МААМ-картинки

Мастер-класс «Светофор» (9 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Светофор»

Мастер-класс «Светофор»
Фото «Светофор»
Мастер-класс - фото
Публикация Мастер класс Светофор размещена в разделах ПДД ИЗО поделки рисование ПДД Для того чтобы сделать такой Светофор светофор вам понадобиться белый картон пластилин простой карандаш Для начала нам нужно разделить лист картона пополам На половинке листа рисуем светофор

Светофор.

Публикация «Мастер-класс „Светофор“» размещена в разделах

Перед началом работы вспоминаем правила дорожного движения,на какой цвет нам можно переходить дорогу,для чего нам вообще нужны знаки дорожного движения?

Выслушать все ответы детей, и рассказать что какой знак означает.

Для того чтобы сделать такой светофор вам понадобиться :белый картон,пластилин,простой карандаш. Для начала нам нужно разделить лист картона пополам. На половинке листа рисуем светофор. Три одинаковых круга на весь лист картона. У каждого ребенка должно быть три цвета пластилина красный, желтый и зеленый. Первый круг мы делаем красный и вспоминаем что этот цвет означает. Красный свет движенье нет"Стоп!"Маленькими кусочками отщипываем пластилин и размазываем по всему кругу пока не заполним весь. Затем тоже самое делаем со вторым,только используем желтый цвет. Вспоминаем что означает желтый. Желтый цвет нужно приготовиться. И последний круг используем зеленый пластилин,растираем пальцем не выходя за контур. Вспоминаем что означает зеленый цвет. Зеленый цвет можно идти!Ну вот и все наш веселый светофор готов и правила дорожного движения мы повторили. Делайте с детьми разные поделки (знаки,светофоры итд)и тем самым закрепляйте знания о правилах дорожного движения. Удачи в ваших работах.

Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации «Мой светофор»Мастер-класс по аппликации «Мой светофор» Мастер класс по аппликации «Мой светофор». Аппликация из традиционных «детских» материалов, таких как цветная бумага и картон является одной.

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Светофор»Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Светофор» В нашей группе много массажных ковриков, но захотелось чего-то нового. Проходила неделя ПДД,пришла в голову мысль сделать коврик "Светофор".

Мастер-класс по правилам дорожного движения «Веселый светофор!»Мастер-класс по правилам дорожного движения «Веселый светофор!» Мастер-класс по правилам дорожного движения "Веселый светофор!" «Веселый светофор» Для изготовления данной поделки «Веселый светофор» потребуется.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Светофор» Цель: Формирование художественно-творческих способностей. Задачи: развивать мелкую моторику рук; упражнять в работе с шаблонами; развивать.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Три разноцветных круга Мигают друг за другом Светятся,моргают- Людям помогают. Вот и в нашей группе поселился светофор. История его появления.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Хочу представить вашему вниманию простой мастер - класс, сделанный детьми. Для работы вам понадобятся:гофрированная бумага красного, желтого.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Для изучения правил дорожного движения и пополнения уголка ПДД захотелось сделать объемный светофор. Хотела поделиться со своей работой.

Мастер-класс «Светофор» аппликацияМастер-класс «Светофор» аппликация Мастер-класс "Светофор" /аппликация/ во второй младшей группы. Основной задачей при создание Светофора, это дать представление детям о том,.

Светофор для человечков Цветочного города. Мастер-классСветофор для человечков Цветочного города. Мастер-класс Прочитав книгу "Незнайка" дети выполняли на участке трудовые поручения, а конкретно полив клумбы. И Софья нечаянно сломала лейкой цветок.

Мастер-класс «Эмоциональный светофор»Мастер-класс «Эмоциональный светофор» Решила сделать и в нашей группе эмоциональный светофор, который определял бы эмоции наших ребят. Каждый ребенок приходя в детский сад, испытывает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Светофор»
Опубликовано: 18 марта 2016 в 13:20
+165Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД