Получи документы

Мастер-класс «Валентинка» (11 фото)

Галина Мухина
Мастер-класс «Валентинка»

Февральский день любви и счастья,

Волшебник — добрый Валентин.

Он разрушает все ненастья,

Несет любовь, добро и мир.

Всех поздравляем с Валентином,

Днем веры, светлых чувств, любви.

Желаем дамам кавалеров,

Мужчинам — женщин для души!

Пусть встретятся сегодня пары,

Взаимной будет радость встреч.

Желаем радости и счастья

И всем свою любовь сберечь!

Публикация «Мастер-класс „Валентинка“» размещена в разделах

День Святого Валентина - праздник католический, он пришёл к нам издалека. Поэтому мы большого внимания ему не уделяем. Но дарение друг другу валентинок - приятный атрибут праздника. Мы использовали эту традицию, чтобы доставить радость близким людям. Лучший подарок, как известно, это подарок, сделанный своими руками. Мы с ребятами нашей группы тоже мастерили валентинки.

Мастер-класс «Валентинка»

Для работы нам понадобится:

-Форма сердечка (из гофрированного картона или потолочной плитки)

-Полоски крепированной бумаги

-Пайетки

-Клей

-Фантик (красивый)

-Иголка

-Нитка

Фото «Валентинка»

1. Обворачиваем сердечко крепированной бумагой, как показано на фото:

Мастер-класс - фото
Фото №1 Февральский день любви и счастья Волшебник добрый Валентин

2. Из фантика вырезаем маленькое сердечко и наклеиваем на форму:

Фото №2 Он разрушает все ненастья Несет любовь добро и мир Фото №3 Всех поздравляем с Валентином Днем веры светлых чувств любви

3. Украшаем сердечко пайетками (бусинками, стразами и так далее) :

Фото №4 Желаем дамам кавалеров Мужчинам женщин для души Пусть встретятся сегодня пары Взаимной будет радость встреч

4. Маленькое сердечко подвешиваем за нитку внутрь большого:

Фото №5 Желаем радости и счастья И всем свою любовь сберечь Публикация Мастер класс Валентинка размещена в разделах Валентинки

Вот так просто и незамысловато мы сделали подарки любимым людям на праздник! А теперь посмотрите, как увлечё нно ребята работают над сердечками:

Фото №6 Открытки на День святого Валентина День Святого Валентина Фото №7 День всех влюбленных февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль День Святого Валентина праздник католический он пришёл к нам издалека Фото №8 Поэтому мы большого внимания ему не уделяем
Публикации по теме:

«Валентинка». Мастер-класс по изонити для работы с детьми старшего дошкольного возраста«Валентинка». Мастер-класс по изонити для работы с детьми старшего дошкольного возраста Получать подарки приятно всем. Тем более приятно, если этот подарок выполнен умелыми руками ребенка. На занятиях кружка по изонити мы с.

Детский мастер-класс «Валентинка маме с папой»Детский мастер-класс «Валентинка маме с папой» 14 февраля будем отмечать праздник-День Святого Валентина. Детям можно рассказать об его истории,о главном подарке Дня Всех Влюблённых-это.

Мастер-класс. Плетеная валентинка из газетных трубочек.Мастер-класс. Плетеная валентинка из газетных трубочек. Совсем скоро будем поздравлять родных и близких нам людей с Днём Святого Валентина! Лучшим сюрпризом остается подарок, сделанный своими.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Котик-валентинка»Мастер-класс по изготовлению поделки «Котик-валентинка» наша группа называется "Лунный кот" и на день влюбленных мы с ребятами сделали валентинки в виде котиков. Для поделки берем яркую цветную.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» Представляю Вашему вниманию мастер-класс ко Дню Святого Валентина. Хотя многие и говорят, что это не православный (не наш, это католический.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» День Святого Валентина не случайно прижился в России. Ведь как такой замечательный праздник любви не праздновать? Это еще один повод вспомнить.

Мастер-класс «Валентинка» в технике изонитьМастер-класс «Валентинка» в технике изонить В 2015 году мы с моими выпускниками делали открытку к Дню всех Влюбленных для мама и пап, в технике изонить. Ребята были в восторге от.

Мастер-класс «Веселая Валентинка»Мастер-класс «Веселая Валентинка» В преддверии приближающегося праздника Дня св. Валентина я предлагаю всем смастерить своими руками небольшие сюрпризы. Вашими помощниками.

Мастер-класс «Валентинка-бабочка»Мастер-класс «Валентинка-бабочка» Вот и февраль наступил. Первый в этом месяце - праздник всех влюблённых. И пусть этот праздник пришёл к нам из других стран, всё же приятно,.

Мастер-класс «Валентинка-магнитик ко Дню святого Валентина»Мастер-класс «Валентинка-магнитик ко Дню святого Валентина» День святого Валентина или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Отмечающие этот праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Валентинка»
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 18:25
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД