Лучший педагог года

Мастер-класс «Снежинка» (6 фото)

Вещунова Елена
Мастер-класс «Снежинка»

СНЕЖИНКИ

Легкие, крылатые,

Как ночные бабочки,

Кружатся, кружатся

Над столом у лампочки.

Собрались на огонек.

А куда им деться?

Им ведь тоже, ледяным,

Хочется погреться.

И. Бурсов

Это стихотворение прямо про мои снежинки.

Мастер-класс «Снежинка»

В преддверии новогодних праздников пришло время подумать об украшении группы. Хотелось чего-то интересного, необычного.

Публикация «Мастер-класс „Снежинка“» размещена в разделах

Просмотрела много материала в интернете. Так как люблю вязать понравились вязанные снежинки, но это очень кропотливая работа, времени как всегда не хватает и чтобы украсить группу, снежинок нужно связать много. Вот я придумала как обойтись без трудных схем.

Наделала с белой пряжи крючком воздушных цепочек, каждую цепочку заклеила скотчем – это лучики снежинок. Длина цепочек зависит от размера снежинки.

Фото «Снежинка»

С помощью степлера скрепила лучики и получилась снежинка.

Мастер-класс - фото

На изготовление таких снежинок у меня ушло мало времени, но мои снежинки, так мне кажется, получились шикарные, из-за скотча выглядят ледяными.

Фото №1 СНЕЖИНКИ Легкие крылатые Как ночные бабочки Кружатся кружатся Над столом у лампочки Фото №2 Собрались на огонек Фото №3 А куда им деться Им ведь тоже ледяным Хочется погреться

Вечером, придя за Лерой, мама Юля спросила у меня: «Вы их что, сами сделали? Похожи на купленные». И еще похвалила меня за мастерство.

Буду рада если и вам понравятся мои снежинки.

Публикации по теме:

«Снежинка» из бумаги. Мастер-класс«Снежинка» из бумаги. Мастер-класс «Снежинка» из бумаги. Мастер – класс. Приближается веселое время года для детей – зима. Скоро будет самый любимый праздник всей детворы.

Мастер-класс поделки из бумаги «Снежинка»Мастер-класс поделки из бумаги «Снежинка» Здравствуйте гости моей странички. Начались приятные "хлопоты" к Новому году. Хочу предложить Вашему вниманию очень простую (в изготовлении).

Конспект НОД в средней группе «Снежинка» Задачи: развивать речь детей расширять представление детей о времени года,о снеге. развивать наблюдательность,интерес к природе развивать.

Мастер-класс для развития речевого дыхания (снежинка или кружевная юбочка для матрёшки)Мастер-класс для развития речевого дыхания (снежинка или кружевная юбочка для матрёшки) Решила представить вашему вниманию мастер-класс для развития речевого дыхания. Для этого проводят игры на поддувание: сдувание снежинок (кусочков.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения «Парящая снежинка»Мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения «Парящая снежинка» Новый год уже близко и можно начинать к нему готовиться) Вашему вниманию я хочу предложить объемный модуль, который подойдет для украшения.

Мастер-класс «Пушистая снежинка»Мастер-класс «Пушистая снежинка» Мастер - класс "Пушистая снежинка"Совсем скоро наступит Новый год, но какие -то идеи мы уже подбираем сейчас. Вот и я предлагаю вам сделать.

Сказка «Снежинка» Жила-была снежинка, она была совсем маленькой и жила вместе с другими снежинками на большом облаке.. Однажды в городе наступили сильные.

Объемная снежинка из бумаги (мастер-класс)Объемная снежинка из бумаги (мастер-класс) Здравствуйте коллеги. Предлагаю мастер - класс простой, снежинки из бумаги. Снежинки всегда были украшением Новогодних праздников дома.

Мастер-класс «Снежинка-Великанша»Мастер-класс «Снежинка-Великанша» Для изготовления такой одной снежинки вам потребуется: 6 листов бумаги формат А4, ножницы и степлер. Берем лист бумаги, складываем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинка»
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 19:50
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД