Папки-передвижки

Мастер-класс «Шлем для космонавта» (7 фото)

Ганна Герганкина
Мастер-класс «Шлем для космонавта»

Мастер-класс. Изготовление отребута для физкультурного развлечения:" Шлем для космонавта".

Мастер-класс «Шлем для космонавта»

Для изготовления шлема нам понадобиться : Надутый воздушный шарик. он будет служить основой. затем нам понадобиться клей ПВА; кусочки бумги;кисть;канцелярский нож; серебристый скотч.

Фото «Шлем для космонавта»

Обклеиваем воздушный шарик кусочками бумаги и промазываем клеем. Получиться 4-5 слоев. Зависит от толщины бумаги. Затем оставляем шарик для просушивания.

Публикация «Мастер-класс „Шлем для космонавта“» размещена в разделах

Когда наша конструкция просохла, необходимо мроколоть шарик и вынуть его через основание.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Изготовление отребута для физкультурного развлечения Шлем для космонавта

Темерь,небходимо, карандашем наметить отверстие для лица и вырезать концелярским ножом. Также вырезать отверстие у основания, чтобы голова ребенка свободно пролезала, но и не слишком большое, чтобы шлем не сдвигался.

Фото №2 Для изготовления шлема нам понадобиться Надутый воздушный шарик

Теперь с помощью серебристого скотча, обматываем наш бубущий шлем. Можно наклеить на него звезды или буквы, по желанию.

Фото №3 он будет служить основой Фото №4 затем нам понадобиться клей ПВА кусочки бумги кисть канцелярский нож серебристый скотч

Шлем готов.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Аквариум»Мастер-класс «Аквариум» Беляева Надежда мастер-класс "Аквариум" Не спешите выбрасывать устаревшие и испорченные втулки от туалетной бумаги, ведь их форма может.

Мастер-класс «Цветы»Мастер-класс «Цветы» Добрый день, уважаемые коллеги. В преддверии дня открытых дверей,который ежегодно проходит в нашем детском саду, мы с детьми решили сделать.

Мастер-класс «Грибочки»Мастер-класс «Грибочки» .

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги. Оно зародилось в Японии. В далекой древности оригами имело религиозное предназначение.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс «Шлем для космонавта»Мастер-класс «Шлем для космонавта» Мастер - класс "Изготовление шлема для российского космонавта". Шлем мы решили сделать для сюжетно - ролевой игры "Космонавты". Предлагаю.

Мастер-класс «Торцевание»Мастер-класс «Торцевание» «Торцевание» метод работы с гофрированной бумагой, бумажными салфетками. Задачи: познакомить с техникой торцевания из гофрированной бумаги.

«Мыловарение» — мастер-класс«Мыловарение» — мастер-класс Предлагаем Вашему вниманию мастер-класс по мыловарению. Если Вы решили изготовить эксклюзивное мыло своими руками в домашних условиях, то.

Мастер-класс «Осьминожка»Мастер-класс «Осьминожка» Из бумаги, простых ее полосок можно создать очень интересные поделки. Задачи: - научить детей конструировать из бумаги поделку «осьминожка»,.

Шлем для костюма богатырей к 23 февраля или 9 маяШлем для костюма богатырей к 23 февраля или 9 мая Доброго дня всем! Два года назад меня попросили придумать для костюма богатырей головной убор. Просмотрев множество иллюстраций с изображением.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Шлем для космонавта»
Опубликовано: 17 мая 2016 в 09:27
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД