Получи документы

Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан» (9 фото)

Тамара Николаевна Лазарчук
Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан»

Уважаемые коллеги! В преддверье любого праздника, когда необходимо сделать подарки возникает вопрос: Что сделать с ребятами на этот раз? Сегодня я предлагаю вам посмотреть мой мастер – класс по изготовлению тюльпана. Мне он нравится тем, что на такой подарок не приходится тратить много времени.

Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан»

Пошаговая инструкция.

Для работы нам понадобится:

Публикация «Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги „Тюльпан“» размещена в разделах

Фото «Тюльпан»

Вырезаем из цветной бумаги три квадрата размером 6 на 6 см, а из бумаги зеленого цвета полоски размером 15 см на 9 см. Для работы необходимо брать плотную бумагу типа «color». Детям подготовительной группы можно предложить сделать это самостоятельно. Им будет полезно познакомится с понятием размер и способами измерения поверхности. Для детей старшей группы можно дать уже готовые заготовки.

Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги - фото

Складываем их пополам, хорошо проглаживаем линию сгиба. Теперь берем шаблоны, обводим их карандашом и вырезаем все детали будущего тюльпана.

Фото №1 Мне он нравится тем что на такой подарок не приходится тратить много времени

Когда все детали готовы приступаем к процессу склеивания как показано на фотографиях. Сначала склеиваем нижнюю часть тюльпана.

Фото №2 Пошаговая инструкция Фото №3 Для работы нам понадобится Публикация Мастер класс объемной поделки из цветной бумаги Тюльпан размещена в разделах Поделки из бумаги Поделки

Теперь приступаем к завершающему этапу работы. Снова делаем все так, как на фотографии.

Фото №4 Мастерим с детьми Тюльпан

Вот и все. Подарок готов.

Фото №5 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны

Цвет тюльпана дети могут выбрать сами. Если при склеивании произошел сдвиг деталей воспитатель может все подровнять, подрезать, чтобы подарок имел эстетический вид.

Фото №6 ИЗО изодеятельность Тюльпаны
Публикации по теме:

Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги»Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги» Мастер-класс "Божья коровка" из цветной бумаги. Вот и пришла долгожданная весна и вместе с ней пробудилась ото сна вся природа. Появились.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза» В предыдущей публикации я рассказывала об участии в городском фестивале,где представляла мастер-класс по изготовлению объёмных цветов.

Мастер-класс объемной поделки «Цирк» от детей средней группыМастер-класс объемной поделки «Цирк» от детей средней группы Здравствуйте мои дорогие гости! Рада, что у Вас всё хорошо и есть время зайти на любимый сайт! Любимые для нас и семья, и блюда, и развлечения.

Мастер-класс коллективной поделки из цветной бумаги «Цветочная поляна»Мастер-класс коллективной поделки из цветной бумаги «Цветочная поляна» Кабахчян Элмон Мастер-класс из цветной бумаги "Цветочная поляна". Из цветной бумаги мы решили сделать красивые цветочки и украсить нашу.

Мастер-класс «Клоун-весельчак из цветной бумаги»Мастер-класс «Клоун-весельчак из цветной бумаги» Бумага — один из популярнейших материалов для творческих занятий с детьми. Бумага самый доступнейший материал, она всегда под рукой и дома.

Мастер класс «Объемные нарциссы из цветной бумаги»Мастер класс «Объемные нарциссы из цветной бумаги» Мастер класс "Объемные нарциссы из цветной бумаги" Цель: изготовление композиции с бумажными цветами. Задачи: -совершенствовать навыки работы.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Пирожное»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Пирожное» мастер-класс Пирожное автор Сочилова Юлия Необходимые материалы:гофрированная бумага,цветная двусторонняя бумага,цветной картон,ножницы,клей,чтобы.

Мастер класс по изготовлению объемной поделки «Божья коровка на листочке».Мастер класс по изготовлению объемной поделки «Божья коровка на листочке». Сегодня мы с вами сделаем объемную поделку из бумаги-божью коровку. Это поделка подойдет для малышей дошкольного возраста,ее можно сделать.

Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Дерево»Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Дерево» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию вот такую поделку из бумаги "Дерево". Для работы нам понадобится: - цветной картон.

Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Яблочки»Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Яблочки» Мастер-класс" Поделка из цветной бумаги «Яблочки». Мастер-класс подготовлен воспитателем Терехиной С. А. Данный мастер-класс будет интересен.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан»
Опубликовано: 18 октября 2017 в 17:37
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД