МААМ-картинки

Мастер-класс «Снеговик» (6 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Снеговик»

Зима - волшебное время года. Мне нравится, когда на улице ясная морозная погода и падает снег. На окнах появляются причудливые рисунки. Когда все вокруг становится белым, кажется, что ты попал в зимнюю сказку. Зимой можно кататься на санках, лыжах, играть в снежки и лепить снеговиков.

Для того чтобы сделать простую аппликацию вам понадобится всего лишь три ватных диска. Заранее продумайте идею и цветовое решение для аппликации. Можете предварительно нарисовать снеговика, чтобы представить, как будет смотреться получившаяся картинка.

Публикация «Мастер-класс „Снеговик“» размещена в разделах

Цель: Выполнение аппликации из ватных дисков.

Задачи:

-Развивать творческое воображение, фантазию ребёнка, мелкую моторику рук;

-Формировать умения и навыки в создании аппликации из ватных дисков;

-Воспитывать аккуратность, терпение и усидчивость.

Мастер-класс «Снеговик»

Для того чтобы сделать такого снеговика вам понадобиться :картон (голубого цвета,ватные диски,цветная бумага,ножницы,клей.

Фото «Снеговик»

Начинаем работу. Приклеиваем три ватных диска

Мастер-класс - фото

Затем из цветной бумаге вырезаем (ведро,глаза,нос-морковку,рот)

И так же наклеим.

Фото №1 Зима волшебное время года

Из ватных дисков вырезаем руки

Фото №2 Мне нравится когда на улице ясная морозная погода и падает снег

Дополняем снегом (отрываем маленькие кусочки ваты и клеим на пустом месте.)

Вот и готовы наши Снеговики! Новый год к нам мчится!

Фото №3 На окнах появляются причудливые рисунки
Публикации по теме:

«Снеговик». Мастер-класс«Снеговик». Мастер-класс Вот и наступила зима. Каждое время года, хорошо по своему. Весна – пробуждением природы, лето – цветами, теплом, обилием всего яркого и.

Детский мастер класс «Снеговик и Елочка»Детский мастер класс «Снеговик и Елочка» .

Мастер-класс «Мобиль «Снеговик»Мастер-класс «Мобиль «Снеговик» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Наступил декабрь, и вместе с ним начинаем создавать новогоднее настроение) На за горами конкурсы.

Мастер-класс «Новогодняя галерея: оформление стены и снеговик»Мастер-класс «Новогодняя галерея: оформление стены и снеговик» В своём предыдущем посте я рассказала о том,как коллектив нашего дошкольного учреждения оформил галерею к Новогодним праздникам. А сейчас.

Мастер-класс «Панно «Снеговик»Мастер-класс «Панно «Снеговик» Пано Снеговик Нам понадобится: цветной картон голубого и черного цвета, цветная бумага зеленого и белого цвета, ножницы, клей ПВА,простой.

Мастер-класс «Пляшущий снеговик»Мастер-класс «Пляшущий снеговик» Вам понадобится: белая бумага, цветная бумага черная и красная, клей, ножницы, простой карандаш, черный фломастер, толстая нитка. Чтобы.

Мастер-класс поделки «Снеговик» из носковМастер-класс поделки «Снеговик» из носков Цель: знакомство детей с созданием поделки из носков, развивать мелкую моторику пальцев рук, творчество, фантазию детей, художественно-эстетический.

Мастер-класс «Снеговик». Аппликация. Занятие кружка «Художественное творчество»Мастер-класс «Снеговик». Аппликация. Занятие кружка «Художественное творчество» Сегодня первый день зимы. Наконец-то выпал долгожданный снег. Мы с ребятами решили сделать аппликацию "Снеговик". Для нашей работы понадобится:.

Мастер-класс «Снеговик Егорка»Мастер-класс «Снеговик Егорка» Скоро, очень скоро, наступит Новый год. О празднике,подарках надо подумать заранее,чтобы порадовать своих малышей. Ведь многие согласятся.

Снеговик из ватных дисков (мастер-класс)Снеговик из ватных дисков (мастер-класс) Хочу предложить вашему вниманию идею как сделать снеговика из ватных для оформления интерьра. Он не мал и не велик, Снежно белый снеговик.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик»
Опубликовано: 17 декабря 2016 в 09:32
+86Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД