МААМ-картинки

Мастер-класс «Тюльпан для мамы» (10 фото)

Мария Войтихова
Мастер-класс «Тюльпан для мамы»

Уважаемые коллеги!

Очень рада Вас приветствовать и с удовольствием поделюсь своим мастерством. Цветы восхищают, дарят радость и хорошее настроение. Из бумаги можно изготовить практически все виды цветов. В отличие от живых цветов, красота которых недолговечна, бумажные цветы и композиции из них долго не потеряют своей привлекательности.

Для изготовления цветов из бумаги могут применяться разные техники – такое занятие не надоест и не покажется скучным. При минимальных финансовых затратах результаты будут поражать своим великолепием. Большинство инвентаря, необходимого для того, чтобы сделать цветы из бумаги, есть в каждом доме. Собственноручное изготовление бумажных цветов – отличный способ самовыражения, который доступен всем. Многообразие моделей и способов рассчитано и на тех, кто собирается изготовить свой первый в жизни бумажный цветок, и на опытных рукодельниц. Цветы из бумаги могут создавать и дети, с помощью взрослых. Это занятие развивает художественный вкус, фантазию и воображение, мелкую моторику рук, что в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления детей, усидчивость и аккуратность.

Публикация «Мастер-класс „Тюльпан для мамы“» размещена в разделах

Цветы из бумаги – оригинальный и запоминающийся подарок к любому празднику. Ведь при кажущейся простоте используемого материала – бумаги, из неё могут быть созданы настоящие шедевры. Подарки, сделанные своими руками, несут в себе частичку вложенной в них души.

Пришло время открывать нашу мастерскую. Для работы нам необходимо:

- Гафрированная или крепирванная бумага,

- Ножницы,

- Шпажка деревянная,

- Клей ПВА,

- Конфета,

- Скотч,

- Нитки для шитья.

Мастер-класс «Тюльпан для мамы»

Перед тем, как отрезать необходимую длину гофрированной бумаги (а отрезаем по длинной, тянущейся стороне рулона, сначала сложите бумагу на такое количество слоёв, сколько будет лепестков у тюльпана.

Сейчас возьмём и сложим рулончик на 6-ть лепестков-слоёв шириной 3,5см. Отрезаем высотой 15см.

Фото «Тюльпан для мамы»

Это и есть будущие лепестки у тюльпана.

Заготовки необходимо скрутить по середине сложить на пополам и выровнять.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги Очень рада Вас приветствовать и с удовольствием поделюсь своим мастерством

Для выпуклого эффекта необходимо каждый лепесток вытянуть вглубь. Используйте два больших пальца ваших рук. И получается лепесток.

Теперь надо вырезать и сформировать зелёные листики.

Затем, начинаем прикреплять лепестки бутона во круг конфетки которая прикреплена к шпажке скотчем.

Фото №2 Цветы восхищают дарят радость и хорошее настроение

Держите лепестки крепко, чтобы цветок не разрушился. Когда все лепестки окажутся вокруг конфеты, зафиксируйте их нитью.

Фото №3 Из бумаги можно изготовить практически все виды цветов Фото №4 В отличие от живых цветов красота которых недолговечна бумажные цветы и композиции из них долго не потеряют своей привлекательности

Далее у основания цветка капаем клеем и начинаем тонкой полоской зелёной бумаги оклеивать стебель тюльпана вращая палочку.

Фото №5 Для изготовления цветов из бумаги могут применяться разные техники такое занятие не надоест и не покажется скучным

Добавляем несколько листиков на ножку тюльпана.

Фото №6 При минимальных финансовых затратах результаты будут поражать своим великолепием

Вот и все прекрасный весенний первоцвет готов!

Фото №7 Большинство инвентаря необходимого для того чтобы сделать цветы из бумаги есть в каждом доме

Спасибо за внимание.

До свидания!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер- класс "Букет для мамы"Автор: воспитатель ГБДОУ № 23, Мочалкина Наталья Николаевна Данный мастер-класс предназначен: для детей 5.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Нашим мамам на День Матери мы подарили милые букетики. Вашему вниманию предлагаем мастер-класс по их изготовлению. Для их изготовления.

Мастер-класс «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Цветочек для мамы» Мастер-класс «Цветочек для мамы» Разработала Ярусова Н. А. воспитатель МАДОУ «Детский сад №85» г. Перми. Уважаемые педагоги! Предлагаю.

Презентация «Мастер-класс «Цветы для мамы» мастер-класс с пошаговым фото "Цветы для мамы" подготовила воспитатель МБДОУ ДС № 38 "Колобок" Кисель Галина Валерьевна Описание: предлагаю.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Вот такую открытку можно подарить маме. Для начала приготовим: 1. Гофрированный картон - зеленый, синий 2. Для фона -1 лист 3. Двухстороннюю.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» В нашем саду «Радуга» традиционно шла подготовка к празднику «День матери». Каждый ребёнок хотел порадовать свою маму поделкой сделанной.

Мастер-класс ажурной аппликации. Открытка «Тюльпан»Мастер-класс ажурной аппликации. Открытка «Тюльпан» Нынче праздник, Праздник наших милых мам. Этот праздник милый самый В ноябре приходит к нам. К этому трогательному празднику мы с детьми.

Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан»Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан» Уважаемые коллеги! В преддверье любого праздника, когда необходимо сделать подарки возникает вопрос: Что сделать с ребятами на этот раз?.

Мастер-класс «Тюльпан в горшке»Мастер-класс «Тюльпан в горшке» Здравствуйте, дорогие коллеги. Сегодня хочу поделиться с вами мастер классом по созданию аппликации "Тюльпан в горшке. " Для работы необходимо.

Мастер-класс по изготовлению поделки в технике оригами «Тюльпан в подарок маме»Мастер-класс по изготовлению поделки в технике оригами «Тюльпан в подарок маме» А какой подарок маме Мы подарим в этот день? Есть для этого немало Фантастических идей. Нарисую я в альбоме Полевых цветов букет, Станет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Тюльпан для мамы»
Опубликовано: 24 января 2018 в 20:20
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД