Получи документы

Мастер-класс с использованием картона и цветной бумаги «Тюльпан для мамы» (10 фото)

Елена Пучкова
Мастер-класс с использованием картона и цветной бумаги «Тюльпан для мамы»

Мастер-класс с использованием картона и цветной бумаги «Тюльпан для мамы»

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Вот и прошли Новогодние праздники, наступил последний месяц зимы февраль, а мы с детьми старшей группы, уже думаем о весне. А весной Женский день - 8 марта и конечно цветы, которые дарят нашим любимым мамам. Решили подарить не просто цветы, а сделанные своими руками, чтобы осталась память у наших мам на долгие годы. Долго думали какой цветок сделать и решили, что тюльпан и есть самый настоящий весенний цветок.

Необходимый материал:

Публикация «Мастер-класс с использованием картона и цветной бумаги „Тюльпан для мамы“» размещена в разделах

Цветной картон, цветная бумага, шаблоны тюльпана и листа, простой карандаш, ножницы, клей – карандаш.

Фото «Тюльпан для мамы»

1. Из целого листа цветной бумаги делаем квадрат, отрезаем лишнюю часть, складываем вазу техникой оригами

Мастер-класс с использованием картона и цветной бумаги - фото

2. Берём цветную бумагу и складываем лист на 4 части

Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги Вот и прошли Новогодние праздники наступил последний месяц зимы февраль а мы с детьми старшей группы уже думаем о весне Фото №2 А весной Женский день марта и конечно цветы которые дарят нашим любимым мамам

3. Обводим по шаблону тюльпан и лист

Фото №3 Решили подарить не просто цветы а сделанные своими руками чтобы осталась память у наших мам на долгие годы

4. Вырезаем детали и стебель

Фото №4 Долго думали какой цветок сделать и решили что тюльпан и есть самый настоящий весенний цветок

5. Формируем лепестки тюльпана, склеиваем их между собой по линии сгиба. Наклеиваем детали на цветной картон

Фото №5 Необходимый материал Публикация Мастер класс с использованием картона и цветной бумаги Тюльпан для мамы размещена в разделах Тюльпан Фото №6 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны

Тюльпан для мамы готов!

Фото №7 ИЗО изодеятельность Тюльпаны
Публикации по теме:

Мастер-класс коллективной работы «Пасхальный заяц из цветной бумаги и картона»Мастер-класс коллективной работы «Пасхальный заяц из цветной бумаги и картона» Коллективная работа «Пасхальный заяц» Предлагаю вашему вниманию коллективную работу «Пасхальный заяц». Идея работы взята из интернета (Группа.

Мастер-класс по изготовлению рождественской открытки из картона и цветной бумаги в технике «Объемная аппликация»Мастер-класс по изготовлению рождественской открытки из картона и цветной бумаги в технике «Объемная аппликация» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления открытки «Рождественская звезда» из.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Букет тюльпанов»Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Букет тюльпанов» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Вашему вниманию предлагаю мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Новогодний венок» ко Дню новогодних венков на МAAMМастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Новогодний венок» ко Дню новогодних венков на МAAM Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок»Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» (2)Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» (2) Дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона "Рождественский венок".

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево» Осень, очень красивое время года и поэтому хочется запомнить осенние краски надолго. С детьми мы проводим очень много различных экскурсий.

Мастер-класс «Открытка «С Днем Победы!» из цветной бумаги и картонаМастер-класс «Открытка «С Днем Победы!» из цветной бумаги и картона В мае вся страна по традиции будет отмечать самый светлый, самый радостный, самый главный праздник – День Победы! Это день радости и грусти,.

Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан»Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан» Уважаемые коллеги! В преддверье любого праздника, когда необходимо сделать подарки возникает вопрос: Что сделать с ребятами на этот раз?.

Мобиль из цветной бумаги и картона «Весёлые вертолётики». Мастер-классМобиль из цветной бумаги и картона «Весёлые вертолётики». Мастер-класс Сегодня я хочу поделиться с Вами, как сделать подвесное украшение из цветной бумаги и картона (или по-другому мобиль) «Весёлые вертолётики».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием картона и цветной бумаги «Тюльпан для мамы»
Опубликовано: 18 февраля 2020 в 17:23
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД