Получи документы

Мастер-класс с использованием CD дисков «Театр эмоций» (7 фото)

Екатерина Саенко
Мастер-класс с использованием CD дисков «Театр эмоций»

Мастер-класс с использованием CD дисков «Театр эмоций»

Добрый вечер! Одна из главных задач воспитателя – хорошее настроение ребятишек, которые не всегда приходят в хорошем настроении в детский сад. Из практики работы с дошкольниками мы видим, что год от года дети приходят в детский сад с угнетённой эмоциональной сферой. Они не могут выразить свои чувства, а если и выражают их, то это происходит в резкой форме, что вызывает проблемы в общении со сверстниками и взрослыми. Дошкольники в ряде случаев нарушают элементарные правила поведения в группе и не выполняют простейших обязанностей по отношению к сверстникам не потому, что не знают эти правила или не хотят их выполнить, а потому что они не ориентируются на сверстников, не обращают внимания на их состояние, на возникающие у них трудности, на их нужды и интересы. Формирование эмоций и чувств, развитие понимания и вербализация эмоциональных состояний детьми должна рассматриваться в качестве одной из наиболее важных, приоритетных задач воспитания. В процессе развития происходят изменения в эмоциональной сфере, повышается уровень понимания детьми эмоциональных состояний, что выражается в умении правильно реагировать на эмоциональные состояния окружающих, проявлять эмпатию, у ребёнка меняются его взгляды на мир и отношения к окружающим. Способность ребёнка познавать и контролировать свои эмоции возрастает. Но сама по себе эмоциональная сфера качественно не развивается, её необходимо развивать. Именно поэтому, мы решили сделать еще один театр эмоций.

Публикация «Мастер-класс с использованием CD дисков „Театр эмоций“» размещена в разделах

Для изготовления театра нам понадобится :

1 Диски

2 Скрепки

3 Распечатанные картинки эмоций

4 Клей "Момент"

5 Ленточки для декора

Итак, делаем шилом дырочки в дисках, в которые мы будем вставлять скрепки.

Фото «Театр эмоций»
Мастер-класс с использованием CD дисков - фото

Далее, вырезаем, ламинируем и приклеиваем наши картинки к дискам.

Фото №1 Добрый вечер Одна из главных задач воспитателя хорошее настроение ребятишек которые не всегда приходят в хорошем настроении в детский сад Фото №2 Из практики работы с дошкольниками мы видим что год от года дети приходят в детский сад с угнетённой эмоциональной сферой

Вешаем наш театр в уголок и украшаем ленточками.

Фото №3 Они не могут выразить свои чувства а если и выражают их то это происходит в резкой форме что вызывает проблемы в общении со сверстниками и взрослыми Фото №4 Формирование эмоций и чувств развитие понимания и вербализация эмоциональных состояний детьми должна рассматриваться в качестве одной из наиболее важных приоритетных задач воспитания
Публикации по теме:

Детский мастер-класс в технике аппликации с использованием ватных дисков «Каллы в подарок мамочке и бабушке»Детский мастер-класс в технике аппликации с использованием ватных дисков «Каллы в подарок мамочке и бабушке» Цель: Сделать приятный сюрприз родным людям Задачи: - Закреплять умения выполнять поделку пошагово с опорой на поэтапный план выполнения.

Дидактическое игровое пособие «Кубик эмоций». Мастер-классДидактическое игровое пособие «Кубик эмоций». Мастер-класс Представляю вашему вниманию пособие для развития эмоциональной сферы детей «Кубик эмоций». Цель "Кубика эмоций": Развитие эмоциональной.

Дидактическое пособие. Театр на CD дисках: «Дюймовочка» Ко Дню поделок из CD-дисков на МAAMДидактическое пособие. Театр на CD дисках: «Дюймовочка» Ко Дню поделок из CD-дисков на МAAM Введите в мир театра малыша, И он узнает, как сказка хороша, Проникнется теплом и добротой И сказку унесёт с собой (Г. Попова) Театр –.

Коллективная поделка с использованием ватных дисков «Ночной зимний город»Коллективная поделка с использованием ватных дисков «Ночной зимний город» Работа в коллективе - это нелегкий труд!Нужно прислушиваться,советоваться,делать выбор и отстаивать свою точку зрения. Мы с ребятами организовали.

Мастер-класс «Дерево эмоций»Мастер-класс «Дерево эмоций» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу представить Вам мастер - класс по изготовлению Дерева эмоций, для определения настроения.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Говорящий мир эмоций» Добрый день уважаемые коллеги! Внимательно рассмотрите аудиторию, коллег сидящих рядом. Сейчас вы примите участие в игровом упражнении «5.

Мастер-класс: изготовление папки «Уголок эмоций»Мастер-класс: изготовление папки «Уголок эмоций» Добрый день! Продолжаю рассказывать об уголке психолого -эмоциональной разгрузки мастер-классом изготовления папки "Уголок эмоций". Для.

Мастер-класс по изготовлению динамичной открытки из бумаги и картона «Каскад эмоций»Мастер-класс по изготовлению динамичной открытки из бумаги и картона «Каскад эмоций» Описание: данный мастер-класс можно использовать в работе со старшими дошкольниками, в кружковой работе, в совместной деятельности детей.

Мастер-класс. Уголок эмоций «Моё настроение»Мастер-класс. Уголок эмоций «Моё настроение» Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию наш уголок эмоций - "Моё настроение!" Для создания уголка нам понадобилось: 1. Потолочная.

Творческая работа по конструированию в старшей группе «Букет для мамы» с использованием ватных дисковТворческая работа по конструированию в старшей группе «Букет для мамы» с использованием ватных дисков Творческая работа по конструированию в старшей группе "Букет для мамы"". (с использованием ватных дисков). Задачи 1. Совершенствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием CD дисков «Театр эмоций»
Опубликовано: 6 марта 2020 в 21:07
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД