МААМ-картинки

Мастер-класс «Тортик» (4 фото)

Елена Варфоломеева
Мастер-класс «Тортик»

Мастер-класс «Тортик»

Вот такой бутафорский тортик получился у меня года два назад, (и до сих пор не испортился) в связи с необходимостью поздравить на утреннике именинника - Домовёнка Кузю, дабы сделать ему сюрприз от всех детей. Сюрприз действительно получился очень яркий и красивый! И очень хотелось (и до сих пор хочется) его съесть! Объём у торта очень большой (так было задумано, чтобы его видно было из любой точки музыкального зала.

Фото «Тортик»

Его удобно переносить, и к тому же он очень лёгкий!

Публикация «Мастер-класс „Тортик“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

И сделала я его всего часа за полтора-два!

Пошагового фото нет, т. к. давненько, повторяю, это было. Но описать могу запросто.

Из ватмана вырезаем два одинаковых больших круга (для каждого "этажа торта" берём с каждым разом диаметр всё меньше, но и кругов нужно будет уже не два, а по одному на каждый ярус). Определяем высоту каждого "этажа" - вырезаем широкую длинную полосу из ватмана тоже, чтобы длинна равнялась диаметру круга. На полосе по длине с двух сторон чертим черту, например по 2 см сверху и снизу, и делаем надсечки до прочерченной линии, тоже примерно 2 см. Затем эти квадратики-надсечки загибаем, и приклеиваем к первому кругу. С другой стороны приклеиваем ещё один круг. Неудобно, конечно клеить. Ну я клеила один внутрь, другой наружу, чередовала, предварительно загнув их в разные стороны, и круг хорошо держится. Первый этаж готов.

Для второго этажа берём всего один круг, диаметром меньше первого (сами выберите расстояние и диаметр). Также делаете полоску, равную этому кругу, и приклеиваете сначала к кругу, а потом к 1 "Этажу", и затем, третий этаж, если захотите.

Украсила цветами из салфеток, и перевязала лентами и бантами из одноразовых простыней. Вот и всё! Приятного аппетита!

Фото №1 Его удобно переносить и к тому же он очень лёгкий Публикация Мастер класс Тортик размещена в разделах Торты и пирожные Темочки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Тортик дочке на День рождения»Мастер-класс «Тортик дочке на День рождения» У нас в семье с рождением дочери появилась традиция. На каждый её День рождения я делаю необычные торты. Вот последовательность изготовления.

Рецепт «Тортик за пять минут»Рецепт «Тортик за пять минут» . (Для семьи и гостей). Жизнь меняется. Ты сидишь дома и никого не ждёшь. А вдруг гости? Этот тортик придумала моя младшая дочь. Сейчас.

Интегрированное занятие в средней группе «Тортик для Лунтика и его друзей» (квиллинг)Интегрированное занятие в средней группе «Тортик для Лунтика и его друзей» (квиллинг) Образовательная область: «познание», «художественное творчество». Тема занятия: "Тортик для Лунтика и его друзей»(квиллинг). Цель занятия:.

Лепка «Блинный тортик». Мастер-класс (вторая младшая группа)Лепка «Блинный тортик». Мастер-класс (вторая младшая группа) Добрый вечер, дорогие коллеги и гости моего блога! Предлагаю вашему вниманию простую в изготовлении поделку, но очень "приятной внешности".

Мастер-каласс «Тортик дочке на День рождения-2»Мастер-каласс «Тортик дочке на День рождения-2» У нас в семье с рождением дочери появилась традиция. На каждый её День рождения я делаю необычные торты. Вот последовательность изготовления.

Мастер классМастер класс Оригами "Божья Коровка" Для детей старшего возраста именно необходимо владеть техникой оригами:развивает точность движений пальцев рук под.

Мастер-класс «Биоэнергопластика». Биоэнергопластика Биоэнергопластика – это соединение движений артикуляционного аппарата с движениями кисти рук. Движения тела, совместные.

Мастер-класс «Два медвежонка»Мастер-класс «Два медвежонка» Мастер-класс "Два медвежонка" Что понадобилось: Джинс (тоненький материал, нитки в тон, наполнитель халофайбер, ножницы (обычные.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс «Тортик»Мастер-класс «Тортик» Нам понадобится: 1. Клей пистолет или момент 2. Картон или ватман 3. Ножницы 4. Краски 5. Салфетки бардовые и белые 6. Украшения на тортик.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Тортик»
Опубликовано: 17 сентября 2016 в 09:39
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД