Лучший педагог года

Мастер-класс «Снегирь» (12 фото)

Марина Стрелкова
Мастер-класс «Снегирь»

Мастер-класс «Снегирь»

Мастер-класс «Снегирь»

Кто не знает снегиря,

Птичку необычную?

Чуть побольше воробья,

Больше и синички он.

Снегиря увидеть трудно

Летом за густой листвой.

А заметен красногрудый

Только зимнею порой.

Каких замечательных и красивых снегирей вы сделали со своими детьми. Предлагаю вам свой мастер-класс по изготовлению объемных снегирей.

Публикация «Мастер-класс „Снегирь“» размещена в разделах

Для работы потребуется:красный и черный картон,белая,желтая и черная цветная бумага,ножницы,клей,простой карандаш,шаблоны туловища и головы,нитки.

Фото «Снегирь»

Ход работы:

1. Возьмем красный и черный картон,обведем по шаблону туловище и голову

Мастер-класс - фото

2. Вырежем детали туловища,головы, кружок для глазика и треугольник для клювика.

Фото №1 Мастер класс Снегирь

3. Склеим детали

Фото №2 Кто не знает снегиря Птичку необычную Чуть побольше воробья Больше и синички он

4. Берем кусочек нитки и наклеиваем ее на обратной стороне туловища с помощью квадратика бумаги. Это будет петелька,на которую мы будем подвешивать нашего снегиря.

Фото №3 Снегирь Снегиря увидеть трудно Летом за густой листвой

5. Из черной цветной бумаги вырезаем 2 треугольника (крылышки)и 1 прямоугольник (хвостик).Складываем их в гармошку

Фото №4 А заметен красногрудый Только зимнею порой Фото №5 Каких замечательных и красивых снегирей вы сделали со своими детьми

6. Треугольник складываем пополам

Фото №6 Предлагаю вам свой мастер класс по изготовлению объемных снегирей

и склеиваем. Получилось крылышко.

Фото №7 Публикация Мастер класс Снегирь размещена в разделах Зима Снегирь Снегирь

7. Крылышки и хвостик приклеиваем к туловищу.

Фото №8 Возьмем красный и черный картон обведем по шаблону туловище и голову

.Таким же способом можно сделать и синичку,вместо красного картона взять желтый.

Вот такие у нас с детьми получились птички!

Фото №9 Вырежем детали туловища головы кружок для глазика и треугольник для клювика
Публикации по теме:

Аппликация «Снегирь»Аппликация «Снегирь» Занятие в подготовительной группе. Тема: Зимние птицы. Аппликация «Снегирь». Используемые материалы: лист А4, фломастеры, карандаши, пластилин,.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Снегирь из пшена»Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Снегирь из пшена» Хочу предоставить на ваш суд очередную работу моего воспитанника, называется она- "Снегирь из пшена" У этой работы довольно большой подготовительный.

Мастер-класс: елочная игрушка из помпона «Снегирь»Мастер-класс: елочная игрушка из помпона «Снегирь» Для изготовления елочной игрушки мне понадобились: -цветной картон; -бархатная бумага; -пряжа (малинового цвета); -клей; -ножницы; -маркер (черного.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Снегирь»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Снегирь» Представляю вашему вниманию мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Снегирь». Просмотрела фрагмент вебинара и решила повторить мастер-класс.

Мастер-класс «Поделка «Снегирь» из папье-маше»Мастер-класс «Поделка «Снегирь» из папье-маше» Долго думала над изготовлением игрушки на новогоднюю елку. Нужно чтобы и красиво, и прочно, и влагостойко. Было принято решение сделать.

Мастер-класс «Снегирь»Мастер-класс «Снегирь» За окном идёт снег. К кормушке прилетают наши знакомые птицы: воробьи, синицы, а вот снегири очень редко нас посещают. Зато много разноцветной.

Мастер класс «Снегирь» рисование краскамиМастер класс «Снегирь» рисование красками Предлагаю мою разработку с поэтапным показом приёмов рисования Снегиря. h3][/h3]Занятие рассчитано кружковую работу в подготовительной.

Мастер-класс «Зимующие птицы: снегирь и синица» Аннотация к конспекту и мастер-классу Конспект занятия «Зимующие птицы: дятел, клёст, синица» и мастер-класс «Зимующие птицы: снегирь и.

Новогодняя поздравительная открытка «Снегирь»Новогодняя поздравительная открытка «Снегирь» Новый год! Подарки! Поздравления! Новогодние поздравительные открытки! А если они сделаны детьми - это самый лучший подарок для мам и пап.

ОД по аппликации «Снегирь» Назначение: поделка на выставку. Цель: Расширять кругозор детей, формировать целостную картину мира, развивать чувство формы, фактуры,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снегирь»
Опубликовано: 23 января 2016 в 22:22
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД