МААМ-картинки

Мастер-класс «Светофор» (5 фото)

ольга пшеничных
Мастер-класс «Светофор»

Мастер-класс «Светофор»

Три разноцветных круга

Мигают друг за другом

Светятся,моргают-

Людям помогают.

Вот и в нашей группе поселился светофор. История его появления очень проста и в тоже время очень необычна:нам были приобретены детские гошки,но они не подошли (т. к. были без ручек)Но форма этих предметов напоминала глазки от светофора. Придумано-сделано.

Нам понадобилось:

Основа (кусок фанеры)

3 мяча (красного,желтого,зеленого цветов)

Декоративная картинка

Публикация «Мастер-класс „Светофор“» размещена в разделах

С помощью шуруповерта,к основе прикрутили все 3 составляющие,друг под другом. Украсили декоративной картинкой,вложили мячи. Наш светофор был готов.

Фото «Светофор»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Три разноцветных круга Мигают друг за другом Светятся моргают Людям помогают Фото №2 Вот и в нашей группе поселился светофор

Учавствует наш светофорчик в развлечениях,НОД,в веселых стартах,посвященных ПДД.

Используем,как подставку для мячей.

И конечно,мы любим играть с нашим новым"другом" :

1. вынимая,все мячи воспитатель катит их детям,поймавшие вкладывают каждый мяч в свою ячейку (чтобы получился светофор)

2. дети сидят на стульчиках (мячи у воспитателя,проговариваются возможные ситуации,происходящие на дороге,ребенок дает ответ,берет мяч нужного цвета и вкладывает в свою ячейку.

Например: воспитатель:дети выбегают за мячом на проезжую часть (мяч красного цвета вкладывается в верхнюю ячейку)Дети переходят дорогу вместе со взрослыми (мяч зеленого цвета вкладывается в свою ячейку). т. д.

Я надеюсь, вам понравится моя идея. Возможно,вы обыграете ее как по своему. Желаю удачи!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению атрибута «Светофор»Мастер-класс по изготовлению атрибута «Светофор» Атрибуты своими руками. «Светофор» Цель: Помочь создать игровую обстановку. Развивать у детей интерес к сюжетно-ролевым играм. Для этого.

Мастер-класс «Мухоморчик»Мастер-класс «Мухоморчик» Сегодня хочу предложить вам мастер- класс по изготовлению вязаного крючком мухоморчика. Для изготовления грибочка мухомора нам понадобится:.

Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Светофор» с оформлением в технике «канзаши»Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Светофор» с оформлением в технике «канзаши» Разрешите представить Вашему вниманию мой мастер-класс по изготовлению интересной игрушки, которая может очень пригодиться на занятиях.

Мастер-класс. Поделка из цветной пряжи, вязание крючком «Светофор»Мастер-класс. Поделка из цветной пряжи, вязание крючком «Светофор» «Самое главное у человека – это жизнь» писал Н. А Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога. И о того, донесем ли мы, взрослые, до сознания.

Мастер-класс «Светофор» из цветного картонаМастер-класс «Светофор» из цветного картона Во время подготовки к акции "Правила дорожные, знать нам всем положено", возникла необходимость создания мобильного костюма "светофора".

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор» Цель: Формирование художественно-творческих способностей. Задачи: развивать мелкую моторику рук; упражнять в работе с шаблонами; развивать.

Мастер-класс «Торцевание»Мастер-класс «Торцевание» С детьми подготовительной группы, мы решили сделать платочек для воронежской матрешки в техники торцевания. Для этого нам потребовалось:.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для детей «Светофор»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для детей «Светофор» Здравствуйте коллеги. Вашему вниманию хочу представить мастер-класс по изготовлению развивающей дидактической игры "Светофор" для занятий.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Уголок безопасности является обязательным в развивающей среде группы. Он постоянно пополняется разными играми, макетами, транспортом. Я.

Светофор для человечков Цветочного города. Мастер-классСветофор для человечков Цветочного города. Мастер-класс Прочитав книгу "Незнайка" дети выполняли на участке трудовые поручения, а конкретно полив клумбы. И Софья нечаянно сломала лейкой цветок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Светофор»
Опубликовано: 22 ноября 2015 в 17:27
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД