Получи документы

Мастер-класс по аппликации «Символ года — бык» (14 фото)

Потапова Елена
Мастер-класс по аппликации «Символ года — бык»

Мастер-класс по аппликации «Символ года — бык»

Здравствуйте уважаемы коллеги! Рада представить вам мастер класс по изготовлению аппликации " Символ 2021" года.

В этом году это буде серебряный бычок. В дальнейшем можно поданной технологии делать и другие символы.

Для аппликации нам понадобится :

- картон зеленого цвета;

- цветная бумага серебряного, черного, красного, белого цветов;

- ножницы;

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Символ года — бык“» размещена в разделах

- клей-карандаш;

- ленточка.

Из картона зеленого цвета вырезаем ёлочку, размер зависит от вашего желания. Проделываем сверху дырочку дыроколом.

Выкраиваем и вырезаем все детали.

Туловище и голова круги разных размеров, ушки серебряного цвета. Рога, копыта, ноздри, зрачки - черного цвета. Глаза - белого цвета. Рот - красного цвета.

Фото «Символ года — бык»

Дальше начинаем наклеивать все детали по очереди.

Мастер-класс по аппликации - фото
Здравствуйте уважаемы коллеги Рада представить вам мастер класс по изготовлению аппликации Символ года В этом году это буде серебряный бычок В дальнейшем можно поданной технологии делать и другие символы Аппликация из бумаги Все виды аппликации Поделки Мастерим с детьми Темочки клей карандаш ленточка Из картона зеленого цвета вырезаем ёлочку размер зависит от вашего желания Проделываем сверху дырочку дыроколом Выкраиваем и вырезаем все детали Туловище и голова круги разных размеров ушки серебряного цвета

Чем меньше размер деталей, тем сложнее аппликация. Заранее стоит продумать размер готовой аппликации.

Последним шагом продеваем в дырочку ленточку.

Наша поделка готова. Можно вешать на стену или даже на ёлочку.

Фото №1 Рога копыта ноздри зрачки черного цвета
Публикации по теме:

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Бычок — символ 2021 года»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Бычок — символ 2021 года» Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги " Бычок-символ 2021 года" Аппликации из цветной бумаги – творческий процесс, благодаря.

Мастер-класс по созданию аппликации «Мышка — символ Нового года»Мастер-класс по созданию аппликации «Мышка — символ Нового года» Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности в детском саду: детей радуют яркий цвет бумаги, удачное ритмическое.

Детский мастер-класс объемной аппликации символ года «Мой забавный поросёнок»Детский мастер-класс объемной аппликации символ года «Мой забавный поросёнок» Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Вот и наступил год Свиньи. А в нашей группе есть традиция. Мы перед наступающим Новым годом.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации из кругов с элементами рисования «Бычок-символ года»Детский мастер-класс по объёмной аппликации из кругов с элементами рисования «Бычок-символ года» Мастер-класс по объёмной аппликации из кругов с элементами рисования "Бычок - символ 2021 года" ребята выполняли по образцу. Материал.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации в технике оригами «Коровка — символ 2021 года»Детский мастер-класс по объёмной аппликации в технике оригами «Коровка — символ 2021 года» Мастер – класс по объёмной аппликации «Коровка – символ 2021 года» выполняли ребята подготовительной к школе группы по схеме в технике.

Мастер-класс новогодней открытки в технике аппликации «Символ года»Мастер-класс новогодней открытки в технике аппликации «Символ года» Мастер-класс новогодней открытки в технике аппликация «Символ года» Ежегодно все педагоги придумывают что-то новое, оригинальное для творческих.

Мастер-класс объемной аппликации «Петя-петушок — символ Нового года»Мастер-класс объемной аппликации «Петя-петушок — символ Нового года» Здравствуйте, дорогие гости и друзья моей странички! Совсем скоро мы встретим Новый год! Что нам принесет Новый год - «Год Петуха»? Петушок.

Мастер-класс по аппликации из салфеток «Символ года — овечка»Мастер-класс по аппликации из салфеток «Символ года — овечка» Уважаемые коллеги!Хочу поделиться,как мы с ребятами готовили, для подарка родителям,таких замечательных овечек. Необходимо заранее нарезать.

Мастер-класс по аппликации из ватных шариков «Символ года — овечка»Мастер-класс по аппликации из ватных шариков «Символ года — овечка» Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ года – овечка" Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению поделки «Овечка». Я предлагаю.

Мастер-класс «Символ года»Мастер-класс «Символ года» Петух это не только символ года по китайскому гороскопу, но большое значение петух играл и в славянской мифологии. В народных верованиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Символ года — бык»
Опубликовано: 21 января 2021 в 19:56
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД