Папки-передвижки

Мастер-класс «Светофор из бросового материала» (7 фото)

Ольга Денисова
Мастер-класс «Светофор из бросового материала»

Мастер-класс «Светофор из бросового материала»

Для занятия по ПДД я решила сделать светофор. После праздника 8 Марта осталось очень много коробок из-под конфет. Мне приглянулись коробочки от конфет "Рафаэлло". Это будет основа моего светофора.

Итак для работы нам понадобится:

- 3 коробки от конфет "Рафаэлло"

- цветная бумага (красная, жёлтая, зелёная и черная)

- клей карандаш или ПВА

-верёвочка или ленточка (15 см)

Публикация «Мастер-класс „Светофор из бросового материала“» размещена в разделах

Фото «Светофор из бросового материала»

Берём коробки от конфет "Рафаэлло" и аккуратно обклеиваем каждую коробку черной бумагой (можно самоклеящейся бумагой).

Мастер-класс - фото

коробке, которая будет вверху необходимо приделать верёвочку или ленточку (у меня бельевая верёвка).

Фото №1 Для занятия по

Затем из красной, жёлтой и зелёной цветной бумаги вырезаем по четыре кружочка каждого цвета (на каждую сторону нашего светофора) Кружочки должны быть диаметром 7-7,5 см).

Берём основу нашего светофора и приклеиваем к каждой стороне коробки кружочки определённого цвета (как у светофора).

Фото №2 ИЗО поделки рисование ПДД я решила сделать светофор Фото №3 После праздника Марта осталось очень много коробок из под конфет

Теперь соединяем между собой коробки с помощью клея. Для большей надёжности я взяла клей-пистолет.

Мой Светофор готов.

«Самый главный на дороге,-

Говорили мне друзья -

Разноглазый, одноногий,

С ним шутить никак нельзя».

Я немного испугался

Слыша этот разговор,

Но увидев, догадался-

Это ж, просто,- светофор.

В группе наш светофор стоит в уголке Безопасности.

Фото №4 Мне приглянулись коробочки от конфет Рафаэлло
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Танк» из бросового материалаДетский мастер-класс «Танк» из бросового материала Уважаемые, коллеги! Представляем вашему вниманию поделку из бросового материала "Танк". В подготовительной группе дети самостоятельно могут.

Мастер-класс «Цветные карандашики из бросового материала»Мастер-класс «Цветные карандашики из бросового материала» В повседневной жизни мы используем многие предметы всего один раз. То, что порвалось или вышло из моды – выбрасываем, что поломалось – отправляем.

Мастер-класс «Цветы из бросового материала»Мастер-класс «Цветы из бросового материала» Доброго времени суток, дорогие коллеги! В преддверии весны и 8 Марта мы украшаем наши группы самыми разными самодельными букетами. Предлагаю.

Мастер-класс из бросового материала «Снежная баба»Мастер-класс из бросового материала «Снежная баба» Мастер-класс из бросового материала "Снежная баба" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить видеть в привычных предметах новое,.

Мастер-класс по конструированию из бросового материала «Снеговичок»Мастер-класс по конструированию из бросового материала «Снеговичок» Наступила зима, многие задумываются о том как украсить группу и раздевалку к Новому Году, какие поделки сделать с воспитанниками к празднику.

Мастер-класс из бросового материала «Рождественский венок»Мастер-класс из бросового материала «Рождественский венок» Скоро придет в каждый дом долгожданный праздник Новый год и рождество. в преддверии этих праздников все стараются украсить помещение,.

Мастер-класс «Собачка из бросового материала»Мастер-класс «Собачка из бросового материала» Втулка от туалетной бумаги изготовлена из плотной бумаги и имеет форму цилиндра или трубки, которая является бросовым материалом. Из таких.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор» Для уголка ПДД и для занятий я решила сделать светофор. Цель: Овладение дошкольниками элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала»Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала» Мастер-класс "Ёлочка" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить аккуратно сворачивать бумагу в трубочку, 2. Учить делать конус.

Мастер-класс «Снеговик из бросового материала»Мастер-класс «Снеговик из бросового материала» Снеговик из бросового материала. Васильева Надежда Владимировна. Наш веселый снеговик! И не мал, и не велик. Его мы не слепили, А на занятии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Светофор из бросового материала»
Опубликовано: 2 апреля 2018 в 10:21
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД