Получи документы

Мастер-класс «Русский народный сарафан» (18 фото)

Татьяна Большакова
Мастер-класс «Русский народный сарафан»

Мастер-класс «Русский народный сарафан»
Фото «Русский народный сарафан»
Мастер-класс - фото

Нашла подходящую куклу

Фото №1 Нашла подходящую куклу

для нижней рубашки взяла белую ткань, обмерила модель,кроила все на глаз, рукава можно просто прямоугольники, можно вырезать втачной рукав. Вшила рукава, на край рукава пришила резинку и кружево, горловину так же обшила кружевом

Публикация «Мастер-класс „Русский народный сарафан“» размещена в разделах

Фото №2 для нижней рубашки взяла белую ткань обмерила модель кроила все на глаз рукава можно просто прямоугольники можно вырезать втачной рукав

отрезала прямоугольник белой ткани, пришила к верху рубашки, и низ обшила кружевом

Фото №3 отрезала прямоугольник белой ткани пришила к верху рубашки и низ обшила кружевом

Затем взяла красную, атласную ткань, накануне прикупила 1,5 метра тесьмы и 1 метр атласной красной ленты. Вырезала прямоугольник сшила, сбоку оставила разрез сверху чтоб можно было одеть сарафан на куклу.

Фото №4 Затем взяла красную атласную ткань накануне прикупила метра тесьмы и метр атласной красной ленты

Затем пришила тесьму посредине и по низу (предварительно отрегулировав длину)

Фото №5 Вырезала прямоугольник сшила сбоку оставила разрез сверху чтоб можно было одеть сарафан на куклу

Надела сарафан на куклу, обмерила грудь и пришила тесьму сверху

Фото №6 Затем пришила тесьму посредине и по низу предварительно отрегулировав длину

Остаются бретели, отмерила нужную длину, пришила

Фото №7 Надела сарафан на куклу обмерила грудь и пришила тесьму сверху Фото №8 Остаются бретели отмерила нужную длину пришила Фото №9 Застежки у меня липучки и на рубашке и на сарафане можно и пуговицы

Застежки у меня липучки и на рубашке и на сарафане, можно и пуговицы.

Вот такая красота получилась. Но какой же русский народный без кокошника. Я сначала вырезала заготовку из картона.

Фото №10 Вот такая красота получилась

. Затем 2 детали из атласа, примерно на сантиметр больше картонной основы.

Фото №11 Но какой же русский

.

Прошила, вывернула, пришила атласную ленту

Фото №12 Народная культура фольклор народный без кокошника Фото №13 Я сначала вырезала заготовку из картона

Ну теперь осталось украсить кокошник для нашей Катюши, бисер, бусины, клей пистолет.

Фото №14 Затем детали из атласа примерно на сантиметр больше картонной основы

. Совсем забыла про нижнее белье, 2 треугольника сшитые по бокам. Осталось причесать, заплести ленты в косы. И вот результат

Фото №15 Прошила вывернула пришила атласную ленту
Публикации по теме:

Дидактическая игра-раскраска по номерам «Русский народный костюм»Дидактическая игра-раскраска по номерам «Русский народный костюм» Перед вами - черно-белые раскраски, но по мотивам русского народного костюма! Можно их просто раскрасить, а можно, придерживаясь определенных.

Лэпбук «Русский народный костюм»Лэпбук «Русский народный костюм» В рамках программы мы проходили модуль «Народная культура и традиции». В ходе педагогического наблюдения было выявлено, что многие ребята.

Конспект занятия «Русский народный праздник встречи весны «Сороки» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Русский народный праздник встречи весны «Сороки» для детей младшего школьного возраста Конспект занятия по теме: «Русский народный праздник - встреча весны «Сороки» для детей младшего школьного возраста. История праздника.

Масленица. Русский народный праздник. Материал для средней группыМасленица. Русский народный праздник. Материал для средней группы Масленица. Русский народный праздник В этом году Масленицу будут праздновать с 20 по 26 февраля. Масленица - это озорное и веселое прощание.

Мастер-класс «Как русский фольклор речь детей развивает» Мастер – класс. 1 слайд. Здравствуйте, люди добрые, гости званые, гости желанные! Пожалуйте ко мне на мастер-класс А расскажу я вам нынче.

Мастер-класс для музыкальных руководителей. Тема «Русский народный танец. Кадриль» (Слайд 1) Танец это один из самых древнейших видов искусства. Он родился постепенно, из разнообразных движений и жестов, связанных с эмоциональными.

Мастер-класс для педагогов и специалистов «Народный танец» в логопедической группе детей с ФФНР Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад комбинированного вида № 10»Казачок» г. Новокубанск Муниципального.

Мастер-класс «Вязаный сарафан для большой куклы»Мастер-класс «Вязаный сарафан для большой куклы» В своем блоге я уже рассказывала про вязаную моду для кукол. Всех своих кукол Виталиночка очень любит - водит их в кукольное кафе,.

Проект «Встреча зимы и весны. Русский народный праздник Масленица»Проект «Встреча зимы и весны. Русский народный праздник Масленица» Проект «Встреча зимы и весны. «Русский народный праздник Масленица» Автор проекта: Середонина Инесса Васильевна Место работы: МАДОУ No474.

Русский народный танец «Хоровод» (видеоотчет) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами танцевальной работой в русском народном стиле «Хоровод», которая была подготовлена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Русский народный сарафан»
Опубликовано: 9 октября 2017 в 22:25
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД