Лучший педагог года

Мастер-класс по рисованию с использованием восковых мелков «Салют Победы!» (11 фото)

Надежда Усманова
Мастер-класс по рисованию с использованием восковых мелков «Салют Победы!»

9 мая наша страна празднует день Победы в Великой Отечественной войне. Время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. В этот день в городах страны расцветут в небе огненные цветы - праздничные салюты! Салют - это всеобщее ликование нашего великого народа нашей Великой страны! Этому посвящен мастер-класс "Салют Победы!"

Публикация «Мастер-класс по рисованию с использованием восковых мелков „Салют Победы!“» размещена в разделах

Мастер-класс по рисованию с использованием восковых мелков «Салют Победы!»

Мастер-класс предназначен для самого юного поколения детей дошкольного и младшего школьного возраста, учителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей и родителей.

Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты: свеча или восковой мелок желтого цвета, акварельные или гуашевые краски, лист белой бумаги, карандаш, кисти, баночка для воды.

Фото «Салют Победы!»
Мастер-класс по рисованию с использованием восковых мелков - фото

Вариант 1. Свеча + акварельные краски.

Намечаем контур будущего изображения простым карандашом. Шары будущих салютов отражаются в водной глади.

Фото №1 мая наша страна празднует день Победы в Великой Отечественной войне

Начинаем от центра рисовать салют свечой или восковым мелком. Детям младшего возраста удобнее рисовать мелком, т. к. контуры нарисованные свечей не видно.

Фото №2 Время не властно над памятью людей разных поколений Фото №3 Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа труженика ковавшего

Берем яркие акварельные краски и поверх мелка от центра рисуем линии - вспышки салюта.

Фото №4 мая детям о войне победу в тылу

А затем вокруг дорисовываем фон. Одни вспышки салюта на листе - вариант для самых маленьких. А с отражением в воде для детей постарше.

Фото №5 Рисование День Победы

Вариант 2. Гуашевые краски.

Намечаем контур простым карандашом. Выделяем линию горизонта, вверху - шары салюта, внизу - отражение в воде. Выбираем яркие цвета для ночного салюта. Фон - синий, фиолетовый или черный. Цветные дорожки отражения в воде рисуем с рябью.

Фото №6 мая детям о войне День Победы

Добавляем для яркости оттенки на салюте и воде.

Фото №7 ИЗО изодеятельность День Победы

По желанию можно выделить вспышки салюта белой гуашью.

Фото №8 Рисование к мая Рисование

Пусть салют Дня Победы вызовет вдохновение для юных художников и дети нарисуют его!

Публикации по теме:

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют Победы» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по рисованию праздничного салюта,символа Победы над фашизмом. В преддверии празднования "Дня.

«Салют Победы». Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники«Салют Победы». Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники (смешения изобразительных материалов : восковых мелков и жидкой.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют в честь Дня Победы»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют в честь Дня Победы» "Салют в честь Дня Победы" рисование в нетрадиционной технике,мастер класс. Данный мастер класс рассчитан для детей от 1.5 года. Очень прост.

Мастер-класс. Коллективная работа по рисованию «Салют Победы» в первой младшей группеМастер-класс. Коллективная работа по рисованию «Салют Победы» в первой младшей группе Мастер-класс. Коллективная работа по рисованию «Салют Победы» в 1 младшей группе Зейниб Чениб воспитатель 1 кв категории День Победы,.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Салют победы» для детей разновозрастного возрастаМастер-класс по нетрадиционному рисованию «Салют победы» для детей разновозрастного возраста Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня предлагаю вашему вниманию мастер - класс по нетрадиционному рисованию "Салют победы" в технике.

Мастер-класс по рисованию с использованием нестандартных техник «Салют Победы над Обелиском Славы» с детьми средней группыМастер-класс по рисованию с использованием нестандартных техник «Салют Победы над Обелиском Славы» с детьми средней группы Обелиск Славы находится на Сапун-горе, которая расположена между Инкерманом и Балаклавой и преграждает с юго-востока путь к Севастополю.

Мастер-класс по рисованию солью по клею с детьми 5–7 лет «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию солью по клею с детьми 5–7 лет «Салют Победы» Наступил май. И, традиционно, в начале этого месяца мы готовимся к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне. Ведем с детьми беседы.

Мастер-класс по рисованию солью «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию солью «Салют Победы» Ровно 75 лет назад, 9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. 9 мая – это День Победы нашего народа над фашистами. Этот день.

Мастер-класс «Салют Победы» для дошкольников 4–5 лет с использованием нетрадиционных техник рисования и элементов аппликацииМастер-класс «Салют Победы» для дошкольников 4–5 лет с использованием нетрадиционных техник рисования и элементов аппликации День Победы - грандиозный праздник. Вот уже на протяжении 75-ти лет он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков,.

Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники «Салют Победы» Мастер-класс "Салют Победы" по рисованию с применением нетрадиционной техники. Салют Победы мы рисуем красками- Самыми сочными, как радуга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию с использованием восковых мелков «Салют Победы!»
Опубликовано: 9 мая 2021 в 08:33
+271Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД