Папки-передвижки

Мастер-класс «Валентинки» (14 фото)

Ирина Гализина
Мастер-класс «Валентинки»

В преддверии Дня Святого Валентина мы с детьми поговорили об этом празднике, о том, что всем,кого любишь нужно в этот день дарить подарочки - валентинки, маленькие сердечки.

И потом я предложила им сделать такие очень простые и красивые медальончики:

Мастер-класс «Валентинки»

Нам потребовалось:

1. Картон красный и розовый.

2. Розовая цветная бумага.

3. Нитки розового цвета.

4. Клей.

5. Ножницы.

6. Дырокол.

7. Крышки от упаковки ватных палочек (цветок и сердечко).

Публикация «Мастер-класс „Валентинки“» размещена в разделах

Фото «Валентинки»

Сначала на картоне нарисовала цветы, на розовой бумаге - сердечки:

Мастер-класс - фото

Затем вырезала их.

На цветочках сделала дырочки дыроколом, толстую розовую нить разрезала на отрезки, разноцветные кружочки цветной бумаги из дырокола сохранила для украшения.

Фото №1 В преддверии Дня Святого Валентина мы с детьми поговорили об этом празднике о том что всем кого любишь нужно в этот день дарить подарочки валентинки маленькие сердечки

Вот и всё готово, чтобы начать работу.

Каждому ребёнку раздала шаблоны, ниточку, маленькие кружочки клей:

Фото №2 И потом я предложила им сделать такие очень простые и красивые медальончики

Дети наклеили розовое сердечко из цветной бумаги на цветок из картона:

Фото №3 Нам потребовалось Фото №4 Картон красный и розовый

Затем приступили к украшению сердца: приклеили разноцветные бумажные кружочки:

Фото №5 Розовая цветная бумага Фото №6 Нитки розового цвета

Далее протянули ниточку через отверстие:

Фото №7 Крышки от упаковки ватных палочек цветок и сердечко Фото №8 Публикация Мастер класс Валентинки размещена в разделах Валентинки

Вот и готовы наши медальончики:

Фото №9 Открытки на День святого Валентина День Святого Валентина Фото №10 День всех влюбленных февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

Детям очень понравились сердечки, они с радостью их примерили:

Фото №11 Сначала на картоне нарисовала цветы на розовой бумаге сердечки

Потом долго рассказывали кому подарят эти украшения, а некоторые девочки сказали, что будут носить сами,уж очень красивые сердечки!

Спасибо за внимание!

(дата на фото не настроена, валентинки делали 10.02.2016г.)

Публикации по теме:

КОП «Валентинки для любимых»КОП «Валентинки для любимых» Цель:Сделать своими руками валентинку и подарить близкому человеку. Познакомить и научить детей технике «торцевания» в аппликации. Задачи:1.

Детский мастер-класс. «Валентинки» ко Дню всех влюбленныхДетский мастер-класс. «Валентинки» ко Дню всех влюбленных Скоро 14 февраля "День Святого Валентина" и мы с детьми решили сделать "валентинки", чтобы поздравить своих любимых родителей. В этот.

Конспект занятия «Изготовление валентинки» Возрастная группа: старшая группа Цель: научить изготавливать Валентинку Задачи: 1. Образовательные: расширить знания о праздниках, сформировать.

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки Добрый день, уважаемые коллеги! В преддверии дня всех влюбленных я рада представить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению самого.

Мастер-класс «Подсолнух»Мастер-класс «Подсолнух» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению подсолнуха. Атрибут можно использовать для дизайна групповой комнаты, для проведения.

Мастер-класс «Шумелка»Мастер-класс «Шумелка» ШУМЕЛКА (погремушка) используется в физкультурном уголке, помогает вести зарядку, или просто поиграть. 1) берем бутылочки из под напитка.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Хочу представить вашему вниманию простой мастер - класс, сделанный детьми. Для работы вам понадобятся:гофрированная бумага красного, желтого.

Мастер-класс «Валентинки»Мастер-класс «Валентинки» Скоро наступит праздник День Святого Валентина! С Днем святого Валентина! В этот праздник мы едины: Отмечаем, веселимся, На улыбки не.

Мастер-класс «Изготовление бус из бросового материала»Мастер-класс «Изготовление бус из бросового материала» В наше время на рынке предоставлено огромное количество разнообразных книг, игрушек и пособий, которые помогают в развитии мелкой моторике.

Развлечение «Валентины и Валентинки» Фея. Здравствуйте, друзья! Я Фея любви и дружбы. Я хозяйка праздника — Дня святого Валентина, дня всех влюбленных. К нам пришел веселый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Валентинки»
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 22:22
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД