. Особенно на Новый год от Деда Мороза. Мы решили в этом году сделать подарок самому Деду Морозу- новые.

Мастер-класс «Почта Деда Мороза»Мастер-класс «Почта Деда Мороза» Сегодня в преддверии зимы я покажу вам, дорогие коллеги,как сделать яркий почтовый ящик для писем детей Деду Морозу. Совсем скоро придет.

Мастер-класс «Рукавичка для Деда Мороза»Мастер-класс «Рукавичка для Деда Мороза» Здравствуйте дорогие гости и коллеги! Предлагаю Вашему вниманию поделку "Рукавичку для Деда Мороза". Материалы: -цветной картон -ножницы.

Мастер-класс «Сани Деда Мороза»Мастер-класс «Сани Деда Мороза» Друзья и коллеги, доброго всем времени суток! Сегодня хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению атрибута к Новогоднему утреннику.

Сани Деда Мороза с оленями. Поделка из картона.Сани Деда Мороза с оленями. Поделка из картона. Новый год - любимый праздник. Малыши ждут Деда Мороза с подарками. Все взрослые и дети заранее начинают готовиться: учат стихи, песни, танцы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рукавичка из картона для Деда Мороза»
Опубликовано: 2 января 2020 в 17:35
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД