Лучший педагог года

Мастер-класс «Макет «Русская изба» (20 фото)

Татьяна Максимкина
Мастер-класс «Макет «Русская изба»

Цель: Воспитание у детей интереса, уважения к истории, культуре русского народа.

Задачи: Познакомить с избой – жилищем крестьянской семьи, с предметами русского быта, с народными приданьями.

Воспитывать любознательность, интерес к истории и традициям своего народа.

Публикация «Мастер-класс „Макет „Русская изба“» размещена в разделах

Мастер-класс «Макет «Русская изба»

Для изготовления русской избы я взяла обычную коробку картонную среднего размера, кусок обоев голубого цвета, плёнку самоклеющуюся и потолочную плитку.

Плёнкой обклеила низ - пол, стены обклеила обоями а на потолок приклеила плитку.

Фото «Русская изба»
Мастер-класс «Макет - фото

Так получилась сама комната, потом приступила к вырезанию окон, на обратной стороне нарисовала, потом вырезала ножом для рукоделия.

Фото №1 Цель Воспитание у детей интереса уважения к истории культуре Фото №2 Русская изба русского народа Фото №3 Задачи Познакомить с избой жилищем крестьянской семьи с предметами

Так как хотелось бы что б моя изба послужила немного подольше, я придумала обклеить дом с обратной стороны бинтом смоченным обойным клем с ПВА. Когда всё это высохло, стало очень крепким, после я покрасила водной белой краской. Изба получилась белённая.

Фото №4 Макеты русского быта с народными приданьями

Дальше я приступила к наличникам на окна, нарисовала карандашом и покрасила акриловой краской.

Фото №5 Воспитывать любознательность интерес к истории и традициям своего народа Фото №6 Публикация Мастер класс Макет Русская изба размещена в разделах Макеты

Внутри моего домика тем временем я сделал карнизы из палочек от Эскимо и смастерила занавески.

Фото №7 Изготовление наглядных пособий для детей Русская изба Русская изба

Дальше я стала делать печь, кровать, люльку, лавки - всё это я делала из потолочной плитки и так же как и дом я все обклеила бинтом, лавки и кровать покрасила коричневой краской, на лавки приклеила тесьму сверху. Всё это получилось очень крепкое и надёжное.

Макеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Для изготовления русской избы я взяла обычную коробку картонную среднего размера кусок обоев голубого цвета плёнку самоклеющуюся и потолочную плитку Плёнкой обклеила низ пол стены обклеила обоями а на потолок приклеила плитку Так получилась сама комната потом приступила к вырезанию окон на обратной стороне нарисовала потом вырезала ножом для рукоделия

Дальше приступила к уюту в комнате, на кровать сшила одеяло и подушки, связала коврики, стол и посуда у меня были деревянные купленные в магазине рукоделия.

Фото №8 Так как хотелось бы что б моя изба послужила немного подольше я придумала обклеить дом с обратной стороны бинтом смоченным обойным клем с ПВА Фото №9 Когда всё это высохло стало очень крепким после я покрасила водной белой краской

Иконку приклеила в угол, повесила люльку, посадила на табурет котика, как же без кошки в доме.

Вот общий вид макета.

Изба получилась белённая Дальше я приступила к наличникам на окна нарисовала карандашом и покрасила акриловой краской Внутри моего домика тем временем я сделал карнизы из палочек от Эскимо и смастерила занавески Всё это получилось очень крепкое и надёжное

Мою работу конечно же оценили мои воспитанники, а это самое главное.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Лэпбук «Русская изба»Лэпбук «Русская изба» Данное пособие соответствует ФГОС, так как включает в себя интеграцию всех образовательных областей: познавательное, речевое, художественно.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Хочу поделиться с вами идеей макета "Русская изба". В общей сложности на все у меня ушла неделя, но если очень постараться то можно сделать.

«Русская изба». Макет«Русская изба». Макет Россия – наша Родина. Чтобы считать себя ее сыном или дочерью, необходимо ощутить духовную жизнь своего народа и творчески утвердить себя.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Чтобы наглядно познакомить детей с традициями и бытом русского народа, внутренним убранством русской избы, в рамках тематической недели.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию макет «Русская изба», сделанный из бумаги и картона. Скачайте готовый макет на МААМ Мы его.

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» Наталья Круглова Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» Для ознакомления детей с русским народным бытом, я решила сделать.

Мастер-класс по макетированию «Русская изба»Мастер-класс по макетированию «Русская изба» В этом году одной из главных задач в нашем детском саду было приобщение детей к духовной культуре, пробуждение основ национального самосознания.

Мастер-класс «Русская изба»Мастер-класс «Русская изба» Добрый вечер! Вашему вниманию хочу показать очередной мастер- класс. На этот раз у меня будет работа"русская изба".Она выполнена из разных.

Мастер-класс занятия на тему: «Русская изба в гости приглашает» Подготовительная группаМастер-класс занятия на тему: «Русская изба в гости приглашает» Подготовительная группа Цель: Познакомить детей с историей русского народа: бытом, обычаями, гостеприимством. Задачи: • Познакомить детей с избой – жилищем крестьянской.

НОД «Русская изба» Вид: комплексное Описание материала: конспект непосредственно образовательной деятельности на тему «Русская изба» для детей средней группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Макет «Русская изба»
Опубликовано: 30 марта 2019 в 21:10
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД