МААМ-картинки

Мастер-класс «Сердечки для мамочки» (6 фото)

Светлана Портянко
Мастер-класс «Сердечки для мамочки»

Мастер - класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста.

Назначение: открытка может быть подарком для мамы ко дню Матери, украшением интерьера.

Цель: научить детей изготавливать подарок для мамы на картонной основе в форме «сердца», правильно располагая многослойные цветы, похожие на астры.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс „Сердечки для мамочки“» размещена в разделах

- учить детей составлять цветок из трёх бумажных форм (кругов, красиво сочетая их по цвету, форме и величине (большой, средний, маленький круг). Показать приёмы оформления цветка: край надрезать бахромой, поворачивая бумажный круг в руке; наклеивать меньшую форму на среднюю, среднюю на большую, нанося клей на середину цветка-основы.

- развивать художественный вкус, чувство композиции, творческие способности, мелкую моторику рук;

- воспитывать усидчивость, аккуратность, желание доводить начатое дело до конца.

Мастер-класс «Сердечки для мамочки»

Ход мастер-класса:

Мама - это источник нашей жизни, наш ангел хранитель. Мама любит нас такими, какие мы есть, со всеми достоинствами и недостатками.

День матери — это международный праздник почитания матерей, отмечаемый практически во всех странах мира.

Так хочется, чтоб на планете,

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовали дети,

И все заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник,

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

И будет чистым небосклон.

Сегодня мы с вами создадим подарки для наших любимых мам. Для нашей работы нам понадобятся:

- цветная картонная основа «сердце»;

- три больших, три средних и три маленьких цветных круга;

- три самых маленьких круга для середины цветков;

- клей;

- кисточка для клея;

- ножницы.

Фото «Сердечки для мамочки»

Сначала надрежем края всех кругов (кроме самых маленьких) бахромой. Не забываем поворачивать круг в руке.

Мастер-класс - фото

Затем составим три цветка, каждый из которых состоит из большого, среднего и маленького кругов, а также серединки цветка.

Фото №1 Мастер класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста

Теперь можно приклеить круги. Клей наносим на серединки кругов.

Фото №2 Назначение открытка может быть подарком для мамы ко дню Матери украшением интерьера

Дальше берём цветную картонную основу «сердце» и выкладываем наши цветочки, затем приклеиваем – так же – клей наносим на серединки цветков.

Фото №3 Цель научить детей изготавливать подарок для мамы на картонной основе в форме сердца правильно располагая многослойные цветы похожие на астры

Подарок для мамочки готов!

Публикации по теме:

Поделка «Кактус» в подарок для мамочки. Мастер-классПоделка «Кактус» в подарок для мамочки. Мастер-класс 27 ноября все мамы нашей страны отметят свой праздник – День Матери. И очень хочется порадовать наших дорогих и любимых мамочек подарками,.

Детский мастер класс: Цветы для мамочки!Детский мастер класс: Цветы для мамочки! Мама – как необъятно это мягкое слово. Сколько в этом слове чувств. Скольким мы обязаны маме. Всей своей жизни не хватит нам, чтобы отблагодарить.

Мастер-класс «Мимоза для мамочки»Мастер-класс «Мимоза для мамочки» 8 марта-женский день!В это день по традиции поздравляют мама, бабушек,сестер! С детьми мы подготовили праздничный концерт! Детки поздравляли.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамочки» Мастер-класс «Подарок маме». Подготовила: воспитатель Романченко Н. В. Международный женский день 8 марта. Этот день относится к тем долгожданным.

Мастер-класс «Подарок для милой мамочки»Мастер-класс «Подарок для милой мамочки» Дорогие коллеги. хочу сегодня предложить вам,как изготовить простой, но красивый букет для мамы. Скоро мы все будем отмечать этот замечательный.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки» Подарок, сделанный своими руками будет самым приятным, особенно если он для мамы, для женщины, которая подарила тебе жизнь. Сегодня я.

Мастер-класс «Сердечки»Мастер-класс «Сердечки» Различные техники заполнения силуэтов сердечки. Для работы нам понадобятся: клей ПВА, заготовка - сердечко, пластилин, нитки, бумажные салфетки.

Мастер-класс «Сердечки-магнитики к Дню семьи, любви и верности»Мастер-класс «Сердечки-магнитики к Дню семьи, любви и верности» В нашей стране с 2008 года отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Это верный признак.

«Весенний букет для мамочки» — картина — мастер-класс«Весенний букет для мамочки» — картина — мастер-класс Вот такую выставку картин мы создали с ребятами средней группы. Для этого нам понадобится следующий материал:лист А-4, 1\2 листа А-4, гуашь,.

Журнал моды «Для мамочки!». Детский мастер-классЖурнал моды «Для мамочки!». Детский мастер-класс Журнал моды «Для мамочки!». Детский мастер-класс. Приближается праздник - День Матери. Это день, когда мы имеем отличную возможность выразить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сердечки для мамочки»
Опубликовано: 24 ноября 2016 в 18:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД