Получи документы

Мастер-класс «Светофор» (7 фото)

Людмила Еременко
Мастер-класс «Светофор»

Хочу представить вашему вниманию простой мастер - класс, сделанный детьми.

Мастер-класс «Светофор»

Для работы вам понадобятся:

гофрированная бумага красного, желтого и зеленого цвета;

бумага - А 4 красного, желтого и зеленого цвета;

картон;

диски CD;

клей ПВА;

ножницы.

Фото «Светофор»

Отрезаем полоску гофрированной бумаги красного цвета шириной 8 см. и собераем ее складочкой.

Публикация «Мастер-класс „Светофор“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Тоже самое делаем с гофрированной бумагой желтого и зеленого цвета. Приклеиваем бумагу к диску.

Фото №1 Хочу представить вашему вниманию простой мастер класс сделанный детьми

Теперь вырезаем прямоугольники 10 на 6 см. (красного, желтого и зеленого цвета) и приклеиваем к дискам соответствующего цвета.

Фото №2 Для работы вам понадобятся гофрированная бумага красного желтого и зеленого цвета бумага А красного желтого и зеленого цвета картон диски клей ПВА ножницы

Приклеиваем диски к картону, образуя светофор.

Фото №3 Отрезаем полоску гофрированной бумаги красного цвета шириной см

Остается приклеить на наш светофор слова, соответствующие нашему любимому стихотворению:

Выполняй закон простой

Красный свет зажегся – стой.

Желтый вспыхнул – подожди,

А зеленый свет – иди.

Светофор готов.

Фото №4 и собераем ее складочкой
Публикации по теме:

Мастер-класс «Гусеница»Мастер-класс «Гусеница» Для того чтоб сделать гусеницу, вам понадобиться: лист цветного картона, ватные диски, клей ПВА,ножницы,краски с кистью и ножницы.

Мастер-класс «Наш друг светофор». Коллективная работа с детьми второй младшей группыМастер-класс «Наш друг светофор». Коллективная работа с детьми второй младшей группы Задачи: -закреплять знания о правилах дорожного движения -развивать мелкую моторику рук -закреплять умение правильно держать кисть -развивать.

Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Светофор» с оформлением в технике «канзаши»Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Светофор» с оформлением в технике «канзаши» Разрешите представить Вашему вниманию мой мастер-класс по изготовлению интересной игрушки, которая может очень пригодиться на занятиях.

Мастер-класс. Поделка из цветной пряжи, вязание крючком «Светофор»Мастер-класс. Поделка из цветной пряжи, вязание крючком «Светофор» «Самое главное у человека – это жизнь» писал Н. А Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога. И о того, донесем ли мы, взрослые, до сознания.

Мастер-класс «Светофор» из цветного картонаМастер-класс «Светофор» из цветного картона Во время подготовки к акции "Правила дорожные, знать нам всем положено", возникла необходимость создания мобильного костюма "светофора".

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор» Цель: Формирование художественно-творческих способностей. Задачи: развивать мелкую моторику рук; упражнять в работе с шаблонами; развивать.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Три разноцветных круга Мигают друг за другом Светятся,моргают- Людям помогают. Вот и в нашей группе поселился светофор. История его появления.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для детей «Светофор»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для детей «Светофор» Здравствуйте коллеги. Вашему вниманию хочу представить мастер-класс по изготовлению развивающей дидактической игры "Светофор" для занятий.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Уголок безопасности является обязательным в развивающей среде группы. Он постоянно пополняется разными играми, макетами, транспортом. Я.

Светофор для человечков Цветочного города. Мастер-классСветофор для человечков Цветочного города. Мастер-класс Прочитав книгу "Незнайка" дети выполняли на участке трудовые поручения, а конкретно полив клумбы. И Софья нечаянно сломала лейкой цветок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Светофор»
Опубликовано: 8 января 2016 в 10:24
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД