МААМ-картинки

Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик» (7 фото)

Светлана Гребенюк-Отиско
Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик»

Милые коллеги хочу представить вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком снеговика. Схему нашла на просторах интернета, большое спасибо автору, имени не помню.

Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик»

Для снеговика нам понадобится :

Публикация «Мастер-класс вязаной игрушки „Снеговик“» размещена в разделах

Схема,нитки, я брала "Азалию" у меня практически ушел весь моток, клеевой пистолет, клей ПВА, глазки, носик, нитки для шапочки и шарфика, веник и палочка для метлы, пенопластовый шарик для рук - но можно и связать шарики по меньше - это уже на ваше усмотрение, шары воздушные,

Фото «Снеговик»

а теперь схема (схема не моя, взяла из интерната).

Мастер-класс вязаной игрушки - фото

Вяжем по схеме три шара, также шапочку и шарфик и вот что у нас получилось.

Фото №1 Милые коллеги хочу представить вашему вниманию мастер класс по

Теперь в наши вязанные изделия вставим воздушные шарики и надуем.

Фото №2 Вязаные игрушки и пособия для детей вязанию крючком снеговика

Далее мы обмакиваем в клей ПВА, можно даже искупать, я клей разбавляла 1:1 с водой, но кто любит крахмалить пожалуйста подкрахмальте. Сохнут ночь на батарее в подставочке, так будет удобнее.

Фото №3 Схему нашла на просторах интернета большое спасибо автору имени не помню

Теперь нам останется только собрать нашего снеговика с помощью клеевого пистолета. И наш снеговик готов.

Фото №4 а теперь схема схема не моя взяла из интерната

ТВОРЧЕСКИХ УПЕХОВ.

Публикации по теме:

Мастер-класс по художественному творчеству в старшей группе «Снеговик»Мастер-класс по художественному творчеству в старшей группе «Снеговик» Я хочу поделиться с Вами опытом работы «Применение нетрадиционных техник в изодеятельности по работе с бумагой». Потому что это развивает.

Мастер-класс «Котенок»Мастер-класс «Котенок» В нашем саду проходил районный конкурс "Карапуз-шоу" и мы с ребятишками решили принять в нем посильное участие. Так как возраст моих малышей.

Мастер-класс «Музыкальный снеговик»Мастер-класс «Музыкальный снеговик» Для работы потребуется: флис белого и двух других цветов (я взяла оранжевый и голубой, синтепон,баночка от "растишки", косточки хурмы (можно.

Мастер класс «Открытка к 9 Мая»Мастер класс «Открытка к 9 Мая» Предлагаю Вашему вниманию поздравительные открытки к празднику 9 Мая, которые я сделала со своими воспитанниками для поздравления Ветеранов.

Мастер-класс по объемной аппликации с элементами рисования «Снеговик и ёлочка»Мастер-класс по объемной аппликации с элементами рисования «Снеговик и ёлочка» Если за окном пурга По пояс снега намела. Если на дворе мороз Больно щиплется за нос. Если из-за погоды Дома приходится оставаться, Не грусти,.

Мастер-класс «Пушка»Мастер-класс «Пушка» В продолжении к подготовке к 70-летию Великой Победы, я и решила смастерить «Пушку», чтобы познакомить дошкольников с военной техникой.

Мастер-класс «Розы»Мастер-класс «Розы» Полюбуйтесь на эти красивые нежные розы из конфет и гофрированной бумаги! Сделать их совсем не сложно. Нам понадобится: гофрированная.

Мастер-класс «Снеговик из фанеры»Мастер-класс «Снеговик из фанеры» Новый год уже не за горами – пора подумать о том, как украсить свою группу к празднику. Для того чтобы нынешний праздник стал незабываемым,.

Мастер-класс «Звезда»Мастер-класс «Звезда» Много раз встречала на МААМе поделки с использованием пятиконечной звезды в творчестве детей. Обычно её рисуем с помощью линейки или циркуля.

Весёлый мастер-класс на прогулке «Весенний снеговик!» (фотоотчет)Весёлый мастер-класс на прогулке «Весенний снеговик!» (фотоотчет) Причуды природы всё чаще и чаще нас удивляют! На дворе 20 марта 2015 года. Мы уже Масленицу отплясали, Зимушку проводили, Весну – красну.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик»
Опубликовано: 13 ноября 2015 в 08:49
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД