Лучший педагог года

Мастер-класс «Вечный огонь» к Дню Вечного огня и военных памятников на МAAM (16 фото)

татьяна подшибякина
Мастер-класс «Вечный огонь» к Дню Вечного огня и военных памятников на МAAM

Данный мастер - класс может быть интересен педагогам, родителям и детям, как вариант поделки к Дню Победы.

Задачи: формировать у младших дошкольников знания о вечном огне; прививать любовь к Родине, уважение к защитникам страны, людям пожилого возраста.

Мастер-класс «Вечный огонь» к Дню Вечного огня и военных памятников на МAAM

Необходимые материалы для поделки: коробка из под конфет, цветная бумага,гофрированная бумага, красные салфетки, вырезанные из бумаги солдаты, шаблоны берёз,клей - карандаш, двухсторонний скотч.

(Из личного архива взято фото для показа памятника)

Публикация «Мастер-класс „Вечный огонь“ к Дню Вечного огня и военных памятников на МAAM» размещена в разделах

Ход работы:

1 Для поделки берём маленькую коробку из под конфет.

Фото «Вечный огонь»

2. Верхний фон делаем голубым. Приклеиваем клеем или скотчем.

Мастер-класс  к Дню Вечного огня и военных памятников на МAAM - фото

3. Берём бумагу зелёного цвета и приклеиваем нижний фон коробки.

Фото №1 Данный мастер класс может быть интересен педагогам родителям и детям как вариант поделки к Дню Победы

4. На голубой фон приклеиваем вырезанную открытку.

Фото №2 Задачи формировать у младших дошкольников знания о вечном огне прививать любовь к Родине уважение к защитникам страны людям пожилого возраста

5. Для изготовления "Вечного огня" (звезды) берём звёзды разного размера и двух цветов.

Фото №3 Необходимые материалы для поделки коробка из под конфет цветная бумага гофрированная бумага красные салфетки вырезанные из бумаги солдаты шаблоны берёз клей карандаш двухсторонний скотч

6. Звёзды между собой закрепляем двухсторонним скотчем, чередуя их по цвету.

Фото №4 Из личного архива взято фото для показа памятника Публикация Мастер класс Вечный огонь к Дню Вечного огня и военных памятников на М размещена в разделах Вечный огонь мемориалы Фото №5 ИЗО изодеятельность Военная техника

7. Вырезаю из гофрированной бумаги треугольник красного цвета, складываю гармошкой. Так же делаю из бумаги жёлтого цвета.

Фото №6 ИЗО изодеятельность День Победы

8. Скрепляю между собой степлером - скобами.

Фото №7 мая детям о войне День Победы

9. Пламя закрепляю на звезду при помощи скотча.

Фото №8 ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май Ход работы Для поделки берём маленькую коробку из под конфет Фото №9 Верхний фон делаем голубым

10. Режу из чёрного картона полоски - прямоугольники, обклеиваю ими коробку по бокам.

Фото №10 Приклеиваем клеем или скотчем

11. Приклеиваю две берёзки, листья из гофрированной бумаги закручиваю стержнем.

Фото №11 Берём бумагу зелёного цвета и приклеиваем нижний фон коробки

12. Около "Вечного Огня", нести почётную вахту, прикрепляю две фигурки солдат.

Фото №12 На голубой фон приклеиваем вырезанную открытку

13. Около стены "возлагаем" цветы.

Фото №13 Для изготовления Вечного огня звезды берём звёзды разного размера и двух цветов

В нашем посёлке нет памятника защитникам Великой Отечественной войны, поэтому для малышей наш "Вечный огонь" - это частичка памяти и поклонение защитникам нашей Родины.

Благодарю за внимание, уважаемые педагоги.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Вечный огонь»Детский мастер-класс «Вечный огонь» Сейчас я Вам предлагаю посмотреть детский мастер – класс «Вечный огонь». Немного истории о Вечном огне. Впервые в истории мира Вечный.

Конспект занятия в средней группе «Вечный огонь — символ памяти» ко Дню Вечного огня и военных памятников на МAAMКонспект занятия в средней группе «Вечный огонь — символ памяти» ко Дню Вечного огня и военных памятников на МAAM Конспект интегрированного занятия по образовательным областям «Ребенок и общество» (образовательный компонент «Основы гражданско-патриотической.

Мастер-класс «Объёмное изображение Вечного огня из кофейных зерен и гофрированной бумаги»Мастер-класс «Объёмное изображение Вечного огня из кофейных зерен и гофрированной бумаги» Для объёмного изображения Вечного огня потребуются следующие материалы и инструменты: - плотный лист для черчения ; - акварельные краски,.

Мастер-класс «Коллаж «У Вечного огня»Мастер-класс «Коллаж «У Вечного огня» Скоро будет отмечаться 73-я годовщина битвы под Москвой. В связи с этим событием у нас проводятся различные конкурсы творческих работ муниципального.

Мастер-класс. Мемориал ко Дню Победы «Вечный Огонь».Мастер-класс. Мемориал ко Дню Победы «Вечный Огонь». 9 мая наша страна празднует День Победы. Долгих четыре года с июня 1941-го по май 1945 -го года длилась Великая Отечественная Война. В.

Мастер-класс по изготовлению макета «Вечный огонь»Мастер-класс по изготовлению макета «Вечный огонь» Мастер-класс по изготовлению макета «Вечный огонь» Совсем недавно наша страна отметила пусть и с не большим размахом 75-ую годовщину Великой.

Мастер-класс «Вечный огонь»Мастер-класс «Вечный огонь» Мастер - класс «Вечный огонь»[/b] В ходе подготовки к утреннику, посвященному 70 Великой Победы, я перебрала множество вариантов при выборе.

Мастер-класс «Вечный огонь» к Дню Вечного огня и военных памятников на МAAMМастер-класс «Вечный огонь» к Дню Вечного огня и военных памятников на МAAM Мастер-класс "Вечный огонь" к Дню Вечного огня и военных памятников на МААМ. Назначение: тематическая поделка, работа на выставку или.

Мастер-класс «Вечный огонь» в технике квиллингМастер-класс «Вечный огонь» в технике квиллинг Техника квиллинга очень кропотлива. Зато работы получаются эффектные и очень красивые. Необходимые материалы для работы: - цветная бумага.

Занятие по рисованию «У Вечного огня» с детьми среднего возрастаЗанятие по рисованию «У Вечного огня» с детьми среднего возраста Сегодня покажу вам, друзья и коллеги, как выполняли рисунок на тему "У Вечного огня" мои художники 4-5 лет. Задачи:* Продолжать учить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Вечный огонь» к Дню Вечного огня и военных памятников на МAAM
Опубликовано: 8 мая 2023 в 19:32
+377Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД