Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «В лесу родилась ёлочка…» для учащихся начальной школы (6 фото)

Попова Анастасия
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «В лесу родилась ёлочка…» для учащихся начальной школы

В предверии волшебного праздника на уроке технологии был проведен мастер-класс по изготовлению необычного украшения. Ёлочка, которую научились делать мои ученики совсем непростая - вместо шишок и иголок наша красавица была сделана из пуговиц, бусин и бисера.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «В лесу родилась ёлочка…» для учащихся начальной школы

Как же сделать такую необычную ёлочку? Очень просто! Нам понадобится картон, клей ПВА и много-много всякой всячины: пуговицы, бисер, бусинки. Я даже распустила свои ненужные браслеты и различные украшения, которые очень даже пригодились нам!

Итак, делаем нашу красавицу:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала „В лесу родилась ёлочка…“ для учащихся начальной школы» размещена в разделах

1. вырезаем из зеленого картона ёлочку любой формы (на усмотрение детей);

2. небольшой участок мажем слоем клея (лучше намазывать кисточкой, чтобы слой не получался слишком жирным);

3. начинаем накладывать на клей всё, что душе угодно (выбираем из нашего добра);

4. и таким образом по всей длине.

ВОТ И ВСЁ! Ёлочка готова! Посмотрите какая красота получилась!

Фото «В лесу родилась ёлочка…»
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала  для учащихся начальной школы - фото
Фото №1 В предверии волшебного праздника на уроке технологии был проведен мастер класс по изготовлению необычного украшения Фото №2 Ёлочка которую научились делать мои ученики совсем непростая вместо шишок и иголок наша красавица была сделана из пуговиц бусин и бисера Фото №3 Как же сделать такую необычную ёлочку Очень просто Нам понадобится картон клей ПВА и много много всякой всячины пуговицы бисер бусинки
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению поделки «Спящая русалка» из бросового материалаДетский мастер-класс по изготовлению поделки «Спящая русалка» из бросового материала Одними из самых популярных поделок являются поделки из втулок. Из картонных роликов можно создавать разнообразные игрушки, сувениры и другие.

Мастер-класс для семейного досуга «Цыпленок» по изготовлению мозаики из бросового материалаМастер-класс для семейного досуга «Цыпленок» по изготовлению мозаики из бросового материала Тематическая неделя «Малыши-крепыши впервые в детский сад пришли»Автор: Кодукова Марина Александровна Уважаемые родители! Представляю.

Мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала для исполнения сказки-шумелкиМастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала для исполнения сказки-шумелки Мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала для исполнения сказки - шумелки. Цель:заинтересовать родителей.

Мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала для организации шумового оркестраМастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала для организации шумового оркестра Мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала для организации шумового оркестра и использования их в сказках.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофорчик»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофорчик» Любой развивающий уголок в группе детского сада можно пополнить атрибутами собственного изготовления. Дети старшего дошкольного возраста.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и бросового материала «Кораблик на шпиле Адмиралтейства»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и бросового материала «Кораблик на шпиле Адмиралтейства» Идут споры о том, по образу какого корабля сделан кораблик Адмиралтейства. Предполагают, что им могло быть боевое судно «Орел», построенное.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Черепашка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Черепашка» Мастер-класс поделка из бросового материала «Черепашка» Приветствую всех кто заглянул ко мне на страницу! Хочу поделиться с вами сегодня.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Дерево»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Дерево» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию простую поделку, выполненную из бросового материала - "Дерево".

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Ёлка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Ёлка» Поделка из бросового материала «Ёлка» Скоро Новый год! И я предлагаю вам сделать вот такую ёлочку с вашими детьми или воспитанниками. Дети.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Картина своими руками»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Картина своими руками» Дать вторую жизнь вещам, на мой взгляд -всегда интересное и увлекательное занятие. Научить этому молодое поколение- значит показать, значимость.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «В лесу родилась ёлочка…» для учащихся начальной школы
Опубликовано: 6 декабря 2018 в 20:43
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД