Получи документы

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор» (9 фото)

Вера Никишова
Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор»

Цель: Формирование художественно-творческих способностей.

Задачи:

развивать мелкую моторику рук;

упражнять в работе с шаблонами;

развивать творческое мышление;

вызвать у детей радостное настроение, рассказывая о сигналах светофора;

содействовать формированию всесторонне развитой личности.

Для работы необходимо следующее оборудование:

- Картон черного цвета;

- Цветная двухсторонняя бумага или бумага для записей ;

- Ножницы;

- Клей карандаш;

-Циркуль, линейка, карандаш;

- Шаблоны сердечек разного размера.

Публикация «Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги „Светофор“» размещена в разделах

1. Из цветной бумаги (красной, желтой, зеленой) вырезаем сердечки разного размера.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор»

2. Складываем вырезанные сердечки пополам.

Фото «Светофор»
Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги - фото

3. На картоне с помощью линейки, карандаша и циркуля рисуем три одинаковых по диаметру круга.

Фото №1 Цель Формирование художественно творческих способностей Фото №2 Для работы необходимо следующее оборудование Картон черного цвета Цветная двухсторонняя бумага или бумага для записей Ножницы Клей карандаш Циркуль линейка карандаш Шаблоны сердечек разного размера

4. Начинаем мастерить наш светофор. Узор выкладываем на свое усмотрение. Намазываем клеем половинку сердечка и приклеиваем. Сначала делаем красный сигнал светофора.

Фото №3 Публикация Мастер класс по аппликации из цветной бумаги Светофор размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №4 Все виды аппликации ПДД

5. По образцу делаем желтый и зеленый сигналы светофора.

Фото №5 ИЗО поделки рисование ПДД

6. Я решила сделать рамку. Вот что получилось.

Фото №6 Правила дорожного движения для детей Поделки из бумаги Поделки

А. Рахимов

Помогает с давних пор

Детям, друг наш, светофор

Объяснит без напряженья

Детям правила движенья.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению атрибута «Светофор»Мастер-класс по изготовлению атрибута «Светофор» Атрибуты своими руками. «Светофор» Цель: Помочь создать игровую обстановку. Развивать у детей интерес к сюжетно-ролевым играм. Для этого.

Мастер-класс «Бабочка»Мастер-класс «Бабочка» Хочу представить вам мамастер-класс по конструированию. Нам понадобится бумага,с цветом определяемся по выбору. Берём квадрат. Складываем.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс «Гномик»Мастер-класс «Гномик» Для изготовления гномика нам понадобится: - 19-ти литровая бутыль из под воды; - 5-ти литровая бутылка из под воды; - Монтажная пена 2-2,5.

Мастер-класс «Макет по ПДД»Мастер-класс «Макет по ПДД» Мастер-класс макета частичка нашего города. Идея пришла в январ,а воплатилась только в феврале. Для работы нам понадобилось 12 коробочек.

Мастер-класс «Солдат»Мастер-класс «Солдат» Мы с ребятами решили провести свой Парад Победы, для этого сделали вот таких солдатиков. На очереди техника и зрители. Для работы понадобятся.

Мастер-класс «Светофор» из цветного картонаМастер-класс «Светофор» из цветного картона Во время подготовки к акции "Правила дорожные, знать нам всем положено", возникла необходимость создания мобильного костюма "светофора".

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для детей «Светофор»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для детей «Светофор» Здравствуйте коллеги. Вашему вниманию хочу представить мастер-класс по изготовлению развивающей дидактической игры "Светофор" для занятий.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Уголок безопасности является обязательным в развивающей среде группы. Он постоянно пополняется разными играми, макетами, транспортом. Я.

Светофор для человечков Цветочного города. Мастер-классСветофор для человечков Цветочного города. Мастер-класс Прочитав книгу "Незнайка" дети выполняли на участке трудовые поручения, а конкретно полив клумбы. И Софья нечаянно сломала лейкой цветок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор»
Опубликовано: 13 октября 2015 в 19:49
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД