Получи документы

Мастер-класс с педагогами по экспериментированию «Вулкан» (9 фото)

Татьяна Зеленкова
Мастер-класс с педагогами по экспериментированию «Вулкан»

Я рада вас видеть на своём мастер-классе. Он будет посвящен опыту, который можно и нужно проводить с детьми для всестороннего развития личности каждого ребёнка.

Дети любят всё таинственное, загадочное и необычное. Поэтому опыты на занятиях проводить просто необходимо, это вызовет у них любопытство и интерес к учебной деятельности.

"Я плююсь огнем и лавой,

Я - опасный великан,

Славен я недоброй славой,

Как зовут меня?" (Вулкан)

Публикация «Мастер-класс с педагогами по экспериментированию „Вулкан“» размещена в разделах

Мастер-класс с педагогами по экспериментированию «Вулкан»

Вулканы — геологические образования на поверхности земной коры или коры другой планеты, где магма выходит на поверхность, образуя лаву, вулканические газы, камни (вулканические бомбы) и пирокластические потоки.

Слово «Вулкан» происходит от имени древнеримского бога огня Вулкана. В переводе с латинского — бог огня и кузнечного дела.

Фото «Вулкан»

Материалы:

Пена монтажная;

Уксус или лим. кислота;

Сода;

Краска (баллон- коричневая и зеленая) 2 шт гуашь;

Бутылка пластик;

Набор микс динозавры.

Пошаговое описание работы

1. Сначала нам нужно взять пластиковую бутылку (для жерло вулкана) и пену монтажную. Горло бутылки лучше сразу отрезать, т. к мне пришлось приложить немало усилий чтобы потом ее отрезать! И лучше все это делать на картоне.

Мастер-класс с педагогами по экспериментированию - фото

2. Нам необходимо сутки, чтобы пена высохла.

Фото №1 Я рада вас видеть на своём мастер классе

3. Приступаем к окрашиванию макета, используем краску коричневую в баллоне. Я закрасила вулкан целиком! Краска у меня отличалась от заявленной коричневой (даем сутки высохнуть)

Фото №2 Он будет посвящен опыту который можно и нужно проводить с детьми для всестороннего развития личности каждого ребёнка

4. Теперь наносим краску зеленого цвета (тоже баллончик) и сутки сохнет.

Фото №3 Дети любят всё таинственное загадочное и необычное

5. Макет Вулкана готов для проведения эксперимента

Фото №4 Поэтому опыты на занятиях проводить просто необходимо это вызовет у них любопытство и интерес к учебной деятельности

6. Для опытно-экспериментальной деятельности, нам понадобится подкрашенный красной гуашью уксус или лим. кислота и сода в небольшом количестве.

7. В жерло макета мы насыпаем соду, а затем наливаем подкрашенный уксус. Вулканизм начинается!

8. Наблюдаем как лава стекает по склону.

Фото №5 Я плююсь огнем и лавой Я опасный великан Славен я недоброй славой Как зовут меня Вулкан Публикация Мастер класс с педагогами по экспериментированию Вулкан размещена в разделах Вулкан Фото №6 Извержение вулкана эксперименты с детьми Методические материалы для педагогов и воспитателей Опытно экспериментальная деятельность Работа
Публикации по теме:

«Парусник». Мастер-класс с педагогами по рисованию«Парусник». Мастер-класс с педагогами по рисованию Плыл кораблик по реке Без поклажи, налегке. Без матросов,без снастей, Без хозяев, без гостей. Плыл без мачты и руля: — До свидания, земля.

Мастер-класс по изготовлению макета «Вулкан»Мастер-класс по изготовлению макета «Вулкан» Мастер-класс по изготовлению макета «вулкана». Цель: изготовление макета вулкана из гипса. Задачи: 1. Содействовать формированию научной.

Мастер-класс по рисованию «эбру» с педагогами и детьми в сотрудничестве МБДОУ «Детский сад №9 «Звездочка» Мастер – класс Тема: «Знакомство с изобразительной техникой «ЭБРУ» Выполнила: Гордобина О. О..

Мастер класс с педагогами «Интересные опыты с детьми». .

Мастер-класс с педагогами по изготовлению дидактического пособия «Павлин»Мастер-класс с педагогами по изготовлению дидактического пособия «Павлин» Развивающие игрушки для детей своими рукамиМастер – класс для педагогов по изготовлению дидактического пособия «Павлин» Автор: Наметулаева.

Мастер-класс с педагогами по квест-технологии «В поисках сказочных героев»Мастер-класс с педагогами по квест-технологии «В поисках сказочных героев» Цель: Поделиться с педагогами имеющимся опытом работы по использованию квест – технологии в работе с детьми. Задачи: 1. Конкретизировать.

Мастер-класс с педагогами «Использование квест — технологии в работе с дошкольниками» Уважаемые коллеги! Тема сегодняшнего мастер – класса «Использование квест – технологии в работе с дошкольниками» Квест – это вид сюжета.

Мастер-класс с педагогами «Удивительное рядом» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Рада приветствовать Вас на мастер-классе, который будет, посвящён детскому экспериментированию. Детское.

Мастер-класс «Поделка «Вулкан» для познавательно-исследовательских работ»Мастер-класс «Поделка «Вулкан» для познавательно-исследовательских работ» Для изготовления вулкана я использовала: пластилин, часть бутылки пластмассовой, скотч, степлер,клей, плотный картон, размер зависит от.

Презентация «Мастер-класс «Вулкан своими руками» Целью опытно-экспериментальной деятельности в ДОУ является формирование и расширение представлений у детей об объектах живой и неживой природы.

Автор публикации:
Мастер-класс с педагогами по экспериментированию «Вулкан»
Опубликовано: 29 мая 2019 в 15:32
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД