Лучший педагог года

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» (13 фото)

Ольга Артамонова
Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»

1 слайд:

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1" г. о. Самара Мастер-класс "Рыбки в аквариуме"

Подготовил: воспитатель Артамонова Ольга Ивановна

2 слайд: Вам понадобится: пластилин,доска для работ с пластилином ножницы, плотный картон, стека, изображение "аквариума", двухсторонний скотч

Публикация «Мастер-класс „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

Фото «Рыбки в аквариуме»

3 слайд: Приклеиваем, при помощи двухстороннего скотча (желательно выбрать тонкий) на плотный картон

Мастер-класс - фото

4 слайд: Вырезаем нашу заготовку

Фото №1 слайд муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад г

5 слайд: Когда Вы начнете "творить"самостоятельно, к Вам обязательно подключатся дети, появится интерес и желание "я тоже, я тоже хочу так". Смело "подключаем" их к продуктивной деятельности, можно в подгруппе или в индивидуальном порядке. В моем случае, принимали участие два активных ребенка. Другим заинтересовавшимся, раздаем заготовки - изображение аквариума

Фото №2 ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

6 слайд: И вот получаем первый результат продуктивной деятельности

Фото №3 слайд Приклеиваем при помощи двухстороннего скотча желательно выбрать тонкий на плотный картон

7 слайд: "Запускаем" рыбок в аквариум

Фото №4 слайд Вырезаем нашу заготовку

8 слайд: "А какой аквариум без водорослей!"

Фото №5 слайд Когда Вы начнете творить самостоятельно к Вам обязательно подключатся дети появится интерес и желание я тоже я тоже хочу так Фото №6 Смело подключаем их к продуктивной деятельности можно в подгруппе или в индивидуальном порядке

9 слайд: "Заселяем" ракушки в аквариум

Фото №7 В моем случае принимали участие два активных ребенка Фото №8 Другим заинтересовавшимся раздаем заготовки изображение аквариума

10 слайд: Морская звезда поднимет настроение

Фото №9 слайд И вот получаем первый результат продуктивной деятельности

Вырезаем по контуру

11 слайд: Наслаждаемся результатом, совместно с детьми

Фото №10 слайд Запускаем рыбок в аквариум

По желанию можно поместить готовую работу в рамку

12 слайд: Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Конспект к занятию лепка «Рыбки плавают в аквариуме» (Комарова, 43) Цели: • Обучение детей изображать рыбок в аквариуме, плавающих в разных направлениях. • Повторение правильного применения размеров в изображении.

Конспект НОД по изобразительной деятельности в средней группе «Рыбки в аквариуме» Конспект НОД по изобразительной деятельности в средней группе на тему «Рыбки в аквариуме» Цель: знакомство с аквариумом и его обитателями,.

Конспект НОД по рисованию «Рыбки в аквариуме» Конспект НОД по образовательной области «Художественно-эстетическое воспитание» (рисование) Тема: «Рыбки в аквариуме» Задачи: 1) закреплять.

Конспект занятия в средней группе «Рыбки в аквариуме» Программное содержание : - Продолжать учить детей работать с соленым тестом, раскатывать, пользоваться шаблоном, обрезать стекой, вдавливать,.

Мастер-класс. Пластилинография «Рыбки в аквариуме»Мастер-класс. Пластилинография «Рыбки в аквариуме» Доброго времени суток, уважаемые гости моего блога! Хочу поделиться с вами работой в стиле пластилинография. Дети старшего дошкольного возраста.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» (рисование и аппликация в младшей группе)Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» (рисование и аппликация в младшей группе) Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию свой вариант выполнения с детьми работы по рисованию и аппликации, тема "Аквариумные рыбки".

НОД по аппликации в старшей логопедической группе «Рыбки плавают в аквариуме» Задачи: Образовательные - Учить детей составлять гармоничные образы рыбок из отдельных элементов (кругов, овалов, треугольников) - Активизировать.

Мастер-класс. Групповая работа «Рыбки в аквариуме»Мастер-класс. Групповая работа «Рыбки в аквариуме» Работа простая,поэтому я её и выбрала. Моим деткам 4 года и главным условием является доступность для них. Изначально мы просто хотели сделать.

Аппликация «Рыбки в аквариуме»Аппликация «Рыбки в аквариуме» При выполнении данной работы,дети тонировали белый картон в синий. Поощряла желаниие каждого ребенка найти удачную цветовую гамму. Приемы.

Рыбки в аквариуме. Пластилинография. Старшая группаРыбки в аквариуме. Пластилинография. Старшая группа Цель: формирование у детей представления о рыбах, как живых существах, живущих в воде; формирование знаний о характерном строении рыб (.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 17:59
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД