МААМ-картинки

Мастер-класс с родителями «Роспись ёлочной деревянной игрушки» (4 фото)

Евгения Булгакова
Мастер-класс с родителями «Роспись ёлочной деревянной игрушки»

Конспект мастера-класса с родителями : роспись ёлочной деревянной игрушки.

Актуальность:

Новый год – самый любимый, чудесный, семейный праздник. Праздник с чудесными превращениями и подарками Деда Мороза. Наряжать елку – это предпраздничный творческий процесс, в котором, как правило, участвуют практически все члены семьи – родители, дети, бабушки и дедушки. И, как правило, у каждого члена семьи есть любимые елочные игрушки и, конечно, интересная история, связанная с появлением этих игрушек.

Публикация «Мастер-класс с родителями „Роспись ёлочной деревянной игрушки“» размещена в разделах

Из чего можно сделать елочную игрушку своими руками? Что будет особенного в ней? Разобраться в этом, нам поможет мастер-класс.

Цель: приобщение родителей к совместной деятельности и привлечению к активному участию в жизни группы.

Задачи:

- повышать уровень вовлеченности родителей в деятельность ДОУ;

- развивать творческие способности, фантазию взрослых;

- создать благоприятную атмосферу для неформального общения аоспитателей и родителей, увлеченных общим делом;

- воспитывать интерес к творчеству, любовь к ручному труду;

- развивать эстетический вкус.

Методические приемы: беседа-диалог, динамическая пауза, объяснение, подведение итогов.

Оборудование и материалы:

Деревянные заготовки, краски разных цветов;

кисти; блёстки; клей пва, бесцветный лак;

Ход мастер-класса :

- Добрый вечер, уважаемые родители! Сегодня мы собрались сделать новогодние игрушки, чтобы украсить елочку, хотелось бы что бы они остались у нас на долгую память. Для этого предлагаю раскрасить новогодние игрушки своими руками.

-Для нужно покрыть деревянную заготовку клеем пва и дать ей подсохнуть.

-Потом взять понравившись цвет гуаши и расписать игрушку, дать немного

подсохнуть.

-Взять бесцветный лак, покрыть ёлучную игрушку и посыпать на неё блёстками.

Воспитатель проводит рефлексию с родителями : интересуется об ощущениях, впечатлениях, от проделанной работы и общения с другими участниками мастер класса. Надеется на дальнейшее сотрудничество, желает удачи.

Мастер-класс с родителями «Роспись ёлочной деревянной игрушки»

/h3]

Фото «Роспись ёлочной деревянной игрушки»
Мастер-класс с родителями - фото
Фото №1 Конспект мастера класса с родителями роспись ёлочной деревянной игрушки
Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе от родителей «Роспись ёлочной игрушки-шарика»Фотоотчет о мастер-классе от родителей «Роспись ёлочной игрушки-шарика» Хочу представить Вам фотоотчёт о проведенном мастер-классе в нашей группе детей 5-6лет. В конце ноября от родительницы - Виктории Юрьевны,.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Символ года»Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Символ года» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочной игрушки. Такую игрушку мы сделали на конкурс новогодних поделок.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушкиМастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки Уважаемые коллеги, здравствуйте! Представляю вашему вниманию свою ёлочную игрушку, которую сделала сама и она приняла участие в конкурсе,.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки из пластмассовых трубочек «Снежинка»Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки из пластмассовых трубочек «Снежинка» Представляю вам мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки из пластмассовых трубочек (от детского сока) "Снежинка": 1. Берём пластмассовые.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Новогодний светофорчик»Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Новогодний светофорчик» В нашем городе проводился конкурс по теме безопасности дорожного движения "Украсим Ёлку безопасности! Этот конкурс проводится один раз в.

Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки по ПДД «Светофорчик»Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки по ПДД «Светофорчик» Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки «Светофорчик». Подготовила Гулина Наталья Николаевна воспитатель МБДОУ Д/с № 14 «Ягодка». Для.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Совушка» из пластмассового яйцаМастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Совушка» из пластмассового яйца Представляю вам мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки "Совушка" из пластмассового яйца: 1. Берём пластмассовое яйцо (из-под большого.

Мастер-класс ёлочной игрушки из семечек тыквы «Шишка»Мастер-класс ёлочной игрушки из семечек тыквы «Шишка» Это не овощ, это не фрукт. Шишки на хвойных деревьях растут! В этой публикации я хочу предложить мастер-класс одной очень оригинальной.

Мастер-класс ёлочной игрушки в стиле «шебби шик»Мастер-класс ёлочной игрушки в стиле «шебби шик» Доброго времени суток! Хочу поделиться декорированием фанерной заготовки в виде клетки с птицами. Для работы потребовались сами заготовочки,.

Роспись деревянной игрушкиРоспись деревянной игрушки Уважаемые гости моей страницы,хотела вас пригласить в мастерскую по росписи деревянной игрушки. А перед тем как вы увидите готовые расписные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с родителями «Роспись ёлочной деревянной игрушки»
Опубликовано: 25 мая 2018 в 13:14
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД