Лучший педагог года

Мастер-класс «Снеговички» из картона (12 фото)

Александра Мальцева
Мастер-класс «Снеговички» из картона

Вот и пришло самое замечательное время года - зима! Нас ожидает приятный и волшебный праздник – Новый год! Какой же новогодний праздник без украшений? Как их сделать необычными? Перед каждым воспитателем встает этот вопрос каждый год. Хочется сделать интересные, яркие и одновременно простые, не требующие больших затрат и времени украшения для группы.

В этом году я решила сделать снеговичков для гирлянды. Снеговички еще с детства у меня вызывают радость, желание сделать и украсить их своими руками не только из снега, но и так чтобы они радовали своим видом детей и родителей, настраивали на праздничное новогоднее настроение.

Публикация «Мастер-класс „Снеговички“ из картона» размещена в разделах

Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, свой мастер – класс «Снеговички», может кому-то он пригодится в следующем Новом году.

Мастер-класс «Снеговички» из картона

Итак, для изготовления снеговичков нам нужны следующие материалы:

1. Белый, цветной и фольгированный картон

2. Ножницы

3. Циркуль

4. Клей

5. Ленточки

6. Паетки

Фото «Снеговички»
Мастер-класс  из картона - фото

Из белого картона вырезаем шаблон снеговичков.

Фото №1 Хочется сделать интересные яркие и одновременно простые не требующие больших затрат и времени украшения для группы

Далее из ленточек делаем бантики, нос - из красного поролона.

Фото №2 В этом году я решила сделать снеговичков для гирлянды

Нарезаем звездочки из цветного фольгированного картона.

Фото №3 Итак для изготовления снеговичков нам нужны следующие материалы

Шляпки, глазки и ротики нарезаем из цветного картона.

Фото №4 Белый цветной и фольгированный картон Фото №5 Из белого картона вырезаем шаблон снеговичков

Наклеиваем все детали на шаблон снеговичков.

И вот наши красавцы – снеговички уже радуют нас! Нанизываем снеговичков на гирлянду и все готово!

Далее из ленточек делаем бантики нос из красного поролона Нарезаем звездочки из цветного фольгированного картона Шляпки глазки и ротики нарезаем из цветного картона Наклеиваем все детали на шаблон снеговичков

Надеюсь, что Вам понравилось.

От души поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Желаю всем здоровья, счастья, успехов, жизненного оптимизма и всего самого доброго в 2018 году!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодний шар из картона»Мастер-класс «Новогодний шар из картона» Новогодние шары являются одними из непременных атрибутов Нового года и Рождества. Ими можно украшать не только елку. Их легко и просто изготовить.

Цифры в 3d из картона. Мастер-классЦифры в 3d из картона. Мастер-класс Материалы для изготовления Цифра в формате 3d является достаточно «бюджетным», но одновременно эффектным элементом праздничного декора.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона»Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона» "Серебряная елочка" Продолжается мода на новогодние поделки своими руками. На каждом прилавке магазина,на офисном столе можно теперь заметить.

Мастер-класс по изготовлению белого гриба из картона и круп. Мастер-класс рассчитан на совместную работу детей и взрослых. Назначение: При изучении тем «Грибы» детям представится возможность познакомиться.

Мастер-класс. Поделка из бумаги и картона «Настроение»Мастер-класс. Поделка из бумаги и картона «Настроение» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочу поговорить о настроении, об эмоциях. Как часто оно у нас меняется. Еще чаще настроение меняется.

Мастер-класс шапочки-животные из цветного картона.Мастер-класс шапочки-животные из цветного картона. Дети очень любят разыгрывать разные сценки (инсценировки сказок, мультфильмов). Не всегда в детском саду или дома есть нужные костюмы.

Мастер-класс «Снежинка — весёлые снеговички»Мастер-класс «Снежинка — весёлые снеговички» Совсем немного времени остаётся до начала Нового года. Новый год - это удивительный,чудесный,волшебный, сказочный праздник, который ждут.

Мастер-класс «Сова из гофрированного картона»Мастер-класс «Сова из гофрированного картона» Наша группа называется "Совушка". Только войдя в раздевалку, вас встречает картина, нарисованная на потолочной плитке, с её изображением.

Мастер-класс «Зоопарк из картона»Мастер-класс «Зоопарк из картона» Коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению зверюшек для мини «зоопарка». Для работы нам понадобятся следующие материалы:.

Мастер-класс «Портфель из картона»Мастер-класс «Портфель из картона» Портфель из картона. Мастер-класс. Мы с ребятами полным ходом готовимся к Выпускному. Девочкам для танца нужны портфели, а такого количества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговички» из картона
Опубликовано: 2 января 2018 в 12:45
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД