Папки-передвижки

Мастер-класс: объемная открытка «Солнышко» (7 фото)

Татьяна Сорокина
Мастер-класс: объемная открытка «Солнышко»

Мастер-класс: объемная открытка «Солнышко»

К празднику Дню Защиты детей,мы решили сделать открытку. Им захотелось сделать,что то яркое и веселое. И мы решили сделать открытку солнышко. Так как праздник у нас в первый день лето.

Фото «Солнышко»

Чтобы сделать такую открытку вам понадобиться :Цветной картон (белый и желтый,цветная бумага(5 цветов,клей,ножницы,Черный фломастер, простой карандаш и линейка.

Публикация «Мастер-класс: объемная открытка „Солнышко“» размещена в разделах

Мастер-класс: объемная открытка - фото

Для начала мы делаем заготовки для нашего солнышка. Нарезаем полоски размером 20 / 1,5см,для наших лучиков,круг желтого цвета,ротик из красного цвета и основу на из белого картона на который будем клеить солнышко.

Фото №1 К празднику Дню Защиты детей мы решили сделать открытку

Затем взяли желтый круг из картона и разрезали его пополам,на рисовали на нем глазки и приклеили ротик.

Фото №2 Им захотелось сделать что то яркое и веселое

Берем наши заготовки для лучиков. (полоски) и склеиваем их края между собой. Чтобы получилось не меньше 16 лучиков.

Фото №3 И мы решили сделать

На наши половинки солнышка мы приклеиваем разноцветные лучики. Чередуя их цвета,пока не наклеим все лучики. Вот какое у нас получилось веселое солнышко.

Фото №4 Открытка своими руками открытку солнышко

Берем две половинки нашего яркого солнышка и очень аккуратно наклеиваем края на белый картон. Чтобы середина не склеилась и наша открытка могла открываться.

Даем время подсохнуть. Ну вот и все наша открытка "Солнышко" готова!

Внутри открытки можно написать стихотворения о нашем празднике!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Солнышко для мамочки»Мастер-класс «Солнышко для мамочки» Скоро приближается День Матери, и конечно мы готовим для мамочек поделки своими руками. Для нашего солнышка потребуется клей.

Мастер-класс «Солнышко»Мастер-класс «Солнышко» Всем добрый день! Вот и наступила весна. Весенняя пора побудила нас к творчеству. В нашем детском саду проходил конкурс «Солнышко». Мне.

Мастер-класс «Солнышко» (аппликация из бумаги)Мастер-класс «Солнышко» (аппликация из бумаги) Масленица - проводы зимы и встреча весны, ожидание тепла, солнца, уюта. Праздничные гулянья проводятся широко, с размахом. Масленица! Масленица,.

Мастер-класс «Солнышко для мамы»Мастер-класс «Солнышко для мамы» Недавно прошёл самый нежный праздник "День Матери". В нашем детском саду для любимых мамочек дети приготовили праздничный концерт. Мои малыши.

Мастер-класс «Солнышко» для уголка природыМастер-класс «Солнышко» для уголка природы На улице- март. Весна неспешными шагами идёт в наш город. а так хочется ощутить тепло ласкового весеннего солнышка,почувствовать лёгкое дуновение.

Мастер-класс «Солнышко» для украшения группыМастер-класс «Солнышко» для украшения группы Закончились новогодние праздники,сняли новогодние украшения,разобрали ёлочку,убрали игрушки. и вот теперь необходимо украсить центральную.

Мастер-класс «Солнышко и тучка»Мастер-класс «Солнышко и тучка» Вот и весна-красна. Действительно красна. Как красиво,когда оживает природа. Мне уже много лет,но каждый раз я с трепетом жду весну. Наверное.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию солнышка из бумаги. Близится праздник Масленица. Одним из символов данного праздника.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Солнышко в окошко светит мне с утра, Значит, в детский садик мне идти пора. Быстро умываюсь, чищу зубы сам, За окном весёлый слышен птичий.

Мастер-класс «Солнышко с лучиками и без» из оригами.Мастер-класс «Солнышко с лучиками и без» из оригами. Продолжая тему солнышка, хочу предоставить Вам, как можно сделать с детьми солнышко с лучиками и без. В круг солнышка можно нарисовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: объемная открытка «Солнышко»
Опубликовано: 4 июня 2016 в 16:41
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД