Лучший педагог года

Мастер-класс «Театр на деревянных лопатках» (6 фото)

Татьяна Горбунова
Мастер-класс «Театр на деревянных лопатках»

В нашем детском саду прошел мастер-класс под названием "Театр на деревянных лопатках".

Мастер – класс предназначен для воспитателей.

Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению кукол,

с последующим их использованием в театрализованной деятельности для детей.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс „Театр на деревянных лопатках“» размещена в разделах

- Вызвать интерес воспитателей к театрально- игровой деятельности; -Познакомить с технологией изготовления театральной куклы, используя деревянную лопатку.

Вначале было не много теории о том, что театральная деятельность имеет большое значение для развития ребенка. Театральная деятельность могут использоваться во всех режимных моментах, на занятиях, в совместной деятельности детей и взрослых, в самостоятельной деятельности детей, она делает жизнь ребенка в детском саду более интересной и увлекательной.

Я рассказала какие виды театров имеются в нашем театральном уголке, и показала какой театр появился у нас недавно. Это театр на кухонных деревянных лопатках. Этот театр привлек меня тем, что его очень просто сделать самим, легко управлять и удобно хранить.

К изготовлению этого театра можно привлечь и детей старших групп.

Итак, для работы вам потребуется:

- Деревянные лопатки,

-Простой карандаш,

-Картон,

-Ножницы,

-Кисточка,

- Гуашь,

-Двухсторонний скотч,

- Материал для одежды.

Ход:

1. Из картона вырезаем ушки героя и приклеиваем его на скотч к лопатке.

2. Рисуем на лопатках простым карандашом мордочки персонажей сказки.

3. Затем раскрашиваем гуашью рисунки.

4. Из ткани шьем юбку и одеваем куклу (под этой «юбкой» будет прятаться рука кукловода).

Получаются очень симпатичные куклы!

Мастер-класс «Театр на деревянных лопатках»
Фото «Театр на деревянных лопатках»
Мастер-класс - фото
Фото №1 В нашем детском саду прошел мастер класс под названием Фото №2 Театр на деревянных лопатках Театр на деревянных лопатках Фото №3 Мастер класс предназначен для воспитателей
Публикации по теме:

Мастер-класс «Домик для куклы из деревянных шпателей»Мастер-класс «Домик для куклы из деревянных шпателей» Всем нам известно, что дом из дерева – является некий символ уюта и домашнего тепла. Уже несколько столетий мы используем дерево, для постройки.

Мастер-класс «Колодец с ведром из деревянных шпателей»Мастер-класс «Колодец с ведром из деревянных шпателей» Люди с незапамятных времен постоянно находились в поисках подземных источников воды. В разные эпохи применяли свои методы обнаружения воды.

Мастер-класс «Кораблик из деревянных палочек»Мастер-класс «Кораблик из деревянных палочек» Мастер класс. Кораблик своими руками. Я предлагаю вам небольшой мастер класс по изготовлению кораблика из деревянных палочек (палочки от.

Мастер-класс «Роспись деревянных яиц»Мастер-класс «Роспись деревянных яиц» Уважаемые коллеги, сегодня я хочу поделиться с Вами мастером-классом "Роспись деревянных яиц". Пополняя свою коллекцию "Народными промыслами".

Мастер-класс «Роспись деревянных ложек»Мастер-класс «Роспись деревянных ложек» Самая известная из видов росписи в России - хохлома. Наверное, нет человека, который бы не видел в своей жизни расписные деревянные ложки.

Мастер-класс «Роспись деревянных матрёшек»Мастер-класс «Роспись деревянных матрёшек» Круглолицые и румяные матрешки сейчас считаются символом русской культуры. Многие считают матрешку исконно русским "изобретением", хотя.

Мастер-класс «Самолет» из деревянных шпателейМастер-класс «Самолет» из деревянных шпателей Если долго-долго-долго В самолёте нам лететь, Если долго-долго-долго На Россию нам смотреть, То увидим мы тогда И леса, и города, Океанские.

Мастер-класс «Стульчики для куклы из деревянных шпателей»Мастер-класс «Стульчики для куклы из деревянных шпателей» Известно с глубокой древности что стул изобрели древние египтяне примерно пять тысяч лет назад. К скамейкам и табуретам они догадались.

Мастер-класс «Театр на деревянных лопатках»Мастер-класс «Театр на деревянных лопатках» Основным направлением становления и развития коммуникативной компетентности детей является театрально-игровая деятельность в детском.

Театрализованная деятельность в детском саду. Театр на деревянных лопаткахТеатрализованная деятельность в детском саду. Театр на деревянных лопатках Здравствуйте, дорогие коллеги! Как приятно после долгого отсутствия снова оказаться рядом. С большим удовольствием и радостью читать ваши.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Театр на деревянных лопатках»
Опубликовано: 27 ноября 2020 в 17:57
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД