МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению поделки из шпагата «Серебряное копытце» (6 фото)

Антонина Платонова
Мастер-класс по изготовлению поделки из шпагата «Серебряное копытце»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очередная наша встреча происходит из за рождения новой творческой работы. Не знаю как вы,а мне новую работу помогает выбрать литературное произведение. Читала своим деткам сказку Бажова "Серебряное копытце" и просто влюбилась в его произведение. Такая глубина мыслей в его строках, ну просто завораживает. На сколько красивое,умное,поучительное произведение. Его может написать человек, который сам видел всё своими глазами. Дети слушали меня с таким интересом,а потом была масса вопросов,что заставила меня создать работу,которая понравилась моим детям и коллегам. Хочу поделиться и с вами. Для своей работы выбираю испытанный временем материал. Это шпагат,клей двух видов (универсальный и пистолет,бисер (разнообразный,стандартные глазки,киндер-яйцо и атласные ленты.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из шпагата „Серебряное копытце“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению поделки из шпагата «Серебряное копытце»
Фото «Серебряное копытце»

Ой,простите забыла,что ножки это обыкновенные гвозди,а шея сделана из катушки от ниток.

Мастер-класс по изготовлению поделки из шпагата - фото

Как всегда яйцо обвернём нитками предварительно обмазав его клеем,только не спешите эта работа не любит спешки.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Очередная наша встреча происходит из за рождения новой творческой работы

Голова козлика меньше чем туловище это естественно,значит и яйцо берём меньшего размера и так же мотаем нитками.

Фото №2 Не знаю как вы а мне новую работу помогает выбрать литературное произведение

Таким же образом поступим и с шеей и с ногами. Потом всё склеиваем,придавая форму животного,а затем работает ваша фантазия,украшаем его.

Фото №3 Читала своим деткам сказку Бажова Серебряное копытце и просто влюбилась в его произведение
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Уральские самоцветы» по мотивам сказа П. Бажова «Серебряное копытце» «Уральские самоцветы» Сценарий праздника Задачи: - Содействовать формированию эстетического отношения к действительности на основе произведения.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок в яйце»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок в яйце» Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок в яйце». Данная поделка будет актуальна в период пасхальных праздников и не только. Я хочу.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Пирожное»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Пирожное» мастер-класс Пирожное автор Сочилова Юлия Необходимые материалы:гофрированная бумага,цветная двусторонняя бумага,цветной картон,ножницы,клей,чтобы.

Мастер-класс по изготовлению персонажа сказки П. П. Бажова «Серебряное копытце»Мастер-класс по изготовлению персонажа сказки П. П. Бажова «Серебряное копытце» Уральские горы По каменным плитам Ведут за собой нас В страну малахита. В страну, где не счесть Драгоценных камней, В страну работящих И.

Мастер-класс по изготовлению поделки ко «Дню космонавтики»Мастер-класс по изготовлению поделки ко «Дню космонавтики» Мастер-класс по изготовлению "Ракеты" Мастер-класс по изготовлению интересных поделок из пластиковой бутылки. Уважаемые коллеги! Представляю.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Осенняя пора»Мастер-класс по изготовлению поделки «Осенняя пора» Пролетело незаметно лето, и вот наступила осень. Осень всегда разноцветная и унылая, солнечная и золотая. И бывает то весёлая, а то и грустная.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Солнышко лучистое»Мастер-класс по изготовлению поделки «Солнышко лучистое» Смотрит солнышко с небес. И такое чистое, Доброе,лучистое. В последнее время все более актуальной становится тема создания развивающих.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Яблочный пирог»Мастер-класс по изготовлению поделки «Яблочный пирог» Последний месяц лета богат христианскими праздниками, в августе верующие люди отмечают три Спаса. Самым главным считается Яблочный Спас.

Создание рукотворной книги. Иллюстрирование сказа П. П. Бажова «Серебряное копытце»Создание рукотворной книги. Иллюстрирование сказа П. П. Бажова «Серебряное копытце» Хочется поделиться опытом как можно чтение совместить с творчеством. Ни раз мы читали сказы П. П. Бажова и дети заметили что старые книги.

Занятие по ознакомлению с художественной литературой в старшей группе. Чтение сказа П. Бажова «Серебряное копытце»Занятие по ознакомлению с художественной литературой в старшей группе. Чтение сказа П. Бажова «Серебряное копытце» Занятие по ознакомлению с художественной литературой в старшей группе Чтение сказа П. Бажова «Серебряное копытце» Добрый день, уважаемые.

Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из шпагата «Серебряное копытце»
Опубликовано: 7 ноября 2017 в 17:35
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД