МААМ-картинки

Мастер-класс «Светофор» (11 фото)

Татьяна Тихомирова
Мастер-класс «Светофор»

В данном мастер-классе предлагаю сделать поделку"Светофор",которая прекрасно подойдет для уголка по ПДД и проведения занятий и игр. Цель :Изучение правил дорожного движения.

Мастер-класс «Светофор»

Для этого нам понадобится:коробка из под сока (должна быть равная со всех сторон,картон,цветная бумага,клей,пластиковый стаканчик. Этапы работы 1Вырезаем из коробки три круга как у светофора и красим в черный цвет (можно сделать веселый светофор и покрасить в любой цвет)

Публикация «Мастер-класс „Светофор“» размещена в разделах

Фото «Светофор»
Мастер-класс - фото

2. Из черного картона склеиваем цилиндр (делаем не большой,чтобы при повороте в коробке не задевал стенки) и приклеиваем круги из цветной бумаги,в соответствии с сигналами светофора.

Фото №1 В данном мастер классе предлагаю сделать поделку Светофор которая прекрасно подойдет для уголка по Фото №2 ИЗО поделки рисование ПДД и проведения занятий и игр Фото №3 Цель Изучение правил дорожного движения

3. К заготовке приклеиваем к верхней части пластиковый стаканчик (я взяла стаканчик для кофе,он более крепкий чем обычный пластиковый) и красим в черный цвет,стаканчик приклеиваем для того чтобы цилиндр не деформировался и удобней было поворачивать для нужного сигнала.

Фото №4 Для этого нам понадобится коробка из под сока должна быть равная со всех сторон картон цветная бумага клей пластиковый стаканчик

4. Нашу заготовку помещаем внутрь коробки, при повороте цилиндра будет появляться нужный сигнал.

Фото №5 Этапы работы Вырезаем из коробки три круга как у

5. Сверху цилиндр закрываем картоном черного цвета.

Фото №6 Светофор светофора и красим в черный цвет можно сделать веселый светофор и покрасить в любой цвет Публикация Мастер класс Светофор размещена в разделах ПДД Фото №7 ИЗО поделки рисование ПДД

6. Получившийся светофор устанавливаем на подставку или крепим к стене.

Фото №8 Правила дорожного движения для детей Светофор Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

Получился отличный светофор для занятий по ПДД,дети сами могут управлять сигналами и с интересом изучать правила дорожного движения.

Публикации по теме:

Поделка «Чудо-светофор»Поделка «Чудо-светофор» «Чудо- светофор» С раннего детства родители совместно с воспитателями стараются вложить в детей всю радость,любовь к жизни, знания и.

Интегрированное занятие «Мой друг светофор» Кемеровская область, п. г. т Верх-Чебулинское МКОУ для детей сирот и детей оставшиеся без попечения родителей. ИНТЕГРИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ. 2015г.

Фотоотчет «Светофор — мой друг»Фотоотчет «Светофор — мой друг» Обучение маленьких детей правилам дорожного движения это одна из важных составляющих их воспитания, которой должны уделять внимание родители.

Игра-беседа «Светофор» Игра-беседа на тему «Светофор» подготовили воспитатель Атаева К. А. Цель: расширить, углубить и закрепить знания детей об основных видах.

Игрушка-помощница «Светофор»Игрушка-помощница «Светофор» Вам представлена игрушка-помощница "Светофор". Данная игрушка выполнена из 2л. бутылки, набитой песком, обшита материалом. Кружки с цветами.

Мастер-класс Аппликация «Светофор»Мастер-класс Аппликация «Светофор» мастер-класс Аппликация «Светофор» Цель: Закреплять у детей дошкольного возраста знания о ПДД через изготовление поделки «Светофор» Задачи:.

Мастер-класс для родителей «Развитие мелкой моторики у детей» Цель мастер-класса: помочь родителям с минимальными затратами сил и времени осуществлять целенаправленную работу по развитию мелкой моторики.

Мастер-класс по созданию картины «Светофор» с элементами квилинга.Мастер-класс по созданию картины «Светофор» с элементами квилинга. На сегодняшний день очень сложно представить себе правила дорожного движения без главного инструмента упорядочивания движения, которым является.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Вязанная новогодняя елочка светофор.Вязанная новогодняя елочка светофор. Вязанная новогодняя елочка светофор. Сделана из ватмана и шерстенных нитей. Из ватмана делается конус нужной высоты и нужной ширины. Склеивается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Светофор»
Опубликовано: 21 апреля 2017 в 21:58
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД