Получи документы

Мастер-класс «Ваза с цветами» из природного материала (6 фото)

Ольга Захарова
Мастер-класс «Ваза с цветами» из природного материала

Мастер-класс из природного материала

Мастер-класс «Ваза с цветами» из природного материала

Удивительное время года - осень. Она дарит нам завораживающие краски :оранжевые, красные, багряные. Дети любят гулять в это время года наблюдая за изменениями в природе. Гуляя мы собрали кленовых листочков. Я решила показать ребятам, какой красивый букет можно сделать из листьев и прекрасную вазу из шишек.

Для работы нам понадобятся : кленовые листья, нитки, глицерин, шишки, проволока, кисточка, ножницы.

Букет из роз.

Публикация «Мастер-класс „Ваза с цветами“ из природного материала» размещена в разделах

1. Делаем сердцевину (сворачиваем лист по полам и скручиваем) обматываем ниткой.

Фото «Ваза с цветами»

2. Дальше начинаем собирать цветок по мере нарастания лепестков (таким же образом как и сердцевину) и каждый раз обматываем ниткой.

Мастер-класс  из природного материала - фото

3. Смажем букет глицерином, чтобы листья не засыхали.

Фото №1 Мастер класс из природного материала

4. Вот и получился великолепный букет из роз.

Ваза из шишек.

1. Берем шишки, и нанизываем их на проволоку по кругу.

Фото №2 Удивительное время года осень

2 .Таких кругов надо сделать 4 (от маленького до большого).

3. Потом скрепить эти кольца.

Вот и ваза готова.

Фото №3 Она дарит нам завораживающие краски оранжевые красные багряные

Ребята были восторге, и теперь наш букет украшает группу.

Публикации по теме:

Мастер-класс к празднику 8 Марта «Ваза с цветами для наших мам»Мастер-класс к празднику 8 Марта «Ваза с цветами для наших мам» Мастер - класс к празднику 8 Марта "Ваза с цветами для наших мам " Приближается праздник - 8 Марта!Хочется, чтобы всем женщинам в этот праздник.

Мастер-класс: открытка «Ваза с цветами для семейной фотографии»Мастер-класс: открытка «Ваза с цветами для семейной фотографии» Две бабушки, два дедушки, Родители и я - Вот так и получается Обычная семья. А если семя в воду На время положить, Водою это семечко Немного.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Ваза с цветами»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Ваза с цветами» Доброе время суток,уважаемые коллеги!Я хотела бы предложить мастер-класс по изготовлению праздничной открытки для милой мамочке. В праздник.

Мастер-класс «Ваза с цветами»Мастер-класс «Ваза с цветами» Мастер класс. "Ваза с цветами. 1. Берем цветной картон любого цвета 2. цветную бумагу желтую, красную 3 Ножницы, линейку, карандан, клей ПВА,.

Мастер-класс: открытка «Ваза с цветами»Мастер-класс: открытка «Ваза с цветами» Каждый праздник, в котором участниками поздравлений являются женщины, возникает вопрос, что подарить, если у Вас есть дети или Вы педагог.

Мастер-класс «Ваза с подснежниками»Мастер-класс «Ваза с подснежниками» Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами мастер классом "Ваза с подснежниками". Ведь первые цветы,которые нас радуют-это подснежники.

Мастер класс «Ваза с тюльпанами»Мастер класс «Ваза с тюльпанами» Здравствуйте. Могу научить Вас делать простой, но эффектный букет. Нам нужна гофробумага двух цветов, красного и зелёного для тюльпанов.

Коллективная поделка «Ваза с цветами для мамы»Коллективная поделка «Ваза с цветами для мамы» В преддверии самого светлого праздника 8 марта мы с ребятами подготовили коллективный подарок для мам. Для этого нам понадобились: трубочка.

Ваза с цветами из пластилина в подарок мамочкам от малышейВаза с цветами из пластилина в подарок мамочкам от малышей Наступила весна. Приближается первый весенний праздник - праздник самых красивых,самых добрых,самых любимых наших женщин. Все готовятся.

«Ваза с цветами». Поделки участников кружка пластилинографии«Ваза с цветами». Поделки участников кружка пластилинографии Сегодня мамин праздник сегодня женский день Я знаю любит мама гвоздику и сирень, Но в марте нет гвоздики Сирени не достать, А можно на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ваза с цветами» из природного материала
Опубликовано: 11 октября 2015 в 20:19
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД