МААМ-картинки

Мастер-класс «Символ года»

Савенкова Светлана Владимировна
Мастер-класс «Символ года»

Мастер-класс в технике "Шерстяная акварель" "Символ года -Собака"

«Шерстяная акварель» – это аппликация и способ создания живописной картины из прядей разноцветной шерсти путём накладывания одного слоя на другой.

Обучение детей технике "шерстяная акварель" - это не просто демонстрация приемов и последовательности работы – это совместное творчество - по ходу занятия каждый пробует свои силы в новом виде творчества, учась, не созерцая, а непосредственно участвуя в увлекательном процессе создания художественного изображения и развивая при этой работе мелкую моторику рук.

Для изготовления картины понадобятся:

Публикация «Мастер-класс „Символ года“» размещена в разделах

-рамка со стеклом

-шерсть для валяния (разных цветов)

-ножницы,

-пинцет (для выкладывания мелких деталей)

-флизелин, салфетки для уборки или фланель (в качестве подложки)

-клей карандаш (для приклеивания подложки к картону)

-картон белый

Прикреплённые файлы:

sherst-simvol-goda_ft907.pptx | 19516,06 Кб
 
Публикации по теме:

Мастер-класс с родителями «Символ года»Мастер-класс с родителями «Символ года» МАСТЕР-КЛАСС С РОДИТЕЛЯМИ «Символ года 2018» В группе «Кораблик» дети раннего возраста МБДОУ №1 г. Кингисепп, воспитателем Задворновой.

Детский мастер-класс по аппликации «Гвоздика — символ памяти»Детский мастер-класс по аппликации «Гвоздика — символ памяти» ДЕТСКИЙ МАСТЕР - КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ "ГВОЗДИКА - СИМВОЛ ПАМЯТИ"Начало мая Красные гвоздики, Как слёзы тех далеких, Страшных лет. И ветеранов.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Символ года 2016 «Обезьянка»Мастер-класс по изготовлению открытки «Символ года 2016 «Обезьянка» Инструменты и материалы 1. белый картона формата А4 2. голографическая или другая бумага красного цвета 3. лента 0,5 м 4. немного розового,.

Мастер-класс «Обрядовая кукла Коза — символ жизненной силы»Мастер-класс «Обрядовая кукла Коза — символ жизненной силы» Мастер класс: Обрядовая кукла Коза — символ жизненной силы. Я провела этот мастер класс на семинаре «Приобщение детей к истокам традиционной.

Мастер-класс по пластилинографии «Ромашка — символ дня Семьи»Мастер-класс по пластилинографии «Ромашка — символ дня Семьи» Мастер - класс по пластилинографии"Ромашка - символ семьи" Пластилинография – это создание пластилином лепной картинки на бумажной, картонной.

Мастер-класс по валянию игрушки «Собака — символ 2018 года». 2 частьМастер-класс по валянию игрушки «Собака — символ 2018 года». 2 часть Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога, коллеги и друзья, родители и просто творческие люди,а так же случайные посетители. Я.

Мастер-класс «Береза — символ России»Мастер-класс «Береза — символ России» Мастер-класс «Береза - символ России» Ты до того, березонька, красива И в полдень жаркий, и в час росы, Что без тебя немыслима Россия,.

Мастер-класс по изготовлению искусственного дерева «Топиарий — символ счастья»Мастер-класс по изготовлению искусственного дерева «Топиарий — символ счастья» Мастер-класс для педагогов по изготовлению топиария из искусственных цветов Топиарий – искусственное дерево, которое используют для украшения.

Поэтапный мастер класс «Ромашка — символ любви»Поэтапный мастер класс «Ромашка — символ любви» ПОЭТАПНЫЙ МАСТЕР КЛАСС "РОМАШКА - СИМВОЛ ЛЮБВИ"Нарекли ромашку Символом любви, Символом союза, Брака и семьи. Солнечный цветочек В утренней.

Мастер-класс с педагогами «Символ года 2018»Мастер-класс с педагогами «Символ года 2018» Собака - друг человека! Ну как же не нарисовать четвероного друга, тем более что этот год - год собаки. Мы решили рисовать таксу. Кстати,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Символ года»
Опубликовано: 7 октября 2018 в 16:23
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД