Папки-передвижки

Мастер-класс «Символ 2020 года» (8 фото)

Светлана Щенникова
Мастер-класс «Символ 2020 года»

Новый год – одно из самых волшебных событий в жизни каждого человека. Все желают друг другу счастья, здоровья в новом году. В этот праздник мы стараемся пробудить в себе все самое лучшее, всё самое доброе, чтобы войти в новый год с улыбкой, готовим подарки своим близким. Вот и мы с ребятами из подготовительной группы №2 "Звездочки" приготовили своим родителям поделку из бумаги - символ 2020 года- Мышку.

Мастер-класс «Символ 2020 года»

Одним из любимейших материалов для детей и взрослых является бумага. Она всегда под рукой, безопасна, не требует каких-то сложных приспособлений для работы.

Публикация «Мастер-класс „Символ 2020 года“» размещена в разделах

Нам потребуется:

-Лист цветной бумаги

-Круглая тарелка

-Карандаш

-Клей

-Ножницы

-Черный фломастер

Изготовление:

Приложим тарелку к листу цветной бумаги, обведем и вырежем круг. Разрежем круг на 2 одинаковые части. Для этого сложим круг пополам,и разрежем по линии сгиба. Склеим получившийся полукруг - получилось тело нашей мышки. Затем из бумаги вырезаем сердечко, и приклеиваем его к телу мышки.

Фото «Символ 2020 года»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Новый год одно из самых волшебных событий в жизни каждого человека

Затем берем тоненькие полосочки бумаги черного цвета и приклеиваем нашей мышке усики и нос. Фломастером рисуем мышке глазки. Добавим хвостик. Вырезаем полоску из цветной бумаги, накручиваем на карандаш, а затем приклеиваем к внутренней части основания. И вот, наша мышка готова!

Все желают друг другу счастья здоровья в новом году В этот праздник мы стараемся пробудить в себе все самое лучшее всё самое доброе чтобы войти в новый год с улыбкой готовим подарки своим близким Вот и мы с ребятами из подготовительной группы Звездочки приготовили своим родителям поделку из бумаги символ года Мышку Одним из любимейших материалов для детей и взрослых является бумага
Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по конструированию из бумаги «Символ 2020 года — Крыса» (средняя группа)Фотоотчёт о занятии по конструированию из бумаги «Символ 2020 года — Крыса» (средняя группа) Новый год, ребята, близко. Прибегай к нам в гости, Крыска! Много счастья припаси, И на праздник принеси! Доброго времени суток, уважаемые.

Мастер-класс изготовления символа 2020 года «Белая крыса», выполненный с использованием техники «папье-маше»Мастер-класс изготовления символа 2020 года «Белая крыса», выполненный с использованием техники «папье-маше» Дорогие друзья, доброе время суток! Мне очень нравится создавать игрушки своими руками из подручных материалов. Сегодня вашему вниманию.

Мастер-класс по конструированию игрушки «Мышка — символ 2020 года»Мастер-класс по конструированию игрушки «Мышка — символ 2020 года» Приближается новый 2020 год, который будет годом Белой Металлической Крысы. В 2020-м году у всех у нас будет возможность начать жизнь с.

Мастер-класс на тему «Символ 2020 года «Мышка» из ткани»Мастер-класс на тему «Символ 2020 года «Мышка» из ткани» Мастер – класс предназначен для детей младшего школьного возраста. Назначение: сувенир, подарок к Новому году Цель: изготовить символ.

Мастер-класс по изготовлению мышки из бросового материала. Символ года-2020Мастер-класс по изготовлению мышки из бросового материала. Символ года-2020 Мастер-класс по изготовлению мышки из бросового материала. Символ года 2020. Уважаемые коллеги и друзья, доброго времени суток! Мне очень.

Мастер-класс по изготовлению закладки для книг с символом 2020 годаМастер-класс по изготовлению закладки для книг с символом 2020 года Поделка из бумаги – символ 2020 года по восточному календарю Назначение: для подарка. Материал: картон или бумага светлых оттенков, простой.

Мастер-класс «Символ 2020 года — Крыска Шуня!»Мастер-класс «Символ 2020 года — Крыска Шуня!» Здравствуйте, Уважаемые Коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению символа 2020 года – Крыски Шуни! Для изготовления.

Мастер-класс по аппликации из салфеток «Символ года — овечка»Мастер-класс по аппликации из салфеток «Символ года — овечка» Уважаемые коллеги!Хочу поделиться,как мы с ребятами готовили, для подарка родителям,таких замечательных овечек. Необходимо заранее нарезать.

Новогодняя выставка «Символ года-2020»Новогодняя выставка «Символ года-2020» «Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно» А. С. Макаренко. В преддверии Новогоднего.

Творческий конкурс «Символ года-2020»Творческий конкурс «Символ года-2020» В преддверии долгожданного праздника я организовала совместно с родителями выставку «Символ года – 2020» Символом 2020 года по восточному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Символ 2020 года»
Опубликовано: 20 января 2020 в 15:28
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД