Получи документы

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» (5 фото)

наталья тарасова
Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»

Делаем основу для топиария из газеты, формируем шар диаметром 10 см и обматываем его нитками для прочности.

Фото «Топиарий — дерево счастья»

Проделываем отверстие в шаре, вставляем проволоку (можно придать ей изогнутую форму) и закрепляем горячим клеем.

Мастер-класс - фото

Обматываем проволоку белой атласной ленточкой.

Публикация «Мастер-класс „Топиарий — дерево счастья“» размещена в разделах

Наполняем горшочек разведенным гипсом (алебастром) и вставляем в него основу нашего топиария. Не много нужно подождать, чтобы гипс застыл.

Крона деревца будет из фатина (нарезаем прямоугольники 7см на 10см и складываем в виде треугольника, сюда же добавляем мелкие, беленькие цветочки и перламутровые бусины. Внутрь горшка, чтобы прикрыть гипс, так же оформляем фатином, цветочками и бусинами.

Фото №1 Делаем основу для топиария из газеты формируем шар диаметром см и обматываем его нитками для прочности

Мода на топиарии пришла к нам из Европы. Хотя этот талисман – из фэн-шуй: по старинному китайскому учению, он призван приносить счастье, здоровье, благоденствие, богатство, крепкий дух и долголетие.

Фото №2 Проделываем отверстие в шаре вставляем проволоку можно придать ей изогнутую форму и закрепляем горячим клеем

Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Топиарий своими руками»Мастер-класс «Топиарий своими руками» Я хочу с вами поделиться, как я делаю "Топи арий" своими руками. Для выполнения данного "Топи ария" вам потребуется: Цветочный горшок,.

Мастер-класс картины из природных материалов «Дерево счастья»Мастер-класс картины из природных материалов «Дерево счастья» Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня я хочу с Вами поделиться идей изготовления березки из природного материала. Береза одна из самых.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Дерево счастья»Детский мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Дерево счастья» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! Сегодня хочу представить Вашему вниманию детский мастер - класс по объёмной аппликации.

Мастер-класс из природного материала «Топиарий из кленовых роз»Мастер-класс из природного материала «Топиарий из кленовых роз» Топиарий из кленовых роз. Наступила осень. Полетели яркие разноцветные листья. Мне очень нравится делать поделки и картины из осенних листьев.

Мастер-класс «Мой первый топиарий для мамы»Мастер-класс «Мой первый топиарий для мамы» Добрый вечер, всем, всем, всем! Ну, вот наступила зима. А совсем недавно прошел самый замечательный, самый добрый и прекрасный праздник.

Мастер-класс «Пасхальный топиарий в форме яйца»Мастер-класс «Пасхальный топиарий в форме яйца» Пасхальный топиарий в форме яйца. Уважаемые коллеги и просто гости предлагаю вам мою поделку к пасхе. Делается она очень просто, а если.

Мастер-класс по изготовлению дерева счастья, дерева желаний «Топиарий»Мастер-класс по изготовлению дерева счастья, дерева желаний «Топиарий» Последний месяц осени наступил, зачастили дожди, температура понизилась, люди утеплились. А как хорошо было летом-солнце, море, красота.

Мастер-класс «Топиарий для уголка природы»Мастер-класс «Топиарий для уголка природы» Мастер – класс «Топиарий для уголка природы» Решила поделиться опытом создания Топиария, который я делала для уголка природы, может кому.

Мое увлечение. Топиарий — деревья счастья.Мое увлечение. Топиарий — деревья счастья. Топиарий- это маленькое, но оригинальное дерево. Для его изготовления используются натуральные или искусственные материалы, это зависит.

Презентация мастер-класса «Топиарий — дерево детства» Приморско-Ахтарский район МАСТЕР-КЛАСС НА ТЕМУ: «ТОПИАРИЙ ИЗ ИГРУШЕК КИНДЕР-СЮРПРИЗОВ «ДЕРЕВО ДЕТСТВА» 2016год Автор Раевская Наталья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 20:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД