МААМ-картинки

Простой детский мастер-класс для средней группы «Снеговик» (6 фото)

Евгения Смирнова
Простой детский мастер-класс для средней группы «Снеговик»

Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги! Новый год-это удивительный праздник. Он связан с подарками, сказкой, волшебством. Скоро вся наша страна погрузиться в продолжительное, весёлое празднование. Дети найдут под елками свои новогодние подарки. Предновогодние хлопоты самые приятные хлопоты в году. В этом году предновогодние хлопоты прошли без меня. Короновирус не прошёл мимо нас. Только в последние числа декабря я попала на работу. Но все мы успели сделать с детьми несколько новогодних поделок. Одну из этих поделок вам предлагает сделать моя воспитанница. Предлагаем вашему вниманию мастеркласс "Снеговичек" с детьми средней группы. Для работы нам понадобиться белый картон, немного оранжевой бумаги для носика, фломастеры, клей, мягкие шарики и кусочек атласной ленты.

Публикация «Простой детский мастер-класс для средней группы „Снеговик“» размещена в разделах

Простой детский мастер-класс для средней группы «Снеговик»

Складываем белый картон пополам, но нужен тонкий картон, рисуем по шаблону контур половинки снеговика и вырезаем.

Фото «Снеговик»

Рисуем глазки черным фломастером.

Простой детский мастер-класс для средней группы - фото

Затем приклеим оранжевый носик.

Фото №1 Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги Новый год это удивительный праздник

Нарядим нашего снеговика яркими мягкими шариками.

Фото №2 Он связан с подарками сказкой волшебством

На шею завяжем шарфик из

атласной ленты.

Фото №3 Скоро вся наша страна погрузиться в продолжительное весёлое празднование

Вот и нарядился наш снеговичек к Новому году. И пусть наступит Новый год полный мечтаний, надежд и чудес.

Уважаемые коллеги спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Наш весёлый снеговик»Детский мастер-класс по аппликации «Наш весёлый снеговик» Наш весёлый снеговик! В преддверии Нового года мы с детьми подготовительной группы «Скворушка» детского сада «Радуга» хотели сделать что-то.

Детский мастер-класс «Пасхальное яйцо» для детей средней группыДетский мастер-класс «Пасхальное яйцо» для детей средней группы Уже совсем скоро мы будем праздновать праздник Светлой Пасхи. Не секрет, что к этому празднику на Руси была традиция - расписывать пасхальные.

Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Снеговик»Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Снеговик» Программные задачи: Совершенствовать работу детей с ножницами-умение разрезать полоски по длине,закруглять углы у квадрата путем плавного.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки «Снеговик» из бумаги в технике «аппликация» для украшения интерьера группыДетский мастер-класс по изготовлению поделки «Снеговик» из бумаги в технике «аппликация» для украшения интерьера группы Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению поделки "Снеговик" из цветной бумаги в технике "аппликация" для украшения.

Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Снеговик»Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Снеговик» .

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Веселый Снеговик в наушниках» с детьми подготовительной группыДетский мастер-класс по конструированию из бумаги «Веселый Снеговик в наушниках» с детьми подготовительной группы За несколько дней до новогоднего утренника одна из девочек принесла в группу сделанных из стандартной компьютерной бумаги двух снеговиков.

Детский мастер-класс по лепке «Снеговик»Детский мастер-класс по лепке «Снеговик» Представляю вашему вниманию детский мастер класс по лепке «Снеговик». Такую работу можно выполнить совместно с детьми младшего дошкольного.

Детский мастер-класс «Снеговик из полосок бумаги»Детский мастер-класс «Снеговик из полосок бумаги» Детский мастер-класс "Снеговик из полосок бумаги" Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Сегодня процесс изготовления.

Детский мастер-класс «Снеговик с сюрпризом»Детский мастер-класс «Снеговик с сюрпризом» Центр творческих инициатив «Аструм» проводил II Всероссийский дистанционный конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Новогодняя.

Детский мастер-класс «Весёлый снеговик из бросового материала»Детский мастер-класс «Весёлый снеговик из бросового материала» Детский мастер-класс «Весёлый снеговик» из бросового материала. Приветствую всех на моей страничке! Предлагаю посмотреть, как мы мастерили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Простой детский мастер-класс для средней группы «Снеговик»
Опубликовано: 28 декабря 2020 в 20:20
+350Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД