Лучший педагог года

Мастер-класс «Солнышко лучистое» (11 фото)

Зинаида Мальцева
Мастер-класс «Солнышко лучистое»

Мастер-класс «Солнышко лучистое»

Солнышко в окошко светит мне с утра,

Значит, в детский садик мне идти пора.

Быстро умываюсь, чищу зубы сам,

За окном весёлый слышен птичий гам.

Радуются птички, что пришла весна,

Маленькая травка на земле видна.

С мамочкой за руку в садик я иду,

Солнце подмигнуло мне лишь одному,

Я глаза зажмурил и услышал вслед,

Как оно сказало: “Эй, малыш, привет!”

Публикация «Мастер-класс „Солнышко лучистое“» размещена в разделах

Весна пришла и хочется тепла. Мы хотим чтобы каждый день был солнечный, яркий, незабываемый, но конечно же не всегда так бывает в природе. Но в нашей группе солнышко светит всегда, потому что наша группа называется «Солнышко». И конечно же визитная карточка нашей группы – это солнышко, когда гуляешь по нашей группе оно встречается в разных местах и в различном виде, будь это стенд для родителей или детские работы, стены и окна у нас не пустуют. Встречает в коридоре детишек и родителей улыбчивое солнышко, играют, обедают и засыпают детишки под ее нежным взглядом. Главные «СОЛНЫШКИ» нашей группы – это несомненно же дети, они дарят море позитива. К 1 апреля – Дню Смеха, мы ставили танец «Солнечные лучики», атрибуты к танцу делали своими руками. Что и хотелось бы представить вашему вниманию.

Солнышко из бумаги. Заранее прошу прощение, на фото искажен цвет бумаги, на самом деле она яркая.

Нам понадобится: двухсторонняя бумага желтого цвета - 4 шт., двухсторонняя бумага светло-желтого цвета – 1 шт., ножницы, карандаш, клей-карандаш, фломастеры – красного, синего, черного цветов.

Фото «Солнышко лучистое»

1-этап. Лист бумаги складываем пополам, от края (слева и справа) отмеряем 6 см, проводим линию, срезаем угол. Все это проделываем с 4 листами бумаги.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Солнышко в окошко светит мне с утра Значит в детский садик мне идти пора

2-этап. Складываем 4 листа бумаги «гармошкой».

Фото №2 Быстро умываюсь чищу зубы сам За окном весёлый слышен птичий гам Фото №3 Радуются птички что пришла весна Маленькая травка на земле видна

3-этап. Затем детали складываем пополам.

Фото №4 Мы хотим чтобы каждый день был солнечный яркий незабываемый но конечно же не всегда так бывает в природе

4-этап. Склеиваем 4 детали.

Фото №5 Но в нашей группе солнышко светит всегда потому что наша группа называется Солнышко Фото №6 Встречает в коридоре детишек и родителей улыбчивое солнышко играют обедают и засыпают детишки под ее нежным взглядом

5-этап. Вырезаем круги в диаметре не менее 8 см, из светло-желтого цвета бумаги. Рисуем личико, приклеиваем.

Фото №7 Главные СОЛНЫШКИ нашей группы это несомненно же дети они дарят море позитива Фото №8 К апреля Дню Смеха мы ставили танец Солнечные лучики атрибуты к танцу делали своими руками

Солнышко готово!

Буду рада, если вам это пригодится.

Дети с удовольствием танцевали с такими яркими атрибутами, атмосфера была прекрасная. Просто в изготовление и красочно для танца. Прекрасно подойдет для оформления группы или музыкального зала.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

День открытых дверей для родителей «Солнышко лучистое»День открытых дверей для родителей «Солнышко лучистое» Здравствуйте, уважаемые родители. Нам очень приятно видеть сегодня вас на нашем мероприятии. Сегодня вы наши дети и мы проживаем с вами.

Фотоотчет «Лучистое солнышко»Фотоотчет «Лучистое солнышко» Что такое, здоровый ребенок? Это жизнерадостный и активный ребенок, он достаточно ловок и быстр и конечно же силен. Именно поэтому, чтобы.

Коллективная работа «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-классКоллективная работа «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-класс Коллективная работа "Солнышко лучистое" из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-класс Ты весь мир обогреваешь.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию солнышка из бумаги. Близится праздник Масленица. Одним из символов данного праздника.

Сценарий праздника «Солнышко лучистое»Сценарий праздника «Солнышко лучистое» Уважаемые коллеги! Совсем недавно мы отмечали праздник 8 марта. Конечно я с детьми тоже не пропустила это событие. Хоть мы еще совсем маленькие,.

Мастер-класс «Солнышко лучистое» из оригамиМастер-класс «Солнышко лучистое» из оригами Мастер класс: «Солнышко лучистое» из оригами. Вот и пришла весна. Мы с ребятами захотели украсить группу солнышком, чтобы было веселее.

Рисование красками «Солнышко лучистое» (ясельная группа)Рисование красками «Солнышко лучистое» (ясельная группа) Цель. Создание коллективно образ солнце с помощи красок. Учим пользоваться кисточками, обмакиваем кончик кисточки в краску, размазываем.

Ритмическая гимнастика «Солнышко лучистое» (старшая группа) Утренння гимнастика «Солнышко лучистое» 1 Эй лежебоки нука вставайте, на зарядку выбегайте Хорошенька потянулись, наконец - то вы проснулись.

Сценарий весеннего развлечения «Солнышко лучистое» Сценарий весеннего развлечения «Солнышко лучистое» (Для средних групп) Действующие лица: Свинка Нюша Весна Репертуар: 1) Этюд «Буратино».

Весеннее развлечение для детей 3–4 лет «Солнышко лучистое» Цель: - создать у ребенка радостное настроение; - поддерживать традиции бережного и уважительного отношения к маме, бабушке, сестренкам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Солнышко лучистое»
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 18:33
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД