Папки-передвижки

Мастер-класс «Топиарий» (13 фото)

Елена Федяхина
Мастер-класс «Топиарий»

Мастер-класс «Топиарий»

Мастер-класс «Топиарий»

Для изготовления топиария нам понадобилось :

- фатин (можно нескольких цветов)

- клей пистолет

- зубочистки

- основа для топиария из пенопласта (может быть совершенно любой формы и диаметра, в моём случае это пенопластовый шар)

- горшок

- алебастр

- атласная лента

- палка-основание (я купила в магазине для творчества, но можно и на улице найти)

Публикация «Мастер-класс „Топиарий“» размещена в разделах

Фото «Топиарий»

Итак, сначала нам нужно сделать основание нашего топиария, для этого нужно в шар вставить палку и скрепить их клеем пистолетом. Затем палку декорируем атласной лентой.

Теперь разводим алебастр и заливаем в горшок, пока смесь не застыла, вставляем туда задекорированную палку с шаром.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Топиарий

Далее делаем заготовки из фатина, для этого нарезаем прямоугольнички. Их нужно много (у меня ушло примерно пол метра ткани)

Фото №2 Для изготовления

Теперь собираем наши "бутончики", для этого накладываем друг на друга 2 прямоугольника, потом складываем пополам, потом загибаем один уголок, потом так же, но в обратную сторону загибаем второй уголок (см. фото)

Мастерим с детьми Топиарий Делаем топиарии Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Итак сначала нам нужно сделать основание нашего топиария для этого нужно в шар вставить палку и скрепить их клеем пистолетом Затем палку декорируем атласной лентой

Теперь приклеиваем "бутончик" к зубочистке

Фото №3 Теперь разводим алебастр и заливаем в горшок пока смесь не застыла вставляем туда задекорированную палку с шаром Фото №4 Далее делаем заготовки из фатина для этого нарезаем прямоугольнички

Теперьначинаем втыкать в пенопластовый круг наши "бутончики"

Фото №5 Их нужно много у меня ушло примерно пол метра ткани

Вот что у нас получилось, бутончиков нужно побольше, чтобы не было белых прогалов, так же можно задекорировать по желанию полубусинами, бусинами, стразами, бабочками, в общем на что хватит фантазии

Фото №6 Теперь собираем наши бутончики для этого накладываем друг на друга прямоугольника потом складываем пополам потом загибаем один уголок потом так же но в обратную сторону загибаем второй уголок см

Спасибо за внимание

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Топиарий из шишек голубой ели»Мастер-класс для педагогов «Топиарий из шишек голубой ели» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Зима…вот она уже и наступила…впереди самый сказочный и прекрасный праздник Новый год. Для каждого человека.

Мастер-класс к Новому году. Топиарий «Дерево в серебре»Мастер-класс к Новому году. Топиарий «Дерево в серебре» Мастер-класс к Новому году топиарий «Дерево в серебре» В декабре, в декабре Все деревья в серебре. Нам понадобится: Цветочное кашпо, гипс.

Мастер-класс «Мой первый топиарий для мамы»Мастер-класс «Мой первый топиарий для мамы» Добрый вечер, всем, всем, всем! Ну, вот наступила зима. А совсем недавно прошел самый замечательный, самый добрый и прекрасный праздник.

Мастер-класс «Осенние фантазии. Топиарий из плодов каштана конского»Мастер-класс «Осенние фантазии. Топиарий из плодов каштана конского» Мастер-класс "Осенние фантазии -топиарий из плодов каштана конского" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички, доброе.

Мастер-класс по изготовлению дерева счастья, дерева желаний «Топиарий»Мастер-класс по изготовлению дерева счастья, дерева желаний «Топиарий» Последний месяц осени наступил, зачастили дожди, температура понизилась, люди утеплились. А как хорошо было летом-солнце, море, красота.

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» Делаем основу для топиария из газеты, формируем шар диаметром 10 см и обматываем его нитками для прочности. Проделываем отверстие в шаре,.

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» Мастер-класс — это чудесная возможнсть поделиться своими знаниями и навыками. Топиарий - это не только интересный элемент интерьера и.

Мастер-класс «Топиарий для уголка природы»Мастер-класс «Топиарий для уголка природы» Мастер – класс «Топиарий для уголка природы» Решила поделиться опытом создания Топиария, который я делала для уголка природы, может кому.

Мастер-класс. Топиарий из яичных лотковМастер-класс. Топиарий из яичных лотков Для работы мне понадобилось: 2 яичных лотка, ножницы, термо пистолет с горячим клеем, газеты, нитки, проволока, акриловые краски, пенопластовая.

Мастер-класс: топиарий «Яблоня»Мастер-класс: топиарий «Яблоня» Топиарий — это украшение из серии hand-made, которое представляет собой искусственное, несколько фантастическое дерево. Ведь для его изготовления.

Автор публикации:
Мастер-класс «Топиарий»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 15:56
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД