Получи документы

Мастер-класс «Снеговик из одноразовых стаканов» (5 фото)

Виктория Дудкина
Мастер-класс «Снеговик из одноразовых стаканов»

Воспитатель: Селюкова В. С.

С. Гостищево

В преддверии новогодних праздников все города и села превращаются в сказку. Все становится сказочным: украшены окна, на площадях ставят красавицу елку, дети играют в снежки и лепят снеговиков. Но в нашей области погода не радует нас. То снег и мороз, то дождь и оттепель. Поэтому я решила сделать для моих малышей снеговика, который не растает.

Мастер-класс «Снеговик из одноразовых стаканов»

Материал: пластиковые стаканчики белого цвета примерно 300 штук, степлер и скобы, бумага, новогодние шары и колпак.

Публикация «Мастер-класс „Снеговик из одноразовых стаканов“» размещена в разделах

Первый шаг. Я крепила стаканчики степлером в два ряда сразу. Пока они не сформировались в окружность. Очень скоро я сделала первый ком. Так же я сделала и второй ком.

Фото «Снеговик из одноразовых стаканов»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Воспитатель Селюкова В

Второй шаг. Очень проблематично было скрепить два шара вместе, степлер никак не хотел скреплять стаканчики, поэтому на помощь мне пришли белая нитка с иглой. Аккуратно сшив стаканчики я перещла к третьему, завершающему, шагу.

Третий шаг. осталось "одеть" нашего снеговичка, сделать ему глазки, нос, рот и повязать шарфик.

Вот такой очень интересный и легкий способ как порадовать детей таким замечательным гостем!

Фото №2 Гостищево В преддверии новогодних праздников все города и села превращаются в сказку
Публикации по теме:

Мастер-класс. Модульное оригами «Снеговик»Мастер-класс. Модульное оригами «Снеговик» Скоро наступит зима и надо продумывать оформление группового и приёмного помещений. Уже нарезаны снежинки, вырезаны вытынанки. В этом году.

Мастер-класс «Музыкальный снеговик»Мастер-класс «Музыкальный снеговик» Для работы потребуется: флис белого и двух других цветов (я взяла оранжевый и голубой, синтепон,баночка от "растишки", косточки хурмы (можно.

Мастер-класс «Самый клевый снеговик»Мастер-класс «Самый клевый снеговик» Вам понадобится: Макароны в форме снежинки; Макароны других форм по выбору; Клей ПВА; Кисточка; Шарики воздушные 4 Штуки; Термопистолет;.

Мастер-класс «Снеговик из фанеры»Мастер-класс «Снеговик из фанеры» Новый год уже не за горами – пора подумать о том, как украсить свою группу к празднику. Для того чтобы нынешний праздник стал незабываемым,.

Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик»Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик» Милые коллеги хочу представить вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком снеговика. Схему нашла на просторах интернета, большое спасибо.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Если праздник на носу и время поджимает, а очень хочется приложить руку и вложить душу в оформление подарков, то идея нашего мастер-класса.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Для того чтобы сделать такого снеговика вам понадобиться:цветная бумага,цветной картон,клей пва,ватные диски,ножницы. вата. На клеем.

Мастер-класс «Снеговик» из электрической лампочкиМастер-класс «Снеговик» из электрической лампочки Доброго времени суток всем. Все увлеклись изготовлением символа наступающего года - обезьянками, ну а я решила поделиться с вами мастер-классом.

Мастер-класс «Снеговик из носочков»Мастер-класс «Снеговик из носочков» Каждая семья сталкивается с такой проблемой, как пропажа одного носка из пары. Сейчас я вам покажу, как можно использовать оставшиеся без.

Мастер-класс по аппликации из салфеток «Снеговик»Мастер-класс по аппликации из салфеток «Снеговик» На белом картоне рисуем круг в виде снеговика. Для этого используем детали пирамидки. Обводим простым карандашом маленький, средний и большой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик из одноразовых стаканов»
Опубликовано: 19 декабря 2015 в 23:16
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД