Лучший педагог года

Мастер-класс «Сердце для мамы» (16 фото)

Тамендарова Йолдыз
Мастер-класс «Сердце для мамы»

Мастер класс «Сердце для мамы»

О празднике «День Матери» для детей старшей группы и о подготовке к нему.

Мастер-класс «Сердце для мамы»

История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как у людей, обязательно есть главная богиня — богиня- мать. Без матери не может быть жизни как на небе, так и на земле. Мать надо беречь, относиться к ней с почтением и любовью.

Публикация «Мастер-класс „Сердце для мамы“» размещена в разделах

Современный День матери за рубежом появился благодаря простой американской женщине по имени Энн (Анна). Смерть матери, которая была очень добрым и мудрым человеком, потрясла Энн. Ей казалось, что она не успела выразить своей маме, как сильно её любила. И тогда Энн вместе с другими женщинами обратилась к правительству США с просьбой в память о всех матерях установить общий праздник — День матери. Их желание исполнилось.

Праздник отмечают во многих странах, но в разное время (в мае — Индия, США, Мексика, Украина, в октябре — Беларусь). Люди поздравляют своих матерей, делают им подарки, выполняют всю домашнюю работу, чтобы они отдохнули, навещают их, если живут далеко. В США и Австралии в честь праздника матери прикалывают на одежду гвоздику.

В России День матери — молодой праздник. С 1998 года, согласно указу Президента РФ Б. Н. Ельцина, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей. Президент Российской Федерации поздравляет в этот день многодетных матерей, посвятивших свою жизнь семье, заботе о детях. Ведь вырастить и воспитать даже одного ребёнка — нелёгкий труд каждой матери. Самым отличившимся вручают орден «Родительская слава». День Матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День матери в детском саду — это очень важное мероприятие, которое позволяет привить любовь, уважение, почитание матери у детей с раннего возраста. Ведь в разных семьях разное воспитание. Где-то любовь к матери у детей возникает с рождения и впитывается с материнским молоком. В некоторых же семьях этого не происходит, бывают сложные отношения. В связи с этим важно показать детям ценность матери в этот праздник и научить воспитанников дарить радость своим матерям.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, материнскую любовь, проводили беседы о мамах, разучивали замечательные стихи и песни, танцы, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им в подарок «Сердечки».

Фото «Сердце для мамы»
Мастер-класс - фото

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1244200-1578403991.jpg[/IMG] еще для всех мам мы с детьми сделали огромное сердце.

Я вырезала из обоев огромное сердце и предложила детям украсить его по периметру цветочками. Для этого дети вырезали круг диаметром 6 см, наклеили желтую серединку цветочка (круг диаметром 1 см, из полоски сложенной гармошкой вырезали лепестки, сложили их вдоль пополам цветной стороной внутрь и наклеили вокруг серединки.

Фото №1 Мастер класс Сердце для мамы О празднике День Матери для детей старшей группы и о подготовке к нему Фото №2 История этого праздника начинается еще в Древнем мире

Для глаз мы взяли 2 круга диаметром 10 см.

Фото №3 Древние люди считали что на небесах живут боги и у богов так же как у людей обязательно есть главная богиня богиня мать

Губы решили выполнить, используя технику торцевания.

Фото №4 Без матери не может быть жизни как на небе так и на земле Фото №5 Мать надо беречь относиться к ней с почтением и любовью Фото №6 Смерть матери которая была очень добрым и мудрым человеком потрясла Энн

И вот, что у нас получилось!

Фото №7 Ей казалось что она не успела выразить своей маме как сильно её любила

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие. Мамы на празднике изготовили сердечное дерево!

Фото №8 И тогда Энн вместе с другими женщинами обратилась к правительству США с просьбой в память о всех матерях установить общий праздник День матери

Нам было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Дети подарили мамам сердечки, сделанные своими руками.

Фото №9 Их желание исполнилось Фото №10 Праздник отмечают во многих странах но в разное время в мае Индия США Мексика Украина в октябре Беларусь Фото №11 Люди поздравляют своих матерей делают им подарки выполняют всю домашнюю работу чтобы они отдохнули навещают их если живут далеко

Они были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих детей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

Фото №12 В США и Австралии в честь праздника матери прикалывают на одежду гвоздику Фото №13 В России День матери молодой праздник

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки «Я подарю тебе сердце!»Мастер-класс по изготовлению открытки «Я подарю тебе сердце!» Описание:данный мастер-класс предназначен для педагогов дополнительного образования,воспитателей и просто творческих людей,которые любят.

«Сердце в ладошках» к празднику «День святого Валентина». Детский мастер-класс«Сердце в ладошках» к празднику «День святого Валентина». Детский мастер-класс День святого Валентина отмечается 14 февраля и считается праздником всех влюблённых. К нам этот праздник пришёл сравнительно недавно в.

Мастер-класс «Мамины руки, мамино сердце»Мастер-класс «Мамины руки, мамино сердце» Мамины руки, мамино сердце Нежно хранят минуты детства. Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках.

Мастер-класс по изготовлению валентинки «Радужное сердце»Мастер-класс по изготовлению валентинки «Радужное сердце» Радужное сердце Материалы и инструменты: - лист плотного картона - двусторонняя цветная бумага - карандаш - отрезок ленточки (для петельки).

Мастер-класс открытки из салфеток «Сердце для мамы»Мастер-класс открытки из салфеток «Сердце для мамы» Уважаемые коллеги! В преддверии Дня матери предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подвески-сердца для мамы. Для работы.

Мастер-класс «Сердце для мамы»Мастер-класс «Сердце для мамы» Сердце для любимой мамы. Для того чтобы порадовать детей и их родителей можно сделать подарок своими руками. Для этого вам понадобиться.

Мастер-класс «Сердце из ладошек для любимой мамочки» с детьми средней группыМастер-класс «Сердце из ладошек для любимой мамочки» с детьми средней группы Предлагаю Вашему вниманию "мастер-класс по созданию хорошего настроения" детьми средней группы для своих любимых мамочек и бабушек. Идея.

Мастер-класс «Топиарий-сердце»Мастер-класс «Топиарий-сердце» Предлагаю Вам выполнить топиарий «Сердце» вместе с детьми старшего дошкольного возраста, используя простые материалы для изготовления. Творческая.

Мастер-класс по изготовлению подарка из бумаги для мамы или бабушки «Мы сердце вам дарим»Мастер-класс по изготовлению подарка из бумаги для мамы или бабушки «Мы сердце вам дарим» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Накануне весеннего праздника 8 Марта с воспитанниками активно готовили подарки своими руками для.

Закладка «Сердце» в технике оригами. Мастер-классЗакладка «Сердце» в технике оригами. Мастер-класс Одним из художественных способов конструирования является- оригами. Оригами- это складывание фигур из бумажных квадратов. Эта техника развивает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сердце для мамы»
Опубликовано: 7 января 2020 в 16:04
+267Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД