Получи документы

Мастер-класс «Шляпка для мамы» в средней группе (5 фото)

Юлия Бохан
Мастер-класс «Шляпка для мамы» в средней группе

«ШЛЯПКА для мамы»(средняя группа)

Нам понадобиться:

-цветной гофрированый картон;

-цветная бумага;

-трафареты шляпок, бантиков;

-ножницы;

-ножницы с фигурными лезвиями;

-цветная фольга;

-декоративные украшения;

-клей канцелярский;

-дырокол.

Публикация «Мастер-класс „Шляпка для мамы“ в средней группе» размещена в разделах

Шляпы и шляпки, изысканные и забавные, яркие и утонченные - без них трудно представить современную моду. Каждая женщина хотя бы однажды в жизни переживает период особенного восхищения этой деталью туалета. Обычно именно летом шляпки становятся более востребованы. К летнему гардеробу хочется приобрести шляпку лёгкую, яркую, в цветах, с бантами и кружавчиками. Вот и мы с детьми решили на 8 Марта в качестве подарка для мам изготовить шляпки.

Нам понадобиться:

-цветной картон;

-цветная бумага;

-трафареты шляпок, бантиков;

-ножницы;

-ножницы с фигурными лезвиями;

-цветная фольга;

-декоративные украшения;

-клей канцелярский;

-дырокол.

1этап-

Мастер-класс «Шляпка для мамы» в средней группе

делается трафарет шляпки и из гофрированного картона и вырезаются, вот такие разноцветные шляпки.

2 этап-

Фото «Шляпка для мамы»

з остатков гофрированного картона вырезаются цветы, затем вместе с детьми мы их склеивали чтобы были более объемные.

3 этап-

Мастер-класс  в средней группе - фото

с помощью ножниц с волнистым краем лезвия нарезаем "ленточки"из мелованной бумаги с рисунком с обратной стороны.

4 этап-

Фото №1 ШЛЯПКА для мамы

затем все детали которые мы приготовили для наших шляпок наклеиваются.

5 этап-

Фото №2 Публикация Мастер класс Шляпка для мамы в средней группе размещена в разделах Головные уборы

затем с помощью дырокола делаем кружочки из цветной бумаги-фольга, для украшения наших шляпок. Декорируем шляпки.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Поделка из ткани и картона «Шляпка-игольница»Мастер-класс «Поделка из ткани и картона «Шляпка-игольница» Предлагаю вашему вниманию поделку - игольницу в виде шляпки. Для работы нужны кусочки ткани, картон, синтепон или вата, клей, ножницы,.

Детский мастер-класс «Шляпка-игольница» в подарок на День материДетский мастер-класс «Шляпка-игольница» в подарок на День матери Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивой шляпки игольницы. Данный мастер-класс доступен для детей среднего и старшего.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Шляпка для мамы» Конспект занятия во второй младшей группе. Аппликация «Шляпка для мамы». Цель: - создать у детей эмоциональный, положительный, радостный.

Мастер-класс «Игольница-шляпка»Мастер-класс «Игольница-шляпка» Известно, что без иголки не обходятся не в одном доме. Чтобы они не терялись, нужно обзавестись игольницей. Конечно, игольницу можно купить.

Мастер-класс «Открытка для мамы» для детей средней группыМастер-класс «Открытка для мамы» для детей средней группы Цель: приготовить маме подарок на международный женский день 8 марта. Задачи: развивать умение детей вырезать тюльпаны, сложенные пополам;.

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 Марта» в средней группеМастер-класс «Открытка для мамы на 8 Марта» в средней группе Уважаемые коллеги, предлагаем Вам мастер – класс «Открытка для мамы на 8 Марта» в средней группе, может кому-то он пригодится в следующем.

Мастер-класс. Поделка к Дню матери «Шляпка» из дисковМастер-класс. Поделка к Дню матери «Шляпка» из дисков Мастер класс. Поделка к дню матери «Шляпка» Орлянская Ирина. Блог. День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято.

Мастер-класс с пошаговыми фото «Шляпка для новогоднего костюма Синички»Мастер-класс с пошаговыми фото «Шляпка для новогоднего костюма Синички» Автор:Соколенко Ирина Сергеевна, музыкальный руководитель МАДОУ д/с №9 «Радуга» комбинированного вида г. Белореченск Краснодарский край.

Мастер-класс в старшей группе «Цветы для мамы».Мастер-класс в старшей группе «Цветы для мамы». Мама - самое красивое слово на свете. Мама дарит тепло и улыбку детям. Мама, радость и грусть я с тобой делю, Мама, я тебя люблю. Мама.

Мастер-класс «Весенняя шляпка» подарок к 8 мартаМастер-класс «Весенняя шляпка» подарок к 8 марта Шляпу я красивую тебе дарю, Позавидовать ты сможешь только королю. Потому что краше этой Нет же шляпы на хоть всей планете. Данный мастер-класс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Шляпка для мамы» в средней группе
Опубликовано: 5 марта 2018 в 18:16
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД