Лучший педагог года

Мастер-класс «Светофор» (9 фото)

Айгуль Салимова
Мастер-класс «Светофор»

Мастер-класс «Светофор»

Для изучения правил дорожного движения и пополнения уголка ПДД захотелось сделать объемный светофор. Хотела поделиться со своей работой. Может кому пригодиться в педагогическую копилку.

1. Для работы пригодиться : пластиковая панель, клей "Жидкий гвоздь"(применяется в строительстве) пластиковый уголок 1х1 см, втулка от самоклеющей бумаги, краска эмаль-алкидная

Публикация «Мастер-класс „Светофор“» размещена в разделах

Фото «Светофор»

2. Из пластиковой панели собираем короб, и склеиваем клеем

Мастер-класс - фото
Фото №1 Для изучения правил дорожного движения и пополнения уголка Фото №2 ИЗО поделки рисование ПДД захотелось сделать объемный светофор Фото №3 Хотела поделиться со своей работой

3. Подождать несколько часов когда наш короб схватиться. Далее нужно закрыть верхнюю и нижнюю часть. Для этого я вырезала пластиковую панель квадратом и заклеила также, закрепив уголками. Но в нижней части высверлили отверстие для того чтобы вставить ножку для светофора.

Фото №4 Может кому пригодиться в педагогическую копилку

4. Ножку для светофора приспособили из катушки от самоклеющей бумаги (также наверно можно использовать пластиковую трубу)

Фото №5 ИЗО поделки рисование ПДД

5. Жаль, но не все этапы работы были запечатлены. Когда наша заготовка полностью высохла, я ее покрасила черной алкидной эмалью. Только смотрите обязательно чтобы ваша краска подходила для покраски пластиковых поверхностей. И вот в конечном итоге получился вот такой светофор

Фото №6 Правила дорожного движения для детей Светофор Темочки
Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации «Мой светофор»Мастер-класс по аппликации «Мой светофор» Мастер класс по аппликации «Мой светофор». Аппликация из традиционных «детских» материалов, таких как цветная бумага и картон является одной.

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Светофор»Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Светофор» В нашей группе много массажных ковриков, но захотелось чего-то нового. Проходила неделя ПДД,пришла в голову мысль сделать коврик "Светофор".

Мастер-класс по правилам дорожного движения «Веселый светофор!»Мастер-класс по правилам дорожного движения «Веселый светофор!» Мастер-класс по правилам дорожного движения "Веселый светофор!" «Веселый светофор» Для изготовления данной поделки «Веселый светофор» потребуется.

Мастер-класс «Светофор» из цветного картонаМастер-класс «Светофор» из цветного картона Во время подготовки к акции "Правила дорожные, знать нам всем положено", возникла необходимость создания мобильного костюма "светофора".

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор» Цель: Формирование художественно-творческих способностей. Задачи: развивать мелкую моторику рук; упражнять в работе с шаблонами; развивать.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Три разноцветных круга Мигают друг за другом Светятся,моргают- Людям помогают. Вот и в нашей группе поселился светофор. История его появления.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Хочу представить вашему вниманию простой мастер - класс, сделанный детьми. Для работы вам понадобятся:гофрированная бумага красного, желтого.

Мастер-класс «Светофор» аппликацияМастер-класс «Светофор» аппликация Мастер-класс "Светофор" /аппликация/ во второй младшей группы. Основной задачей при создание Светофора, это дать представление детям о том,.

Светофор для человечков Цветочного города. Мастер-классСветофор для человечков Цветочного города. Мастер-класс Прочитав книгу "Незнайка" дети выполняли на участке трудовые поручения, а конкретно полив клумбы. И Софья нечаянно сломала лейкой цветок.

Мастер-класс «Эмоциональный светофор»Мастер-класс «Эмоциональный светофор» Решила сделать и в нашей группе эмоциональный светофор, который определял бы эмоции наших ребят. Каждый ребенок приходя в детский сад, испытывает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Светофор»
Опубликовано: 8 марта 2016 в 10:39
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД