Получи документы

Мастер-класс «Тюльпан» (16 фото)

Зинаида Мальцева
Мастер-класс «Тюльпан»

Мастер-класс «Тюльпан»

Дождавшись цветущей весны, хочется обратить внимание на прекрасные, весенние цветы - тюльпаны, которые сейчас у нас в самом пике цветения. Мы эти цветы решили с ребятами сделать для гостей, приблизив тем самым цветущую весну и для прекрасного настроения.

Материал для поделки: двухсторонняя цветная бумага (по желанию для бутона) и зеленая для стебля и листиков, хаши - палочки для еды, клей, ножницы, линейка, простой карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Тюльпан“» размещена в разделах

Фото «Тюльпан»

Изготавливаем бутон цветка, для этого нам понадобится лист - А4, из него делаем квадрат.

Мастер-класс - фото

Оставляем квадрат сложенный по диагонали.

Фото №1 Дождавшись цветущей весны хочется обратить внимание на прекрасные весенние цветы тюльпаны которые сейчас у нас в самом пике цветения

Намечаем середину.

Фото №2 Мы эти цветы решили с ребятами сделать для гостей приблизив тем самым цветущую весну и для прекрасного настроения

Боковые стороны складываем к середине, но в верхней части между сторонами остается расстояние, примерно 2 см.

Фото №3 Материал для поделки двухсторонняя цветная бумага по желанию для бутона и зеленая для стебля и листиков хаши палочки для еды клей ножницы линейка простой карандаш

Острые углы загибаем, примерно на 1 - 1,5 см.

Фото №4 Публикация Мастер класс Тюльпан размещена в разделах Тюльпан

Боковые углы прячем во внутрь.

Фото №5 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны

Бутон готов. Переходим к изготовлению листиков, складываем лист, как показано на фото.

Фото №6 ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май

Сложенную заготовку складываем пополам и вырезаем. Одну часть листа делаем острой, а у второй, нижней части, оставляем от сгиба 1 см, для того чтобы приклеить лист

к стеблю. Из листа А4 получается 6 листиков, сложенных вертикально.

Нарезаем полоски из зеленого цвета бумаги для стебля, размер 20/2 см.

А так же нужно напечатать стих. Теперь все делаем опираясь на фотографии.

Изготавливаем бутон цветка для этого нам понадобится лист А из него делаем квадрат Оставляем квадрат сложенный по диагонали Намечаем середину Боковые стороны складываем к середине но в верхней части между сторонами остается расстояние примерно см Острые углы загибаем примерно на см Боковые углы прячем во внутрь

Вот такие цветы у нас получились.

Фото №7 Переходим к изготовлению листиков складываем лист как показано на фото

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Пришла весна». Знакомство с праздником 8 Марта. Изготовление открытки для мам «Тюльпан»«Пришла весна». Знакомство с праздником 8 Марта. Изготовление открытки для мам «Тюльпан» ель:закрепить знания о сезонных изменениях в природе с приходом Весны. Задачи: 1. Расширять и уточнять представления детей о природе. 2. Расширять.

Мастер-класс «Тюльпан для любимой мамочки»Мастер-класс «Тюльпан для любимой мамочки» Мастер – класс «Тюльпан для любимой мамы» С первым солнечным лучом Постучался праздник в дом В марте он приходит к нам, Праздник бабушек.

Мастер-класс «Тюльпан»Мастер-класс «Тюльпан» «Тюльпан». Мастер класс. Совместная деятельность детей и воспитателя. Материал и оборудование: Гофра бумага, крепированная бумага, проволока,.

Детский мастер-класс в технике оригами «Тюльпан»Детский мастер-класс в технике оригами «Тюльпан» Задачи: учить детей из квадрата бумаги делать тюльпан; закреплять навыки работы с клеем (намазывание, приклеивание); развивать точность.

Конспект НОД кружковой работы по оригами средней группе «Тюльпан» Конспект НОД кружковой работы по оригами. Средняя группа. Тема: «Тюльпан». Программное содержание: На основе базовых форм «треугольник».

Конспект НОД по пластелинографии во второй младшей группе «Тюльпан для любимой мамочки» Цели: Закрепить знания о международном женском дне 8 Марта. Закрепить название частей цветка (Тюльпана) Закрепить навык работы с пластилином:.

Конспект занятия по оригами «Тюльпан» Цель: продолжать учить создавать объёмные изображения, применяя способы оригами, продолжать знакомство с качеством и свойствами бумаги;.

Мастер-класс «Тюльпан с сюрпризом для мамы»Мастер-класс «Тюльпан с сюрпризом для мамы» Скоро 8 Марта. И мы с детьми готовим подарки мамам и бабушкам. На этот раз мы решили сделать объёмные цветы из креповой бумаги с сюрпризом.

МК «Тюльпан для мамы»МК «Тюльпан для мамы» Сегодня, вашему вниманию, хочется предоставить мастер - класс тюльпанов для мамы. Для этого нам понадобится: 1. салфетки (я взяла двух.

Проект «Тюльпан»Проект «Тюльпан» Проект: «Тюльпан» Тип проекта : исследовательский, творческий, краткосрочный Срок реализации: два месяца Место проведения: группа детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Тюльпан»
Опубликовано: 21 мая 2017 в 11:06
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД