Папки-передвижки

Фотоотчет «Мастер-класс с родителями и детьми «Играем пальчиками и развиваем речь» (6 фото)

Ольга Звонарёва
Фотоотчет «Мастер-класс с родителями и детьми «Играем пальчиками и развиваем речь»

Во второй группе раннего возраста мы используем в работе с родителями мастер - классы. Это традиция нашей группы. Темой нашего очередного - стала тема "Играем пальчиками и развиваем речь детей" Целью - стало ознакомление родителей с упражнениями и играми, направленными на развитие мелкой моторики для развития речи. Воспитатель группы Звонарёва О. В. предложила вниманию родителей упражнения и игры с предметами, в которых малыш может тренировать мелкую моторику, помогая родителям и чувствуя себя нужным и почти взрослым. Вот некоторые из таких игр: 1. Игры с массажными мячиками - способствуют и улучшают кровообращение, тонизирует мелкие мышцы на руках. 2. Игры с прищепками - развивают творческое воображение детей, учат манипулировать с предметами по образцу, проявляют детскую фантазию. 3. Игры со шнуровками - один из эффективных тренажёров доя развития мелкой моторики, они развивают зрительно - моторную координацию, зрительное восприятие, внимание. 4. Игры с пробками - развивают сенсорные способности, творческое воображение. 5. Игры с мозайкой - учат выкладыванию деталей мозайки, развивают мышление детей.

Публикация «Фотоотчет „Мастер-класс с родителями и детьми „Играем пальчиками и развиваем речь“» размещена в разделах

Дети вместе с родителями приняли активное участие в презентациях игр. предложенных воспитателем группы. Завершило мастер -класс творчество родителей с детьми по теме : "Удивительные превращения прищепки". На память для родителей были предложены памятки "развитие мелкой моторики в домашних условиях"

Фотоотчет «Мастер-класс с родителями и детьми «Играем пальчиками и развиваем речь»
Фото «Играем пальчиками и развиваем речь»
Фотоотчет «Мастер-класс с родителями и детьми - фото
Фото №1 Во второй группе раннего возраста мы используем в работе с родителями мастер классы Фото №2 Это традиция нашей группы Фото №3 Темой нашего очередного стала тема Играем пальчиками и развиваем речь детей Целью стало ознакомление родителей с упражнениями и играми направленными на развитие мелкой моторики для развития речи
Публикации по теме:

Консультация «Играем пальчиками и развиваем речь»Консультация «Играем пальчиками и развиваем речь» В данный момент, работаю с маленькими детишками, в 1 младшей группе. В процессе своей работы в ДОУ я заметила, что все чаще в детский сад.

Материал для папки-передвижки «С пальчиками играем — речь развиваем» С пальчиками играем – речь развиваем Приступая к пальчиковым играм, следует помнить о следующих принципах их проведения: • Перед игрой с.

Консультация для родителей «Играем пальчиками и развиваем речь» С каждым годом жизнь предъявляет все более высокие требования не только к нам, взрослым людям, но и к детям. Для того, чтобы помочь детям.

Мастер-класс для родителей «Играем с пальчиками — развиваем речь» Мастер-класс для родителей «Играем с пальчиками — развиваем речь» Учитель – логопед Шамова Л. А. Цель мастер-класса: Повышение профессиональной.

Консультация для родителей «С пальчиками играем — речь развиваем» При изучении деятельности головного мозга и психики детей ученые отмечают большое стимулирующее влияние на них функции руки. Существует.

Мастер-класс для педагогов «С пальчиками играем — речь развиваем» Мастер–класс для педагогов на тему «С пальчиками играем – речь развиваем» (в рамках районного методического объединения) Подготовила.

Мастер-класс для родителей «Играем — речь развиваем». Старший дошкольный возраст Цель: 1) Формировать у родителей представление о роли мелкой моторики в развитии речи детей. 2) Повысить родительскую компетентность в.

Мастер-класс для родителей в старшей группе по развитию речи «Играем — речь развиваем» Цель: укрепление связи семьи и детского сада в целях обеспечения единства в речевом развитии дошкольников, с использованием пальчиковой.

Мастер-класс «Рисуем пальчиками с детьми-развиваем творчество» Воспитатель: Галеян Лена Артемовна Мастер-класс «Рисуем пальчиками» (младшая группа) В младшей группе "Почемучки" прошел мастер-класс ".

Сценарная карточка дня «Языком и пальчиками играем — речь развиваем» Сценарная карточка дня «Языком и пальчиками играем – речь развиваем» для подготовительной к школе группыАвтор: Кожанова Е. М. Дата:__18.01.19___Тема.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мастер-класс с родителями и детьми «Играем пальчиками и развиваем речь»
Опубликовано: 6 ноября 2019 в 22:59
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД