Лучший педагог года

Мастер-класс «Сердечко для мамочки» (9 фото)

Лариса Соколова
Мастер-класс «Сердечко для мамочки»

Мастер-класс «Сердечко для мамочки»

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и нежней одно.

Из двух слогов простое слово «мама»,

И нету слов роднее, чем оно!

В замечательный праздник «День матери» мы с ребятами подготовительной к школе группы «Солнышко» решили порадовать мамочек, и изготовить для них открытки в виде сердечка.

Для изготовления сердечка нам понадобится :

- белый картон;

- цветная бумага;

- цветные бумажные салфетки;

- ножницы;

- клей-карандаш;

Публикация «Мастер-класс „Сердечко для мамочки“» размещена в разделах

- простой графитный карандаш.

Вырезаем из белого картона сердечко такого размера, чтобы на его половинке уместилась детская ладошка.

Фото «Сердечко для мамочки»

Ребенок кладет левую ладошку на сердечко и обводит ее карандашом.

Мастер-класс - фото

Нарезаем на маленькие квадратики бумажные салфетки.

Фото №1 На свете добрых слов живет немало Но всех добрее и нежней одно

Путем сминания кусочков салфетки получаем пушистые мягкие комочки разного цвета.

Фото №2 День всех влюбленных февраля Темочки простой графитный карандаш

Поверхность сердечка намазываем клеем, и приклеиваем цветные комочки. Используем салфетки разного цвета. Ладошку также намазываем клеем, и приклеиваем комочки белого цвета.

Фото №3 Вырезаем из белого картона сердечко такого размера чтобы на его половинке уместилась детская ладошка

Вот такие сердечки у нас получились.

Фото №4 Ребенок кладет левую ладошку на сердечко и обводит ее карандашом Фото №5 Нарезаем на маленькие квадратики бумажные салфетки Фото №6 Путем сминания кусочков салфетки получаем пушистые мягкие комочки разного цвета

Дети остались довольны результатом своего труда. С любовью и нежностью они вручили свои замечательные открытки мамам.

Желаю всем творческих успехов.

Публикации по теме:

Аппликация из ватных дисков ко Дню матери — «Сердечко для мамочки».Аппликация из ватных дисков ко Дню матери — «Сердечко для мамочки». Аппликация из ватных дисков в средней группе: «Сердечко для мамочки». Цель: Создание открытки для мамы. Задачи: 1. Продолжать учить выполнять.

«Сердечко». Поделка ко Дню матери в технике квиллинг. Мастер-класс«Сердечко». Поделка ко Дню матери в технике квиллинг. Мастер-класс "Сердечко" - поделка ко Дню Матери в технике квиллинг. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Полоски бумаги для квиллинга.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамочки» Предлагаю вашему вниманию изготовление открытки ко Дню Матери "Сердечко для мамочки" Для выполнение данной работы вам понадобиться: красная.

Мастер-класс: панно-сердечко в подарок к Дню Матери!!Мастер-класс: панно-сердечко в подарок к Дню Матери!! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться.

Мастер-класс «Сердечко для мамы»Мастер-класс «Сердечко для мамы» Воспитатели Смирнова Марина Геннадьевна, Гаджиева Сельминат Мевлюдовна. Сердечко для мамы. С Днем матери — с прекрасным, Чудесным, ярким.

Мастер-класс «Валентинка из бумаги»Мастер-класс «Валентинка из бумаги» Так уж повелось праздновать 14 февраля "день влюблённых" и дарить друг другу небольшие подарочки. Называют их в честь названия праздника.

Открытка «Сердечко» к Дню матери. Мастер-классОткрытка «Сердечко» к Дню матери. Мастер-класс Здравствуйте,уважаемые коллеги. Мы с детьми приготовили нашим мамам сюрприз к Дню Матери. Ребята подарили мамам открытки,сделанные своими.

Праздник «Сердечко для мамочки» во второй младшей группеПраздник «Сердечко для мамочки» во второй младшей группе Мамочка, спасибо, дорогая! За любовь спасибо, за тепло. Я тебя сегодня поздравляю И желаю, чтоб во всем везло! Лучшая на свете, я же знаю,.

Сердечко для мамочки (фотоотчёт)Сердечко для мамочки (фотоотчёт) Наш холл празднично украшен. Макет сердца украшен разноцветными шарами. Гости приглашены. Артисты волнуются. Мы начинаем. Детство — великолепная.

Сердечко для мамочки! Наш подарок в технике декупаж. ФотоотчетСердечко для мамочки! Наш подарок в технике декупаж. Фотоотчет Сегодня хочу рассказать и показать Вам, как мы делали подарок для наших любимых мамочек. Мамино сердечко огоньком пылает, Мамино сердечко.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сердечко для мамочки»
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 21:31
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД